инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор Blu-ray/универсального плеера Azur 650BD компании Cambridge Audio

Обзор Blu-ray/универсального плеера Azur 650BD компании Cambridge Audio
У типичного пользователя, аудио/видео библиотека состоит из множества стареньких и потертых компакт-дисков, огромного количества записей на DVD и небольшой стопки Blu-ray. Могут там оказаться еще и записи в менее популярных форматах, таких как SACD, DVD-Audio, DTS CD или даже HDCD. В связи с этим, покупка универсального плеера, который сможет воспроизвести любой из перечисленных форматов, становится не роскошью, а необходимостью. Azur 650BD — первый универсальный плеер компании Cambridge Audio, который стоит 699$ и берется воспроизвести любой тип диска, из тех, что окажутся в вашей домашней коллекции.

Плеер 650BD разрабатывался для совместной работы с ресивером Azur 650R 7.1, поэтому, бесспорно, он выполнен в том же стиле хай-тек. Главным визуальным акцентом устройства является его толщина, шлифованная алюминиевая лицевая панель, придающая устройству вид, характерный для техники высокого уровня, и позволяющая плееру Cambridge выделяться на фоне аналогов от других фирм. На красивой лицевой панели, в логичной последовательности расположены кнопки с четкими яркими белыми надписями, которые, кроме того, что отлично читаются, добавляют некую изюминку во внешний вид. На левой стороне лицевой панели расположены кнопка питания и USB порт. Лоток для дисков и экран находятся по-центру. На этом ярко-синем дисплее отображается вся актуальная информация, в которой пользователь может нуждаться в данный момент. Экран достаточно яркий для того, чтобы можно было без труда прочесть отображаемую на нем информацию, даже в достаточно ярко освещенном помещении. Справа от экрана расположены кнопки управления лотком, воспроизведения/паузы, кнопка стоп и кнопки сканирования дорожек (вперед/назад). Все кнопки довольно упруго реагируют на нажатие, хотя кнопка управления лотком могла бы быть и немного более жесткой.

Развернув плеер, сзади вы обнаружите все видео подключения, которые и ожидали там увидеть, включая HDMI 1.3c, композитное видео, S-video, и компонентные разъемы. Имеются два цифровых выхода, коаксиальный и оптический. Таким образом вы сможете использовать внешний цифро-аналоговый преобразователь или внешний АВ процессор/предусилитель. Немного неожиданно будет увидеть там и эзернет-порт. Впрочем, при этом плеер не поддерживает потоковые функции, в отличии от некоторых аналогов. Здесь данный порт задействован под BD Live — функцию, которая предоставляет пользователю доступ к интерактивным возможностям некоторых Blu-ray дисков. Кроме того, на задней панели расположены аудиовыходы (7.1) и второй USB-порт.

В целом, Cambridge Audio 650BD создает ощущение высококачественного, продуманного товара. Для сравнения, некоторые аналоги 650BD кажутся недоработанными и одноразовыми. Конечно, по какой-нибудь акции вы сможете купить Blu-ray плеер и за 150$, но он не даст того ощущения завершенности и качества, к которому аудиолюбители и энтузиасты обычно стремятся. Плеер от Cambridge Audio обеспечит все это с лихвой.

В данной рыночной категории «Blu-ray с добавленной стоемостью» конкуренция очень плотная. Многим пользователям придется по душе Sony PS3, которая воспроизводит потоковый контент из сети Netflix, а также служит игровой приставкой. Было бы упущением не упомянуть здесь и Oppo. Многие уверены, что Cambridge 650BD — это тот же плеер Oppo, выпущенный под другим брендом. Но представители Cambridge официально опровергли данное заявление. В действительности же, у плееров очень много общего, например, в обоих использован видео процессор Mediatec. Впрочем, такой процессор используется практически в каждом Blu-ray плеере, предлагающем SACD / DVD-Audio / Redbook CD. Есть и отличия, такие как более высокое качество корпуса, реализация питания от сети AC, резисторы и конденсаторы от разных поставщиков, а также разные пульты дистанционного управления. Зато меню и компоновка задней панели идентичны, как идентичны и расположенные там элементы.

Плеер от Cambridge поставляется в безопасной упаковке, состоящей из двойной внешней коробки, пенополистироловой защиты и внутренней коробки. Немного удивляет отсутствие в упаковке каких-либо кабелей. Также в упаковке вы найдете блестящий и глянцевый пульт дистанционного управления, который отлично лежит в руке.

От своей работы Cambridge 650BD оставляет очень приятное впечатление. Он превосходно функционирует с двух-канальными Redbook CD и SACD, при этом великолепно воспроизводит Blu-Ray образы. Blu-Ray диски загружаются очень быстро и практически никогда не случается подвисаний.

Сегмент рынка Blu-ray плееров является одним из самых конкурентных. Новые модели появляются с головокружительной скоростью. Самым популярным устройством из данной категории является Sony Playstation 3, которая не только воспроизводит Blu-ray диски, но и служит игровой консолью. Если же вы не являетесь фанатом видеоигр, то и плеер компании Cambridge вы оцените по достоинству.

Одним из недостатков данного плеера является то, что он не способен загружать потоковый контент. Впрочем, если на то пошло, большинство современных телевизоров сами умеют справляться с данной задачей, поэтому данный недостаток может, в зависимости от конфигурации всей системы, быть неактуальным. В плеере есть HDMI выход, но не HDMI 1.4, таким образом, возможны проблемы с передачей 3D-контента. Другими словами, данный плеер специализирован на работе с твердыми накопителями, и в этом вряд ли кто-то еще сможет состязаться с ним на равных.

Заключение
Cambridge Audio 650BD является прекрасным универсальным плеером, совместимым со многими типами дисков, каждый из которых воспроизводится им хорошо. Данный плеер подойдет в качестве единственного основного проигрывателя в аудио/видео системе аудиолюбителя или видео энтузиаста. Если вы способны оценить высококачественный звук, то непременно заметите, что в этом показателе плеер компании Cambridge превосходит многие, даже более дорогостоящие модели. И, конечно же, нельзя еще раз не отметить высочайшее качество сборки и великолепный дизайн устройства.

Ресиверы /RU
Обзор Blu-ray/универсального плеера Azur 650BD компании Cambridge Audio





Коды со ссылками на страницу Обзор Blu-ray/универсального плеера Azur 650BD компании Cambridge Audio


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор Blu-ray/универсального плеера Azur 650BD компании Cambridge Audio": http://www.receivers.ru/read_1472.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100