инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Blu-Ray плеер LG BD390

Blu-Ray плеер LG BD390

Цена: $ 350
Первые впечатления: молниеносно быстрая загрузка дисков, даже для Java-насыщенных заголовков • Контент-партнеры Netflix, YouTube, а также CinemaNow • Встроенный Wi-Fi модели 802.11n

Созданная в Южной Корее в 1958 году под названием Goldstar, компания LG Electronics производит бытовую технику и электронику в течение уже более 50 лет. В 1995 году LG приобрела "Зенит" (компанию, которая изобрела пульт дистанционного управления) и начала завоевывать рынок Северной Америки сотовыми телефонами, цифровыми телевизионными приставками (digital set-top boxes) и телевизорами. В 2007 году, когда война форматов была в полном разгаре, компания LG стала Швейцарской компанией по выпуску электроники, специализирующейся на выпуске плееров двойного формата Blu-ray/HD DVD (BH100). Видео система получила равнодушные отзывы, в первую очередь из-за недостатков в области воспроизведения HD DVD. Теперь же компания все больше обращена к широкому кругу потребителей.

К счастью, война форматов уже позади и производители могут больше сосредоточиться на изготовлении более качественных Blu-Ray плееров. Компания LG не прекратила своих разработок. Вначале появились BD плееры с контент-партнером Netflix (BD300), а позднее добавились YouTube и CinemaNow, появился встроенный Wi-Fi модели 802.11n.

Хотя корпус LG BD390 не настолько сглаженный, как у Samsung BD-P4600, зато он лучше вписывается в традиционный форм фактор набора оборудования. Внешне он напоминает плеер предыдущего поколения BD300, с меньшим количеством кнопок на передней панели, шесть из которых — основные (питание, Eject, воспроизведение / пауза, и т.д.), а также USB порт в крайнем правой углу устройства. Когда плеер включен, то его передний LCD дисплей ярко светится и вы спокойно прочтете меню с любой точки комнаты. К сожалению, дисплей светится постоянно, без затухания во время воспроизведения.

Среди разъемов на задней панели найдется HDMI 1.3a с поддержкой x.v.Color, компонентные и композитные видеовыходы. Имеются следующие аудио-выходы: TosLink и цифровой коаксиальный аналоговый стерео и 7.1-канальный аналоговый для пользователей, которые уже имеют оборудование, на котором нет HDMI входов. Конечно же, невозможно обойтись без Ethernet порта для подключения к домашней сети. Пользователи, которые пользуются Wi-Fi сетью, могут воспользоваться беспроводным встроенным Wi-Fi передатчиком модели 802.11n. Возможно, для кого-то тот факт отсутствия на задней панели второго USB порта покажется недостатком, поскольку его можно было бы использовать для подключения внешнего жесткого диска.

Модель BD390 поддерживает функцию BD-Live только при наличии 1 Гбайт внутренней памяти, которая в принципе может быть расширена с помощью порта USB на передней панели. Плеер обеспечивает внутреннее декодирование Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, посылая его через HDMI как PCM или аналоговые 7.1-канальные выходы, на ресивер или процессор объемного звука. Для новейших AVR, которые обеспечивают внутреннее декодирование с использованием продвинутых кодеков, LG также может отправить потоки битов без потерь, но вторичные аудио с PiP, кликами и зуммерным фоническим сигналом в меню будет утеряно при передаче.

Пользовательский интерфейс
Первое, на что стоит обратить внимание — это пульт. В пульте дистанционного управления отсутствует подсветка, но наиболее часто используемые кнопки расположены в центре пульта, поэтому к ним легко дотянуться большим пальцем. Нижняя треть пульта состоит из сложнооткрывающейся скользящей панели, на которой расположены кнопки с цифрами, регулятор громкости и кнопка переключения каналов, а также важная кнопка переключения режима Pic, благодаря которой вы плучаете доступ к управлению пользовательскими настройками изображения (подробнее об этом позже).Меню BD390 — одно из самых лучших, а все благодаря своей простоте и удобстве в использовании. Если в плеер не вставить диск для проигрывания, то при включении на дисплее у вас зогорятся восемь пиктограмм: Кино, Фото, Музыка, My Media, Netflix, CinemaNow, YouTube, и Настройка. Доступ к каждому из этих пунктов почти мгновенный, и в каждом подменю чрезвычайно интуитивно ориентироваться. Если вы включите проигрыватель уже с диском в лотке, плеер пропустит это меню и сразу запустит диск.

Настройка плеера очень проста и включает обычный ассортимент опций, таких как дисплей (Display), язык (Language), аудио (Audio), сеть (Network), блокировка (Lock) и другие. В меню Дисплей вы можете настраивать параметры вашего телевизора, цвета, мультимедийный интерфейс высокой четкости (HDMI) (Y/Cb/Cr или RGB). Здесь же вы можете настроить разрешение: выбрать режим Auto (использующий EDID информацию с вашего дисплея), 1080p (24 или 60), 1080i, 720p, 480p или 480i (только компонентный выход).В меню Аудио представлено множество опций, в зависимости от того, как ваш плеер подключен к системе. С функцией HDMI все просто: или многоканальный PCM для внутреннего декодирования или первичный Pass-Thru для передачи данных через поток битов на ваш AVR или процессор. Если вы используете TosLink или коаксиальный выход, BD390 предусматривает DTS-функцию перекодировки, которая декодирует форматы без потерь (Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio) и перекодирует их в 1,5 Мбит / DTS вывод на AVR.

Настроить плеер для подключения к беспроводной сети совсем несложно. В отличае от Samsung BD-P4600, LG находит сеть с первой попытки. Если расстояние от плеера до маршрутизатора достаточно большое, то могут быть сбои в работе сети, поэтому рекомендуется работать через кабель Ethernet для обеспечения максимально-возможной скорости соединения. Если плеер подключен к сети, то время от времени следует проверять наличие обновлений фирменного программного обеспечения. Сама процедура обновления занимает около пяти минут.Как и во всех устройствах, поддерживающих Netflix, для доступа к этой функции необходимо иметь специальный код установки. Вам нужно будет ввести его на сайте Netflix чтобы добавить плеер в свой аккаунт. Как и в случае с Samsung BD-P4600, такая операция отнимет немного времени, но потребует использования компьютера. BD390 также может воспроизводить медиа файлы, записанные на вашем ПК, используя прилагаемое программное обеспечение (Nero сервер).

Воспроизведение видео
По всем параметрам BD390 просто превосходно воспроизводит видео формата HD, даже самых, казалось бы, трудных дисков с разрешением 1080 пикселей, 2:2. Также плеер на отлично справляется с деинтерлейсинг-тестом на Spears & Munsil High Definition Benchmark Blu-Ray Edition. Воспроизведение изображения со стандартным разрешением также впечатляющее, однако показатели окажутся не очень хорошими при проведении теста на 2:2 SD модуляции. Для настройки черных и белых цветов нажмете кнопку Pic Adjust на пульте и у вас откроется доступ к пользовательским настройкам, которые позволят отрегулировать контрастность и яркость, внести другие корректировки в настройку изображения.

Единственным недостатком BD390 плеера в воспроизведении видео является его функция масштабирования, которой можно дать оценку "хорошо", когда речь идет о переходе от разрешения картинки от 480 до 1080 пикселей. Тем не менее, изображение получается  "мягким", по сравнению с тем, что получается на плеерах конкурентов, хотя при этом как на переднем плане, так и на заднем не хватает четкости. Хотя если вы попробуете масштабировать изображение на меньшем дисплее телевизора (скажем 50 дюймов, а не 88), тогда изображение окажется вовсе неплохим, так что качество картинки во многом будет зависеть и от размера вашего экрана.

Воспроизведение "реальной" картинки
BD390 — самый быстрый Blu-Ray проигрыватель. Время его включения как минимум на 20 секунд быстрее чем у PS3 и OPPO BDP-83. Даже при Java заголовках вы попадете в главное меню менее чем за минуту. Поверьте, это быстро. Фильмы с разрешением 1080 Blu-Ray воспроизводит безупречно, к тому же LG воспроизводит даже такие сложные заголовки, как "Кукольный дом" (Dollhouse: Season One) и "Солист" (Soloist), а эти два заголовка не воспроизводятся практически ни на одном другом плеере. Навигация по меню Blu-Ray Discs тоже очень быстрая, но вы должны направлять пульт дистанционного управления непосредственно на плеер, что, конечно, не всегда бывает удобно.

Помимо превосходного качества звука и видео, в Blu-Ray плеере также присутствуют некоторые интерактивные функции, например PiP (картинка в картинке), комментарии и доступ к интернету. Большинство из этих функций работают на LG без проблем.

При использовании внутреннего декодирования аудио и вывода его как PCM на внешний процессор вы не заметите никакого недостатка в звучании. Динамика звучит отлично: высокие "хрустящие" звуки, натуральные бассы, хорошо сбалансированные и чистые диалоги, особенно в режиме Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio.

Netflix предлагает большой ассортимент заголовков фильмов со стандартным разрешением (standard-def) и просто растущий список HD записей. Заголовки со стандартным разрешением можно сравнить скорее с DVD. HD контент, обеспечивающий стерео звучание, также хорош, как и воспроизведение с Blu-Ray. Эта функция не очень критична, но она может пригодиться, если вы захотите посмотреть старую телепередачу или неразборчивое название каталога и не нужно ждать, когда вам пришлют его на электронную почту. Каналы 720p VC-1 High-Def имеют достойное качество, но изображение не на столько глубокое и насыщенное, как при просмотре Blu-Ray, но учитывая низкий битрейт изображение и не может быть лучше.

Вы также можете смотреть видео с YouTube, но здесь качество во многом зависит от того, кто добавил видео. Интерфейс очень быстрый, как и все остальное на этом плеере, и можно выбрать топ-рейтинг самых часто просматриваемых роликов. На YouTube есть функции поиска, но без клавиатуры его осуществить очень сложно.  Видео начинает показывать в небольшом окне, но вы можете увеличить его на весь экран нажав на кнопку "Display" на пульте.


Подводя итог
В BD390 улучшены методы обработки видео, по сравнению с BD300, но качество масштабирования DVD дисков не позволяет отнести данный плеер к категории лидеров, таких как Pioneer и OPPO. Но если вы ищете плеер, молниеносный в работе, оснащенный множеством функций обработки потокового видео (включая теперь и VUDU, анонсированный во время подготовки этого материала), тогда рекоммендуем поближе познакомиться с описанным в обзоре вариантом.

Ресиверы /RU
Blu-Ray плеер LG BD390





Коды со ссылками на страницу Blu-Ray плеер LG BD390


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Blu-Ray плеер LG BD390": http://www.receivers.ru/read_1171.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100