инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Медиа пульт дистанционного управления GlideTV Navigator

Медиа пульт дистанционного управления GlideTV Navigator

Для серьезных энтузиастов, концепция использования персонального компьютера в качестве элемента домашнего кинотеатра является чрезвычайно привлекательной. Она состоит в том, чтобы хранить все медиа файлы в одном месте, а также использовать основанную на веб, быстро растущую библиотеку видео высокого разрешения. К сожалению, взаимодействие с персональным компьютером домашнего кинотеатра должно осуществляться при помощи беспроводных клавиатур и мышей, а также специальных пультов дистанционного управления, не несущих полной функциональности для осуществления навигации. Встречайте Navigator компании GlideTV — небольшое устройство, представляющее собой гибрид клавиатуры и мыши.

GlideTV Navigator не предназначен для замены пульта дистанционного управления домашнего кинотеатра, а скорее для управления ПК, Mac и Playstation 3. Создатели устройства называют его «диванной мышью», что, пожалуй, характеризует Navigator довольно точно.

Navigator покрыт черным глянцевым пластиком, а когда он не используется, то кладется на зарядную базу с таким же внешним видом. Сверху на устройстве находится гладкая поверхность тачпэда, окруженная восемью кнопками для выполнения функций, аналогичных функциям клавиатуры. Над тачпэдом расположены кнопки управления громкостью, слева — кнопка питания, а кнопки поиска — справа. Кнопки регулирования громкости могут также отключать звук, а кнопки поиска можно также использовать для переключения между видео сайтами, такими как Hulu, Netflix или Youtube, а так же музыкальными и фото сайтами.

В нижней части пульта расположена кнопка воспроизведение / пауза. Оригинальная оранжевая кнопка вызывает появление пользовательского интерфейса, спроектированного GlideTV. Это простое меню предоставляет доступ к элементам запуска программ, наподобие медиа центра, Skype, VLC, Xbox Media Center, Firefox и т.д. Также вы можете из этого меню переходить на ваши любимые сайты, используя закладки.

Во время первоначальной настройки можно выбрать один из двух режимов работы тачпэда: относительный и абсолютный. В относительном режиме управление курсором происходит по тому же принципу, что и на обычных ноутбуках. В абсолютном же режиме, курсор перемещается в область экрана, соответствующую области на тачпэде, которой вы коснулись пальцем.

При цене менее 100$, GlideTV Navigator является чрезвычайно привлекательным предложением для владельцев домашних кинотеатров, построенных вокруг ПК, а также для владельцев Playstation 3, использующих игровую приставку в качестве основного устройства для воспроизведения Blu-ray.

Ресиверы /RU
Медиа пульт дистанционного управления GlideTV Navigator





Коды со ссылками на страницу Медиа пульт дистанционного управления GlideTV Navigator


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Медиа пульт дистанционного управления GlideTV Navigator": http://www.receivers.ru/read_1369.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100