инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Трехмерный сенсорный дисплей - уже не мечта, а реальность

Трехмерный сенсорный дисплей это не иллюзия, это реальность. Технология трехмерных сенсорных экранов была разработана японским научным центром. Об этом поведал профессор Хироюки Шинода (Hiroyuki Shinoda), который и является одним из разработчиков. В этом году не выставке SIGGRAPH (проходившей в Новом Орлеане) был продемонстрирован прототип данного устройства. Шинода утверждает, что многие физические объекты теперь можно будет заменить их трехмерными виртуальными копиями.

Для того что создать иллюзию прикосновения, был использован известный феномен давления звукового излучения ("воздушный ультразвуковой тактильный дисплей"). При помощи преобразователей (324) достигается ультразвук с резонансной частотой в 40 килогерц. Такой дисплей способен сфокусировать давление на промежутке диаметром 2 см, данную область можно перемещать в 3х измерениях. Перемещая область фокусировки ультразвука вслед за рукой, достигается эффект прикосновения к голограме.

Сенсорный трехмерный дисплей может широко использоваться на практике, это касается как просто голографических выключателей, так и компьютерных игр.


Ресиверы /RU
Трехмерный сенсорный дисплей - уже не мечта, а реальность





Коды со ссылками на страницу Трехмерный сенсорный дисплей - уже не мечта, а реальность


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Трехмерный сенсорный дисплей - уже не мечта, а реальность": http://www.receivers.ru/read_1108.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100