инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

10 превосходных сабвуферов для домашнего кинотеатра

10 превосходных сабвуферов для домашнего кинотеатра

Если вы серьезно относитесь к тому, как должен звучать ваш домашний кинотеатр, то вам, безусловно, известно, что ничто не может так испортить или исправить ситуацию, как выбранный сабвуфер. Слабенький саб может самую яркую композицию сделать тусклой и невыразительной, в то время как слишком мощный для данных размеров комнаты, может с легкостью заглушить звук, исходящий от других динамиков системы.

И ничто не способно привнести в комнату большую гармонию - ни огромный экран, ни удобные кресла и даже ни шикарный антикварный ковер - так как это сделает хороший сабвуфер, который просто работает в составе вашего домашнего кинотеатра. Вашему вниманию представлен краткий обзор десяти сабвуферов, звучание которых является невероятно глубоким и качественным, способным придать вашему домашнему кинотеатру тот шарм, который впечатлит любого вашего гостя, приглашенного на просмотр новейшего блокбастера.

Velodyne Optimum-10 

Optimum-10Вы вряд ли удивились, увидев Velodyne в данном списке. В течении многих лет их сабвуферы являлись одними из лучших, и модель Optimum-10 не стала исключением из правил. К тому же, это один из самых компактных сабов, представленных в данном списке. Его габариты - 33х35х38 сантиметров.

Но пусть вас не введут в заблуждение столь малые размеры Optimum-10. Его звучание по-прежнему впечатляет своей удивительной силой. Данный сабвуфер оборудован 1200 ваттным усилителем класса D и десяти-дюймовым вуфером. Вся эта мощь выливается в звук, нижняя граница которого составляет 13 Гц, а верхняя - 240 Гц. Optimum-10 комплектуется микрофоном, благодаря которому сабвуфер может автоматически подстраивать свое звучание.

SCS - чемодан-сабвуфер компании Wisdom Audio

SCS Wisdom AudioWisdom Audio SCS, который также известен под названием Suitcase Sub, - это мощный и чувствительный сабвуфер. На максимуме он воспроизводит 120 дБ на частоте 25 Гц, а его частотная чувствительность находится в диапазоне от 25 Гц по нижнему уровню, до 80 Гц по верхнему. Но больше всего SCS отличается от аналогов своей формой.

Именно благодаря своей необычной форме SCS получил прозвище Suitcase Sub (чемодан-сабвуфер). Его длина - 56 см, глубина - 94 см, а ширина - всего 18 см. Такое соотношение габаритных размеров как раз и делает данный сабвуфер очень похожим на чемодан. Но это же позволяет устанавливать данное устройство туда, где другие сабвуферы просто не поместятся, например, под диван или за шкаф. В SCS использована комбинация 5,5-дюймового и 7,5-дюймового вуферов, для комбинирования 13-дюймов движущейся поверхности.

JL Audio Gotham g213

JL Audio Gotham g213Сабвуферы могут быть большими, такими как Gotham g213. Его габариты - 86х54х64 см, а весит он при этом 164 кг. На массивную раму установлена пара 13,5-дюймовых драйверов, 3800-ваттный усилитель класса D и огромный тороидальный трансформатор.

Частотная характеристика Gotham составляет диапазон от 19 Гц до 200 Гц. Этот сабвуфер имеет функцию автоматической оптимизации под помещение, а также функцию сверх-низких-частот (ELF), урезающую управление и позволяющую настраиваться в диапазоне от -12 дБ до + 3 дБ на 25 Гц.

Paradigm Sub 2

Paradigm Signature Sub 2Sub 2 компании Paradigm имеет оригинальный внешний вид, поскольку вам вряд ли удастся найти много сабвуфер шестигранной формы. Его поверхности гладкие и отполированные в обоих исполнениях: черном и под дерево. Но не благодаря красивому внешнему виду данный сабвуфер оказался в списке десяти лучших сабвуферов, достойных вашего внимания. А представители компании Paradigm считают, что Sub 2 является «лучшим в мире сабвуфером, и точка».

Sub 2 способен воспроизводить удивительно-низкие звуки, частотой всего в 7 Гц, в то время как большинство других сабвуферов не могут похвастаться воспроизведением частот, даже близких к этим. Кроме того, Sub 2 является очень мощным. При 4500 Ваттах непрерывно-устойчивой мощности, этот сабвуфер может выдавать 122 дБ на десяти герцах и 126 дБ на шестидесяти.

KEF Reference 209

KEF Reference 209Reference 209 компании KEF - не самый большой сабвуфер в данном обзоре, но он оборудован одними из самых больших конусов, которые вам приходилось когда-либо видеть. Внутри корпуса, размерами 54х64х64 сантиметров, находится необычный 18-дюймовый драйвер, по сравнению с которым драйверы других сабов выглядят карликовыми.

Reference 209 может воспроизводить звук с частотой 15 Гц с максимальной силой 120 дБ, и делает он это с характерным для продукции KEF абсолютным отсутствием искажений. Еще одним приятным сюрпризом для покупателей может оказаться предлагаемая цветовая гамма. Что касается внешнего вида, большинство сабфуферов имеют по два исполнения: черное (в стиле пианино) и под дерево. А вот в случае с Reference 209, кроме перечисленных двух цветовых исполнений, доступны следующие цвета отделки: сапфир, гранат, белый и даже лимонно-зеленый. Если ваша комната оформлена в не слишком традиционном стиле, то одно из дополнительных цветовых исполнений может оказаться весьма кстати.

Velodyne SPL-1200 Ultra

Velodyne SPL-1200 UltraМаленький, аккуратный и громкий. По этим причинам SPL заслуженно занимает свое место в данном обзоре. SPL-1200 является самым крупным сабвуфером серии, но при этом он все так же остается компактным, имея габаритные размеры 38х40х46 см.

Общая чувствительность 1200 Ultra позволяет воспроизводить звук с частотой от 13 Гц. Сабвуфер оборудован 3-дюймовой двухслойной звуковой катушкой и усилителем класса D мощностью 1200 Ватт. Уровень гармонических искажений SPL-1200 Ultra не превышает пяти процентов.

Paradigm Signature Sub 25

Paradigm Signature Sub 25Как и Sub 2 компании Paradigm, Sub 25 превосходно воспроизводит звук, но в то же время он имеет отличный внешний вид. Не просто заставить ящик, размерами 51х46х110 сантиметров не портить своим внешним видом интерьер жилого помещения, но компании Paradigm это отлично удалось: Sub 25 на столько же элегантен, на сколько мощен.

Sub 25 оснащен 15-дюймовым полимерным полипропиленовым конусом, трех-дюймовой звуковой катушкой и 17-килограммовым магнитом. Эти элементы позволяют добиться удивительно-низкого звучания от 9 Гц и позволяет генерировать до 125 дБ без появления слышимых искажений. Это отличное достижение по любым меркам.

Definitive Technology SuperCube Trinity

Definitive Technology SuperCube TrinitySuperCube компании Definitive - это не тот сабвуфер, который можно попытаться спрятать. При размерах 46х46х80 см его лучше считать таким себе столиком, который к тому же выполняет функции сабвуфера. Безусловно, этот сабвуфер довольно массивен, но данный недостаток с лихвой компенсируется многочисленными достоинствами.

SuperCube состоит из двух 14-дюймовых продолговатых вуферов, соединенных с 14-дюймовыми радиаторами нижних басов; благодаря такой конструкции, вы можете слушать и ощущать звук частотой от 10 Гц. Мощность тоже на высоком уровне. Благодаря 2000-ваттному усилителю класса D, этот сабвуфер способен генерировать 125 дБ при 20 Гц и 116 дБ при 16 Гц.

Sunfire TS-EQ12

Sunfire TS-EQ12TS-EQ12 компании Sunfire (TS расшифровывается как True Subwoofer - истинный сабвуфер) представляет собой куб со стороной 35 см. Выглядит он не слишком привлекательно и, прямо скажем, не уникально, но то, что находится у него внутри делает его достойным вашего внимания.

TS-EQ12 генерирует 112 дБ благодаря конструкции High-Back-emf, позволяющей добиться лучших результатов, используя небольшие корпуса. Также сабвуфер оснащен источником питания Tracking Downconverter, обеспечивающим усилитель 2700 Ваттами мощности. Внутри саба установлены два 12-дюймовых вуфера, а частотная характеристика составляет диапазон от 12 Гц до 100 Гц.

Молот Тора от Wilson Audio

Молот Тора от Wilson AudioМолот в руках Тора. Он никогда не ломается, никогда не промахивается и никогда не теряется. Он не является чем-то, что легко заполучить, поэтому компания Wilson Audio назвала свой лучший сабвуфер в честь молота Тора (Thor's Hammer).

Сабвуфер большего размера вам найти вряд ли удастся. Он очень высок, стоит на шести ножках и весит целых 186 кг. Он больше и тяжелее чем большинство взрослых мужчин, а также он очень громок благодаря паре 15-дюймовых двойных вуферов паукообразной конструкции. Частотная характеристика составляет диапазон от 10 Гц до 300 Гц, при чувствительности 89 дБ. Вот что значит молот Тхора по мнению представителей Wilson Audio.

Ресиверы /RU
10 превосходных сабвуферов для домашнего кинотеатра





Коды со ссылками на страницу 10 превосходных сабвуферов для домашнего кинотеатра


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "10 превосходных сабвуферов для домашнего кинотеатра": http://www.receivers.ru/read_1415.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100