инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор видеорекордера HD PVR компании Hauppauge

Обзор видеорекордера HD PVR компании Hauppauge

То, каким образом мы записываем телепередачи и фильмы, а также организовываем наши коллекции записей, в корне отличается от того, как мы это делали всего пять или десять лет назад. Популярность цифровых видеоререкордеров (DVR), наподобие TiVo, в течении долгих лет то росла, то падала, пока DVR технология окончательно не завоевала себе место в составе домашних кинотеатров, интегрировавшись в кабельные приставки и спутниковые ресиверы. Даже в наиболее приспособленных, с технической точки зрения, персональных компьютерах домашнего кинотеатра (HTPC), количество DVR-опций у оборудования и программного обеспечения стремительно растет.

Рассмотрим детально ресивер цифрового телевидения HD PVR компании Hauppauge. Благодаря своему универсальному дизайну, этот персональный HD рекордер позволяет пользователю подключиться к любому источнику сигнала высокой четкости через компонентные кабели. Выходной сигнал при этом может передаваться одновременно на HD телевизор/проектор и домашний ПК. В PVR нету жесткого диска, поэтому, чтобы записывать разные передачи, вам придется подключить его к компьютеру. Возможно, такой вариант не станет идеальным для среднестатистического владельца домашнего кинотеатра, если есть другие варианты для записи, но он чрезвычайно привлекателен для тех пользователей, которые стремятся к неограниченной свободе в выборе устройства на котором записанный медиа-контент можно будет воспроизвести. Например, вы сможете, если захотите, записать несколько телевизионных шоу, а затем сбросить их на центральный видеосервер вашего дома, чтобы получить возможность посмотреть их на любом телевизоре в вашем доме. Также вы сможете записать фильм в HD-формате на DVD, чтобы потом дать посмотреть диск другу. PVR дает неограниченную свободу распространения — то, с чем многие DVR-устройства усиленно борются.


PVR спереди

Размеры рекордера невелики: толщина 7,5 сантиметров, ширина — 20, а глубина — 15 сантиметров. Таким образом, он немного больше чем HD медиаплеер компании Western Digital. В оформлении рекордера использованы два оттенка серого цвета: в светлом тоне выполнена верхняя часть, а в угольном — боковые стороны. Во время работы из-под верхней части плеера исходит голубое свечение. На передней панели PVR вы обнаружите кнопку питания, сенсор приема сигнала от пульта дистанционного управления и ряд входов S-Video или композитного видео для перевода боле старых форматов, наподобие VHS, в цифровые копии. Сзади расположены входные и выходные коннекторы компонентного видео, левого и правого аудио-каналов, а также входной и выходной разъемы для подключения цифрового оптического кабеля. Также там вы найдете разъемы подключения ИК Бластера, разъем питания и порт USB 2.0 для подключения к ПК. Внутри упаковки вы обнаружите пульт дистанционного управления, кабель питания, USB кабель, кабельный передатчик для ИК Бластера, а также компонентные аудио-кабели. Кроме того, вместе с плеером поставляется комплект программного обеспечения для организации коллекции записанных передач и базового редактирования видео.

PVR может записывать видео с разрешением до 1080i с 5.1DD аудио, используя формат со сжатием h.264. В то время как производители оборудования по прежнему не желают обеспечить возможность записи контента через HDMI из-за DRM ограничений, PVR использует аналоговое соединение компонентных разъемов с источником сигнала, будь то DVD, Blu-ray или одна из игровых HD консолей. Кроме того, если вы захотите записывать видео с самым высоким качеством, вы должны будете подключить PVR к компьютеру, чтобы использовать мощь его процессора и большие объемы памяти на жестком диске.

PVR сзади

Как уже было отмечено ранее, благодаря своим малым размерам PVR легко впишется в любую систему домашнего кинотеатра, а его портативность позволит использовать это устройство для записи в условиях, где необходима мобильность. В любом случае, PVR — это очень солидное устройство для своей цены, которая составляет менее чем двести американских долларов. Главное — определиться, нужен ли он вам. Если вы обходитесь имеющимся у вас цифровым видеорекордером и не испытываете потребности смотреть записанные передачи на других устройствах, то вполне вероятно что имеющейся у вас комплектации вам вполне достаточно. Если же вы предпочитаете смотреть купленные фильмы или телепередачи в разных местах, тогда PVR компании Hauppauge сможет стать для вас самым простым решением задач записи, сохранения и организации коллекции контента высокой четкости на вашем ПК. При этом вовсе не обязательно быть техническим гением для того, чтобы подключить устройство к домашнему кинотеатру — все делается очень просто.

Ресиверы /RU
Обзор видеорекордера HD PVR компании Hauppauge





Коды со ссылками на страницу Обзор видеорекордера HD PVR компании Hauppauge


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор видеорекордера HD PVR компании Hauppauge": http://www.receivers.ru/read_1434.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100