инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор сабвуфера ForceField 4 компании GoldenEar Technology

Обзор сабвуфера ForceField 4 компании GoldenEar Technology
Компания GoldenEar приковала к себе всеобщий интерес в начале года, выпустив на рынок свою флагманскую аудиосистему Triton Two Loudspeakers и, по мнению некоторых экспертов, на данный момент эти колонки считаются лучшими. Конечно, компания GoldenEar производит и много других продуктов, кроме пары ведущих напольных колонок; существует большое разнообразие меньших настенных колонок, а также два мощных сабвуфера — ForceField 3 и 4.

Сабвуфер ForceField 4, рассматриваемый здесь, продается по цене 699$ и оснащен одним 10-дюймовым высокомощным басовым драйвером с длинным ходом диффузора, дополненным квадратным плоским излучателем 11х13 дюймов, который придает ForceField 4 не только впечатляющий частотный отклик от 14Гц до 250Гц, но также обуславливает его формфактор. Сабвуфер ForceField 4 имеет трапецеидальную форму, то есть нижняя часть шире верхней. Габариты составляют 33 сантиметра (ширина) на 46 сантиметров (длина) и 32 сантиметра (высота, вместе с большими резиновыми ножками). Общий вес сабвуфера — 14,5 килограмм, хотя при его распаковке он кажется тяжелее.
 
Сабвуфер ForceField 4 имеет встроенный 1200-ваттный цифровой усилитель, который питает свой единственный 10-дюймовый драйвер.
 
В отношении вариантов подключения, сабвуфер ForceField 4 оснащен 4-мя парами входов High-Level, входами или клеммами для проводов от динамиков, двумя парами входов и двумя парами выходов, а также одним Sub/LFE входом. Также, есть беспроводной вход для беспроводного вспомогательного устройства GoldenEar, которое, в свою очередь, делает ForceField 4 беспроводным сабвуфером, но продается этот адаптер отдельно. На задней панели сабвуфера расположены два регулятора: один для управления низкими частотами (Lowpass Crossover, изменение от 40 до 150Гц), а второй для управления уровнем выходной мощности. Наконец, ForceField 4 оснащен 120-вольтовым съемным шнуром питания, который сразу после подключения активирует функцию автоматического включения/выключения сабвуфера.

Производительность
После распаковки, небольшого прогрева и обкатки сабвуфер ForceField 4 оказывается весьма быстрым, особенно, учитывая его цену. ForceField 4 – это музыкальный сабвуфер с двухканальным воспроизведением, играющим басы без гула или торможения. Например, бочки барабанных установок и басовые рифы в альбоме Майкла Джексона «Dangerous» (Sony), особенно в начале композиции «Black and White», ощущаются очень органично, позволяя почувствовать реальное колочение по двери, а не просто обычный громкий звук. В отношении фильмов, особенно фильмов жанра экшн на Blu-ray дисках, сабвуфер ForceField 4 почти идеален, поскольку обеспечивает богатое воспроизведение текстуры стука, ударов и басов для многих самых взрывных и разрушительных Голливудских экшенов, таких как «Обитель зла: после жизни» (Sony).

Независимо от размеров комнаты, добавление второго сабвуфера, будь-то ForceField 4 или другая модель, является неплохой идеей, поскольку второй саб поможет погасить стоячие волны, что приведет к более ровному и более чистому воспроизведению басов.

Аналоги
Сабвуфер ForceField 4 — новичок на рынке и поэтому испытывает сильную конкуренцию. Например, покупатель может выбрать сабвуфер Outlaw LFM-1 EX, который продается за 599$ и тоже довольно производительный, а возможно даже немного эффективнее ForceField 4. Другой отличный, доступный, достойный внимания сабвуфер – это активный сабвуфер Bravus II 10D компании Aperion Audio, который стоит на 100$ дороже и имеет два варианта исполнения отделки: черный или вишневый глянец, не считая возможности дистанционного управления и встроенных параметрических эквалайзеров. Напоследок, сабвуфер, который более конкурентен на рынке в отношении общей производительности и кеша – это сабвуфер B12 компании Revel за 999$.

Все вышеупомянутые сабвуферы обладают исключительной производительностью при их невысокой цене, и успешно конкурируют с сабвуферами, стоящими в два раза дороже, и сабвуфер ForceField 4 также входит в эту категорию, хотя сейчас он уже может занимать даже лидирующее место в рейтинге.

Преимущества
• Сабвуфер ForceField 4 довольно компактный и стильный, подходит для любой акустической системы, для множества различных динамиков, от потолочных, до больших напольных динамиков.
• Благодаря встроенному 1200-ваттному усилителю, в дополнение к драйверу и крепкой внутренней конструкции, сабвуфер ForceField 4 способен воспроизводить заполняющие комнату басы на исходном уровне без искажения. Честно говоря, скорее обрушатся стены комнаты или обвалится потолок, чем ForceField 4 выйдет из строя.
• Сабвуфер ForceField 4 можно подключать к практически любой двухканальной аудио системе или домашнему кинотеатру, благодаря его множественным вариантам подключения.

Недостатки
• ForceField 4 не является самым компактным сабвуфером из доступных на сегодняшний день, хотя для качественного воспроизведения басов сабвуфер и должен иметь больший корпус.
• Из-за уникальной формы, сабвуфер ForceField 4 не самый легкий из существующих сабвуферов, чтобы быть незаметным.
• Многие сабвуферы по такой же, или почти такой же цене, что и ForceField 4, имеют разные варианты отделки, включая деревянный шпон вишневого цвета или цвета клена, тогда как сабвуфер ForceField 4 исполняется только в черном цвете.

Вывод
При розничной цене 699$, сабвуфер ForceField 4 компании GoldenEar является лидером среди равных, и даже конкурирует с более дорогими моделями, обеспечивая богатый, полный, чистый, глубокий и динамичный бас, независимо от медиаисточника. Хотя он поставляется только в матово-черном цвете и имеет форму, которая привлекает внимание, его производительность вне конкуренции – качество, которое становится закономерным для GoldenEar.

Ресиверы /RU
Обзор сабвуфера ForceField 4 компании GoldenEar Technology





Коды со ссылками на страницу Обзор сабвуфера ForceField 4 компании GoldenEar Technology


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор сабвуфера ForceField 4 компании GoldenEar Technology": http://www.receivers.ru/read_1532.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100