инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Лучшая аудио-видео техника, которую нам подарил 2010 год

Лучшая аудио-видео техника, которую нам подарил 2010 год

Заканчивается 2010-й год и близятся новогодние праздники. И это время не только самое подходящее для покупки подарков друзьям и близким - именно сейчас лучше всего вспомнить обо всех новинках аудио и видео аппаратуры, впервые увидевших свет в уходящем году, и выбрать среди них лучшие из лучших в каждой категории. Выбор победителей, конечно же, носит исключительно субъективный характер, и основывается на тех обзорах, которые в течение года выходили на нашем сайте. В списке лучших моделей домашних кинотеатров мы отметили как самые высококачественные товары категории «цена не имеет значения», так и наиболее предпочтительные с точки зрения сочетания  цены и качества.

Первое место в категории предварительных аудио-видео усилителей: Krell Evolution 707Krell Evolution 707

Заканчивается 2010-й год и близятся новогодние праздники. И это не только самое подходящее для покупки подарков друзьям и близким - именно сейчас лучше всего вспомнить обо всех новинках аудио и видео аппаратуры, впервые увидевших свет в уходящем году, и выбрать среди них лучшие из лучших в каждой категории. Выбор победителей, конечно же, носит исключительно субъективный характер, и основывается на тех обзорах, которые в течение года выходили на нашем сайте. В списке лучших моделей домашних кинотеатров мы отметили как самые высококачественные товары категории «цена не имеет значения», так и наиболее предпочтительные с точки зрения сочетания  цены и качества.

Первое место в категории аудио-видео ресиверов: Onkyo TX-NR708 Onkyo TX-NR708
Поддержка HDMI 1.4, возможность просмотра 3D и все мыслимые прибамбасы, которые только можно себе представить - вот что привело на высшую ступень пьедестала почета в этом году ресивер Onkyo TX-NR708. Учитывая, сколько всяких полезных опций вы получаете за эту цену, устройство смело можно назвать просто мега-ценным приобретением.
Второе место: Sherwood R904

Первое место в категории Blu-ray плееров: Cambridge Audio Azur 650 BD Cambridge Audio Azur 650 BD
Компания Oppo Digital произвела сенсацию, выпустив вполне доступные по цене Blu-ray плееры с поддержкой форматов DVD-Audio/SACD, и за это смело можно было давать первое место еще в прошлом году. В этом году мы рассматриваем плеер от Cambridge, не имеющий никакого отношения к Oppo - это горячая новинка, которая порадует и меломанов, и любителей смотреть фильмы на домашнем кинотеатре. Да, плеер Cambridge Audio Azur 650 BD действительно оправдывает свою цену и по праву занимает первое место в категории «Лучший Blu-ray плеер».
Второе место: Oppo Digital BDP-83SE

Первое место в категории видеопроекторов: SIM2 Mico 50 LED SIM2 Mico 50 LED
В мире фронтальных видеопроекторов с поддержкой HDTV сейчас «последним писком» являются светодиодные (LED) технологии. Компания SIM2 задает тон в видеотехнике high-end класса. Впрочем, с ней весьма успешно соревнуются Runco и Digital Projection. Однако SIM2 сумела «вырвать» первое место среди видеопроекторов в 2010 году, благодаря потрясающей службе клиентской поддержки и легкой калибровке изображения. А компаниям Runco и Digital Projection - честь и хвала за честную статистику и показатели. На самом деле, неожиданно видеть такое в нашем мире, где большинство производителей видеоаппаратуры завышают все свои показатели до совершенно нереальных, космических высот.
Второе место: Digital Projection M-Vision LED Front Projector

Первое место в категории LED/LCD телевизоров с поддержкой HDTV: LG 47LE8500 LG 47LE8500
47-дюймовая модель 47LE8500 позволяет получить, пожалуй, самое впечатляющее изображение из всех, которые мы когда-либо видели на LCD-телевизорах. Новая технология Full LED Slim от компании LG собрала в себе все лучшие качества LED-технологий: полноформатную систему светодиодной подсветки с местным затемнением, дающую потрясающе глубокие черные оттенки и высокую контрастность. И это все вместилось в сверх-тонкий корпус элегантный корпус. Лучший LED/LCD телевизор этого года может похвастаться не только высочайшим качеством показываемого изображения, но и внушительным списком дополнительных функций, таких как режимы изображения THX, совместимость с WiFi сетями, возможность подключить беспроводную систему HDMI, доступ к развлекательной платформе NetCast с предустановленными VUDU, Netflix, Skype и многим другим.
Второе место: Sony KDL-NX800

Первое место в категории плазменных телевизоров с поддержкой HDTV: Panasonic TC-P54VT25 Panasonic TC-P54VT25
В телевизоре компании Panasonic модели TC-P54VT25 с функцией 3D есть буквально все, что может вообще быть в телевизоре. Эта 54-дюймовая плазменная панель получила высочайшие оценки за качество изображения как в 2D, так и в 3D режиме. Но мы присудили ей статус лучшего телевизора этого года не только за это. Ведь у модели есть еще и масса дополнительных опций, таких как режимы изображения THX, совместимость с WiFi, RS-232, возможность воспроизведения медиа-контента с других устройств через USB-интерфейс, или с карты памяти SD, 600 Гц Sub-field Drive для увеличения разрешения в движении и панель Infinite Black Panel Pro, для позволяющая избежать появление бликов и улучшить качество изображения и передачи оттенков черного. Веб-платформа VIERA CAST предоставляет доступ к Amazon VOD, Netflix, Pandora, YouTube, Skype и другим ресурсам. В комплекте с телевизором компания  Panasonic поставляет бесплатно одну пару специальных очков для просмотра изображения в 3D.
Второе место: Samsung PN58C8000

Первое место в категории видеоэкранов: dnp Supernova dnp Supernova
Этот оптический экран, безусловно, лучший среди светоотражающих видеоэкранов. Недавно на выставке-ярмарке CEDIA его специально тестировали под безжалостно ярким освещением, что не помешало ему сохранить глубокий, бархатный черный цвет и продемонстрировать самое высокое качество изображения в своем классе.
Второе место: Elite Osprey 16x9 - 2/35:1 roll-down video screen

Первое место в категории полочных акустических систем: Focal le Dome Focal le Dome
Как здорово смотрятся эти колонки, не правда ли? А у них такой же хороший звук, как и дизайн? Да, любой бы на нашем месте присудил победу в рейтинге 2010 года в этой категории аудиосистеме Focal le Dome. Вы только посмотрите на этот потрясающий дизайн и цвета, а также продвинутую конфигурацию, подходящую для всех систем домашних кинотеатров и аудиосистем!
Второе место: Paradigm Studio 20 v5

Первое место в категории бюджетных напольных колонок: Aperion Audio Intimus 6T Aperion Audio Intimus 6T
Потрясающий звук, потрясающий форм-фактор, потрясающее качество и отличная служба клиентской поддержки - все это вместе обеспечило колонкам Aperion Audio Intimus 6T победу в категории бюджетных напольных колонок.
Второе место: MartinLogan Motion

Первое место в категории акустических систем премиум-класса  для меломанов: B&W 800 Diamond Speakers B&W 800 Diamond Speakers
Формфактор акустических систем серии 800 Diamond производства Bowers and Wilkins уже знаком меломанам и не поразит их новизной, но небольшие изменения, внесенные в эту «бриллиантовую» модель колонок, тут же ставят их в один ряд с великолепными моделями  Sasha WP от Wilson и Ultima Salon2s от Revel. В конечном итоге, колонки B&W 800 Diamond представляют собой столь утонченное произведение искусства, что им просто невозможно не дать первое место в номинации колонок премиум-класса в рейтинге за 2010 год.
Второе место: Revel Ultima Studio2

Первое место в категории наушников: Bowers and Wilkins P5  Bowers and Wilkins P5
B&W - это, пожалуй, самый известный на сегодняшний день и уважаемый среди меломанов бренд. В мире, где становится все больше пользователей таких устройств как iPod/iPhone/iPad, наушники P5 от производителя Bowers and Wilkins решили такую важную задачу, как «подтягивание» уровня звука устройств Apple к уровню звука устройств для истинных меломанов. Уровень комфорта также очень высокий, звук регулируется плавно и легко. Предупреждаем: наушники не для звезд репа и эстрадных див...
Второе место: Sennheiser HD 205-II

Первое место в категории встраиваемых колонок: Noble Fidelity L82 Noble Fidelity L82

Если бы вы покупали новый дом и хотели добиться от встраиваемой акустической системы качества звука, достойного истинных меломанов (а в довесок, получить еще и экологичную упаковку, а также тщательный контроль качества со стороны завода-изготовителя), то наверняка из всех вариантов вы выбрали бы модель Noble Fidelity L82 - лучшую модель встраиваемых колонок в средней ценовой категории. На самом деле, на рынке развелось немало производителей, которые уделяют слишком много внимания громкой рекламе и слишком мало  качеству звука. Noble Fidelity не из таких. Производители этого товара заботятся о каждом своем покупателе, продают товар только через топовых дилеров и производят аудиосистемы, звучащие так же, если не лучше, чем традиционные большие колонки, и при этом они стоят меньше 1 000$ за пару!
Второе место: PSB CW800e

Первое место в категории настенных колонок: Orb Audio Mod 1Orb Audio Mod 1
Круглые колонки - это последний писк моды в аудиосистемах для домашних кинотеатров, особенно, когда их форма перекликается по дизайну с современными форм-факторами LED HD телевизоров. Эта, имеющая более чем демократичную цену, аудиосистема предлагает за столь скромные деньги поистине потрясающий звук. Экономные покупатели порадуются ее превосходному качеству и высочайшему уровню клиентской поддержки. Ничего удивительного, что именно эта модель получила первое место в категории настенных колонок данного рейтинга.
Второе место: Definitive Technology Mythos XTR50

Первое место в категории медиа-серверов: Новый Apple TV The New Apple TV
Пока мы возились с аналоговым изображением и переживали о нехватке места на внутренних жестких дисках, компания Apple представила свой новый AppleTV всего за 99$ - отличную модель в классе медиа-серверов или систем потокового воспроизведения. Модель имеет узнаваемый интерфейс от Apple и потрясающую способность повышать удобство пользования телевизором.
Второе место: Kaleidescape Mini Server

Первое место в категории многоканальных усилителей: MarkLevinsonNo 533H  Mark Levinson No 533H
Сегодня большинство покупателей знают фирму Mark Levinson по аудиосистемам премиум-класса для автомобилей Lexus. Но теперь, есть и этот новый усилитель No 533H от Mark Levinson - самый великолепный многоканальный усилитель, из тех что есть сегодня на рынке, в категории аудиотехники и аппаратуры для домашних кинотеатров. Глубокий, идеально настраиваемый звук и впечатляющая мощность для правого, левого и центрального каналов.
Второе место: Cary Audio Model 7.125

Первое место в категории компонентов-источников сигнала: WADIA Power DACWADIA Power DAC
WADIA Power DAC - это один из самых шикарных, подходящих для настоящих меломанов способов, позволяющих вывести звук с вашего Apple iPod на колонки. Мощность, управляемость, инновационный дизайн, идеальная сочетаемость с iPod делают WADIA Power DAC лучшим исходным компонентом для меломанов в 2010 году.
Второе место: NAD C565BEE CD player

Первое место в категории усилителей для меломанов по разумной цене: Krell 402eKrell 402e
Сразу видно влияние мирового кризиса - многие обзоры получили массу разгневанных комментариев с вопросами наподобие «как можно называть сумму в 18 000$, разумной ценой за усилитель?» Просто на самом деле все дело в том, что он ни в чем не уступает многим усилителям за 50 000$! Модель Krell 402e демонстрирует лучшие басы, которые вы когда-либо слышали от усилителей этого класса, и при этом еще и экономит электроэнергию! У него очень теплые высокие частоты и просто фантастические средние тона. Этот усилитель на самом деле просто безупречен!
Второе место: Classe CT600 monoblocks 

Первое место в категории предварительных стереоусилителей для меломанов: Audio Research Ref 5Audio Research Ref 5
Audio Research REF 5 видится в хрустальных мечтах многих (если не всех) меломанов. Эта модель дает теплый, объемный звук и практически безграничные возможности настройки, как у лучших предварительных усилителей этого класса. Вряд ли кто-то решится спорить с тем, что Audio Research REF 5 - на сегодняшний день лучший представитель класса предварительных усилителей на рынке.
Второе место: Decware CSP2

Первое место в категории звуковых панелей: Aperion Audio Slimstage 30 By SoundmattersAperion Audio Slimstage 30 By Soundmatters
Aperion Audio Slimstage 30 от Soundmatters - звуковая панель с самой длинной, пожалуй, историей среди звуковых панелей для настоящих меломанов - однозначно стоящее приобретение для тех, кому важно получить высокое качество звука при элегантном форм-факторе, без лишней переплаты. Если вы ищете лучшую звуковую панель, отвечающую всем вышеперечисленным требованиям - обратите внимание на Aperion's Slimstage 30.
Второе место: Bowers and Wilkins Panorama

Первое место в категории сабвуферов для домашних кинотеатров: Klipsch RW-10D Klipsch RW-10D
Глядя на соотношение цены и качества (особенно качества басов) этого сабвуфера, Klipsch RW-10D можно по праву признать лучшим сабвуфером для домашних кинотеатров. Впечатляет не только звук, но и форм-фактор, а также исключительная легкость установки.
Второе место: Polk PSW125

Ресиверы /RU
Лучшая аудио-видео техника, которую нам подарил 2010 год





Коды со ссылками на страницу Лучшая аудио-видео техника, которую нам подарил 2010 год


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Лучшая аудио-видео техника, которую нам подарил 2010 год": http://www.receivers.ru/read_1490.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100