инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор 3D Blu-ray плеера Yamaha BD-A1000

Обзор 3D Blu-ray плеера Yamaha BD-A1000
Плеер BD-A1000 (699,95$) – это первый Blu-ray плеер компании Yamaha с возможностью воспроизведения 3D-видео и ее первый универсальный дисковый проигрыватель, поддерживающий воспроизведение форматов высокого разрешения SACD и DVD-Audio. Данная статья посвящена обзору функций BD-A1000. Плеер обеспечивает возможность сетевого подключения для доступа к функциям BD-Live и интернет-платформе от Yamaha, которая включает сервисы Netflix, Blockbuster OnDemand и YouTube. Вы также можете передавать медиа-контент с подключенного ПК или DLNA-совместимого сервера. Плеер BD-A1000 совместим с функцией SCENE на определенных ресиверах Yamaha, которая позволяет автоматически включать ресивер и плеер путем нажатия кнопки SCENE BD/DVD на пульте дистанционного управления ресивера.

В отношении видео подключений, плеер BD-A1000 имеет один HDMI выход, а также компонентный и композитный видео выходы. Данный плеер поддерживает разрешение 1080p/60 и 1080p/24 через HDMI. Меню настройки предлагает четыре режима изображения, включая пользовательский режим с настройками яркости, насыщенности, цветового тона, контрастности, резкости и режим CTI (функция улучшения цветовых переходов с разделением сигналов яркости и контрастности). Также, предусмотрена настройка цвета, автоматическая настройка контрастности и снижения шума, а также функция задержки звука lip sync.

Аудио выходы включают HDMI, коаксиальный и оптический цифровой, а также 7.1-канальный и стерео аналоговые аудио выходы. Плеер BD-A1000 оснащен декодерами Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, а также он способен передавать данные аудио форматы высокого разрешения в цифровой форме через HDMI на A/V ресивер для декодирования. Вы можете настроить размер, уровень и расстояние для аналоговых аудиовыходов. Режим Pure Direct отключает ненужные схемы обработки видеосигнала для получения более качественного звука.

Yamaha BD-A1000Как универсальный дисковый проигрыватель, BD-A1000 поддерживает разные форматы: BD, DVD-Video, SACD, DVD-Audio, CD audio, AVCHD, Divx, WMV, WMA, MP3 и JPEG. Плеер можно подключить к домашней сети с помощью Ethernet порта, расположенного на задней панели; данная модель не имеет встроенного WiFi. В плеере BD-A1000 нет внутренней памяти для сохранения BD-Live контента; для данной цели предусмотрено два USB порта (один на передней панели, второй на задней. Данные порты также поддерживают воспроизведение. Плеер BD-A1000 имеет RS-232 и дистанционный вход/выход для интеграции в современную систему управления.

Преимущества
  • Плеер BD-A1000 поддерживает воспроизведение 3D видео, а также форматы высокого    разрешения SACD и DVD-Audio.
  • Поддерживает ресурсы BD-Live и BonusView/PIP.
  • Оснащен встроенными декодерами и поддерживает цифровую передачу аудио источников высокого разрешения, имеет мультиканальные аналоговые аудио выходы.
  • Доступ к сервисам Netflix, Blockbuster, YouTube и воспроизведение контента, сохраненного на  DLNA медиа-сервере.
  • RS-232 порт и дистанционный вход/выход на задней панели.

Недостатки
  • Данная модель не имеет двух HDMI выходов для отправки отдельных сигналов на 3D телевизор и аудио-видео ресивер.
  • Плеер не поддерживает беспроводного подключения к домашней сети, а его интернет-платформа ограничена.
  • Плеер BD-A1000 не поддерживает конвертацию 2D в 3D или какие-либо расширенные настройки для 3D изображения.
  • В плеере нет встроенной памяти для сохранения BD-Live контента.

Заключение
Плеер Yamaha BD-A1000 поддерживает большинство функций, которыми должен обладать современный Blu-ray плеер, включая воспроизведение 3D видео, воспроизведение форматов SACD/DVD-Audio, мультиканальные аналоговые выходы, RS-232 порт, DLNA передачу данных, функцию video-on-demand (видео по требованию). С другой стороны, при цене 699,95$  плеер должен поддерживать технологию WiFi и иметь два HDMI выхода. Его реальная розничная цена может быть ниже 600$, что приближает его немного ближе моделям основных конкурентов от компаний OPPO Digital и Denon. Для любителя цифровой техники компании Yamaha, в плеере BD-A1000 реализованы все новейшие тенденции в технологии Blu-ray, но если поискать, то можно купить такой же по функциональности плеер по более низкой цене.

Ресиверы /RU
Обзор 3D Blu-ray плеера Yamaha BD-A1000





Коды со ссылками на страницу Обзор 3D Blu-ray плеера Yamaha BD-A1000


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор 3D Blu-ray плеера Yamaha BD-A1000": http://www.receivers.ru/read_1546.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100