инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Корпорация Sony разработала «сворачивающийся» OLED дисплей, в который можно завернуть карандаш.

Корпорация Sony разработала «сворачивающийся» OLED дисплей, в который можно завернуть карандаш.

Представители корпорации Sony сообщили о том, что их компания работает над созданием сверх-гибкого, толщиной всего в 80 мкм (μм) 4,1-дюймового OTFT-управляемого полноцветного OLED дисплея, который можно будет обвернуть вокруг тонкого цилиндра.

При создании дисплея специалисты из Sony использовали элементы OTFT, изготовленные из полностью органических полупроводниковых материалов (PXX производные)с 8-разовой модуляцией тока обычных OTFT. Это стало возможным благодаря развитию интеграции технологий OTFT и OLED на ультра-тонкой, толщиной в 20 мкм, гибкой подложке (гибкость панели, на которой расположены OTFT элементы, позволила сделать экран гибким, а механизм открывания экрана — круглым, похожим на стержень) и мягких органических диэлектриках, которые используются в качестве изоляторов на интегральных схемах. Совместив эти технологии, корпорации Sony удалось успешно продемонстрировать первую в мире OLED панель, способную воспроизводить движущееся изображение, будучи многократно обвернутой вокруг цилиндра радиусом 4 мм, и при этом растянутой. Результаты своих достижений компания Sony продемонстрировала на международном симпозиуме общества информационных дисплеев «SID 2010», который проходил в Сиетле (США, штат Вашингтон) с 23 по 28 мая.

В дальнейшем, корпорация Sony приступит к разработке решения, на базе которого можно будет изготавливать дисплеи из органических материалов, которые легко растворяются в обычных растворителях. Технологический процесс производства таких дисплеев будет состоять из меньшего количества шагов, будет менее требовательным к материалам, а потреблять электроэнергию станет более эффективно. Таким образом, производство этих дисплеев будет оказывать меньшее влияние на окружающую среду по сравнению с производством обычных дисплеев, при изготовлении полупроводников для которых создаются высокотемпературные вакуумные процессы и используются неорганические материалы на основе кремния.

Sony будет продолжать работы в области повышения эффективности и надежности гибких органических дисплеев, поскольку их применение, как ожидается, обусловит выход тонких, легких, прочных мобильных устройств с необычайно-широким форм-фактором.

Ресиверы /RU
Корпорация Sony разработала «сворачивающийся» OLED дисплей, в который можно завернуть карандаш.





Коды со ссылками на страницу Корпорация Sony разработала «сворачивающийся» OLED дисплей, в который можно завернуть карандаш.


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Корпорация Sony разработала «сворачивающийся» OLED дисплей, в который можно завернуть карандаш.": http://www.receivers.ru/read_1353.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100