инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Сетевые AV-системы компании Marantz на выставке CES 2011

Сетевые AV-системы компании Marantz  на выставке CES 2011

Компания Marantz продемонстрировала на выставке CES 2011 две сетевые аудио/видео системы, в состав которых вошли четыре новых, недавно выпущенных устройства. Одна из представленных аудио/видео систем основана на сетевом CD-ресивере M-CR603  (предлагаемая розничная цена на который составляет 699$), который компания выпустила на рынок в прошлом месяце, а вторая содержит инновационный сетевой аудио-плеер NA7004, «качественно нового передового уровня» (рекомендуемая розничная цена составляет 799$). Вдобавок к M-CR603 и NA7004, компания Marantz представила свой A/V Receiver SR7005 (предлагаемая розничная цена: 1599$) и предусилитель AV7005 (предлагаемая розничная цена: 1499$). Все четыре устройства уже поступили в продажу.

На выставке CES компания Marantz продемонстрировала новую функцию беспроводной передачи музыки AirPlay с совместимыми компонентами. Функция AirPlay позволяет пользователям передавать песни непосредственно из их музыкальных библиотек  iTunes, а также музыку и фотографии, через беспроводные сети из их устройств iPhone, iPad или iPod Touch. Обновление функции AirPlay доступно для всех новых основаных на IP продуктов компании Marantz, включая A/V ресивер SR7005,  A/V предусилитель AV7005, сетевой аудиоплеер NA7004 и сетевой CD-ресивер M-CR603. Стоимость апрегрейда составляет 49,99$.

M-CR603

Вдобавок к цифровому усилителю мощностью 50Ватт на канал и AM/FM радио, компонент содержит CD-плеер, также имеет доступ к тысячам интернет-радиостанций, поддерживает интернет-сервисы популярной музыки  Rhapsody, Napster и Pandora. Ресивер M-CR603 может использоваться в качестве зонального плеера для пользователей, у которых в гостиной уже есть система домашнего кинотеатра на базе ресивера, позволяющая легко управлять различными зонами аудио по всему дому. Свойства, такие как USB вход на передней панели для  iPod, улучшают удобство и гибкость использования  ресивера M-CR603, к тому же его можно использовать и в качестве цифроаналогового преобразователя для тех, кто загрузил музыку на свои ПК.

NA7004

Плеер Marantz NA7004 - это устройство, которое служит в качестве цифроаналогового преобразователя для людей, имеющих на своих компьютерах или других внешних устройствах хранения данных большие коллекции скачанной музыки с высоким разрешением звука, которые хотят слушать музыку, используя домашние аудио системы.

Плеер NA7004 имеет встроенное интернет-радио, и воспроизводит музыку с таких популярных интернет-ресурсов  как Napster, Rhapsody и Pandora. Среди его главных преимуществ - наличие USB входа на передней панели для цифрового подключения к устройствам iPod и iPhone и порт M-XPort  на задней панели, для беспроводной передачи медиа через дополнительный ресивер RX101 Bluetooth Receiver. Плеер NA7004 также обеспечивает доступ к 14000 интернет-радиостанций. Среди поддерживаемых типов файлов - FLAC, 96/24FLAC, WAV, WMA, WMA Lossless, MP3, MPEG-4 и AAC. USB аудио интерфейс поддерживает разрешения до 24-бит/96 кГц; также поддерживаются цифровые аудиовходы: COAX/коаксиальный и  OPTICAL/оптический.

Ресивер SR7005

Семиканальный аудио/видео ресивер для домашнего кинотеатра SR7005 (125Втx7 - 8 Ом) снабжен функцией многозонального распределения аудио на три источника и поддерживает воспроизведение звука и видео высокого разрешения практически со всех цифровых источников. Ресивер оснащен шестью HDMI v1.4a входами с 3D (все обязательные форматы), и является  DLNA v1.5 (Digital Living Network Alliance -стандарт, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать различный медиаконтент, используя домашнюю сеть) совместимым. Ресивер SR7005 NA7004 оснащен встроенным интернет-радио и воспроизводит музыку с таких популярных интернет-ресурсов  как Napster, Rhapsody и Pandora, а также поддерживает передачу изображений через Flickr. В нем реализована технология сжатия звука Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio. Ресивер SR7005 также совместим с айподами и айфонами через USB вход на передней панели. Также, полностью поддерживаются системы дистанционного управления сторонних разработчиков, таких как Crestron, AMX, Control4.

Примечательно, что ресивер SR7005 имеет набор опций для пост-обработки, включая новую систему автокалибровки каналов звучания Audyssey DSX. Благодаря порту M-XPort и технологии Bluetooth, пользователи могут получить беспроводной доступ к файлам из практически любого источника, поддерживающего связь, на основе технологии Bluetooth.

Предусилитель AV700

Предусилитель AV7005 поднимает набор характеристик ресивера SR7005 на новый уровень звучания с помощью регулируемого электропитания, благодаря трансформатору с регулируемой обмоткой, и специального каскада предварительного усиления с симметричной схемой, реле с золочеными контактами и конденсаторов высочайшего качества. Полностью DNLA 1.5 совместимый предусилитель AV7005 интегрируется в домашнюю сеть. Он имеет встроенное интернет-радио и воспроизводит музыку с таких популярных интернет-ресурсов, как Napster, Rhapsody и Pandora, а также поддерживает передачу изображений через Flicker. Предусилитель оснащен шестью HDMI 1.4 (3D/реверсивный звуковой канал) входами, с двумя HDMI выходами, все из которых подходят для 3D. HDMI вход на передней панели позволяет легко подключать камкодеры и консоли видеоигр. Порт устройства  M-XPort (Marantz eXpansion Port) обеспечивает Bluetooth-прием через Bluetooth-ресивер RX101(продается отдельно).

Ресиверы /RU
Сетевые AV-системы компании Marantz на выставке CES 2011





Коды со ссылками на страницу Сетевые AV-системы компании Marantz на выставке CES 2011


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Сетевые AV-системы компании Marantz на выставке CES 2011": http://www.receivers.ru/read_1515.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100