инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор Blu-ray плеера Pioneer Elite BDP-43FD 3D

Обзор Blu-ray плеера Pioneer Elite BDP-43FD 3D
Хоть в этом году подразделение домашней электроники компании Pioneer и не было представлено на выставке CES, компания выпустила тройку Blu-ray плееров, незадолго до открытия выставки. Все три плеера (два серии Elite и один стандартный плеер Pioneer) воспроизводят 3D видео и содержат Web-платформу, которая обеспечивает воспроизведение потоков веб-сервисов Netflix, Pandora и YouTube. В данной статье акцент будет сделан на обзоре функций полочного плеера Elite BDP-43FD (499$). Этот плеер поддерживает проводное или частично-беспроводное сетевое соединение (через дополнительный USB адаптер) для BD-Live и Web-сервисов, а готовящееся обновление программного обеспечения реализует поддержку передачи DLNA медиа. Приложение iControlAV позволяет управлять плеером с помощью iPad, iPhone или iPod touch. Плеер BDP-43FD имеет более удачную конструкцию, по сравнению с двумя предыдущими моделями; плеер оснащен армированными шасси с нижней изолирующей пластиной, амортизаторами приводного механизма, позолоченной HDMI клеммой и высококачественным кабелем питания.

В отношении видео подключений, плеер BDP-43FD оснащен единственным HDMI выходом, а также компонентными и композитными видео выходами. Плееры, выпущенные после 1 января 2011 года, больше не оснащаются компонентными видео-выходами с поддержкой HD, из-за ограничений по защите от копирования; модели Pioneer не попали под данное ограничение, поскольку были выпущены в декабре. Плеер поддерживает разрешение видео до 1080p/60 и 1080p/24 через HDMI, но не поддерживает режим Source Direct, который воспроизводит все источники с их исходным разрешением – функцию, которой ранее оснащались многие модели плееров Pioneer.

Аудио-выходы представлены HDMI-выходом, оптическим цифровым (не коаксиальным) и стерео-аналоговым выходом. Плеер BDP-43FD оснащен декодерами Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio и может передавать данные аудиоформаты высокого разрешения в форме цифрового потока через HDMI. В плеере BDP-43FD реализована технология Pioneer PQLS, созданная для устранения эффекта дрожания и в стерео, и мультиканальных источниках, при объединении плеера с определенными ресиверами Pioneer.

Плеер BDP-43FD поддерживает воспроизведение медиа в форматах BD, DVD, CD-аудио, AVCHD, Divx, WMV, MKV, MP3, WMA и JPEG. К домашней сети плеер можно подключить с помощью Ethernet порта, расположенного на задней панели, или путем подсоединения дополнительного беспроводного адаптера для локальной сети AS-WL200 (стоит 99$) к USB порту на задней панели. В данный USB порт также можно подключить USB-привод для сохранения контента с BD-Live; плеер не имеет внутренней памяти для сохранения BD-Live контента. Второй USB порт на передней панели также поддерживает сохранение  BD-Live контента и воспроизведение медиа. Плеер BDP-43FD оснащен портом RS-232 для интеграции в расширенную систему управления.

Преимущества
• Плеер BDP-43FD поддерживает воспроизведение 3D.
• Плеер поддерживает интернет сервисы  BD-Live и BonusView/PIP.
• Имеет встроенные декодеры и поддерживает передачу аудио в цифровом потоке.
• Плеер поддерживает беспроводную технологию.
• Web-платформа включает сервисы Netflix, Pandora и YouTube.
• Имеется RS-232 порт.

Недостатки
• В данной модели отсутствуют двойные HDMI выходы для отправки отдельных сигналов на 3D телевизор и A/V ресивер.
• Также, отсутствуют мультиканальные аналоговые аудио-выходы, так что плеер не является наилучшим выбором для тех, кто владеет более старым не HDMI A/V ресивером.
• Количество поддерживаемых интернет-сервисов на данный момент ограничено, по сравнению с основными производителями плееров, такими как компании Panasonic и Samsung.
• Плеер BDP-43FD не поддерживает конвертацию видео из 2D в 3D, или иные расширенные функции настройки для 3D изображения.
• USB WiFi адаптер продается отдельно.
• У плеера отсутствует встроенная память.

Заключение

Плеер Pioneer Elite BDP-43FD оснащен основными функциями, которыми должен обладать современный Blu-ray плеер, такими как воспроизведение 3D видео, передача Netflix VOD, DLNA, и поддержка беспроводных технологий. Однако, плееру недостает функций, которыми обладают другие плееры в данном ценовом диапазоне – среди таких функций можно назвать двойные HDMI выходы, воспроизведение SACD/DVD-Audio, внутреннюю память, мультиканальные аналоговые выходы, встроенный WiFi адаптер (или, по крайней мере, поставляемый адаптер). Список функций Elite BDP-43FD сравним с предыдущими моделями Elite BDP-41FD (399$) и BDP-430 (299$). Если возможно, перед тем как приобрести эту более дорогую модель, сравните функции всех трех моделей.

Ресиверы /RU
Обзор Blu-ray плеера Pioneer Elite BDP-43FD 3D





Коды со ссылками на страницу Обзор Blu-ray плеера Pioneer Elite BDP-43FD 3D


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор Blu-ray плеера Pioneer Elite BDP-43FD 3D": http://www.receivers.ru/read_1541.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100