инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор Blu-ray плеера Sony BDP-S380

Обзор Blu-ray плеера Sony BDP-S380

На международной выставке потребительской электроники CES, компания Sony объявила о своих планах выпустить пять новых моделей Blu-ray плееров, три из которых уже сейчас поступили в продажу: BDP-S380 (150$), BDP-S480 (180$) и BDP-S580 (200$). Данная статья посвящена обзору функций плеера BDP-S380. В отличие от двух последующих моделей, BDP-S380 не поддерживает воспроизведения 3D, но воспроизводит при этом формат SACD. Плеер можно подключить к домашней сети через проводное или опционное беспроводное сетевое подключение для получения доступа к Blu-ray контенту с BD-Live и сервиса BRAVIA Internet Video. Web-платформа Sony обеспечивает поддержку сервисов Netflix, Hulu Plus, Pandora, YouTube, Picasa и собственного сервиса  Sony Qriocity VOD. Браузер базы данных развлекательного контента Entertainment Database Browser использует технологию Gracenote для предоставления информации об актере и продукции. Плеер BDP-S380 не поддерживает передачу DLNA-медиа и музыкальный режим для вечеринок Party Streaming, реализованный в более дорогих моделях, но он поддерживает режим удаленного управления медиаконтентом Media Remote App, который предоставляет пользователям iPhone, iPod touch и телефонов на базе ОС Android управлять плеером через их мобильные устройства. Данная модель также не обеспечивает поддержки приложения Skype. Такая поддержка будет реализована в еще не выпущенным плеере BDP-S780 (250$).

В отношении видео подключений, BDP-S380 имеет HDMI выход, а также компонентный и композитный видео-выходы. (Компонентный видеовыход — только SD-выход); начиная с этого года, производителям запрещено встраивать компонентные видеовыходы с возможностью передачи HD, из-за ограничений в отношении защиты от копирования). Данный плеер поддерживает передачу видео разрешением 1080p/60 и 1080p/24 через HDMI. Среди настроек изображения имеется возможность выбирать между предустановленными режимами отображения, снижение количества шумовых искажений; компания Sony также добавили технологию шумоподавления IP noise reduction, для особого повышения качества видео с интернет-источников.

Среди аудиовыходов имеется HDMI, коаксиальный цифровой (не оптический) и стереоаналоговый. Плеер BDP-S380 оснащен декодерами Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, а также способен передавать данные форматы высокого разрешения в цифровом формате через HDMI на A/V ресивер для декодирования. Плеер не оснащен многоканальными аналоговыми аудиовыходами, поэтому единственный путь передачи декодированных аудиоформатов высокого разрешения — через HDMI.

Плеер BDP-S380 поддерживает воспроизведение форматов BD, DVD-Video, SACD, CD audio, AVCHD, MKV, WMV, WMA, AAC, MP3, GIF, PNG и JPEG. Плеер можно подключить к домашней сети через  Ethernet-порт, расположенный на задней панели, или можно приобрести и подсоединить USB-адаптер UWA-BR100 (80$).

В плеере BDP-S380 отсутствует встроенная память для хранения BD-Live контента; для этой цели предусмотрен USB порт на задней панели. Второй USB порт, расположенный на передней панели, поддерживает воспроизведение медиа. В плеере отсутствует порт RS-232 или ИК порты для интеграции в расширенную систему управления.

Преимущества

  • Плеер BDP-S380 поддерживает воспроизведение контента с BD-Live и BonusView/PIP.
  • Оснащен встроенными декодерами и цифровым выходом для передачи аудиоконтента высокого разрешения.
  • Плеер поддерживает беспроводное подключение, а также поддерживает много разных онлайн-медиа ресурсов, включая Netflix, Qriocity, Hulu Plus, Pandora и YouTube.
  • Для iPhone и iPod touch доступно приложение удаленного управления; совместим с телефонами на базе ОС Android.

Недостатки
  • Данный плеер не поддерживает 3D.
  • Отсутствуют многоканальные аналоговые аудиовыходы, поэтому это не самый лучший выбор для владельцев более старых, не-HDMI A/V ресиверов.
  • Отсутствие усовершенствованного порта управления, такого как RS-232.
  • Отсутствует встроенная память для сохранения BD-Live контента.
  •  WiFi-адаптер продается отдельно, не поддерживает стандарт DLNA.

Заключение
При цене 150$, BDP-S380 является самым дешевым Blu-ray плеером производства компании Sony и содержит основательный набор функций, таких как воспроизведение формата SACD, приложение удаленного управления, превосходный ассортимент ресурсов видео-по-требованию и других интернет-сервисов. Следует сказать, что модель в следующем ценовом диапазоне (всего на 30-50 долларов США дороже) предоставляет такие функции как 3D совместимость, совместимость DLNA, интегрированный WiFi, многокомнатную передачу музыки (с совместимыми аудиосистемами). Если в будущем планируется использование беспроводного сетевого подключения, то лучше приобрести модель BDP-S580, которая стоит на 50$ дороже, но имеет встроенный WiFi (тогда как дополнительный адаптер для данной модели стоит 80$).

Ресиверы /RU
Обзор Blu-ray плеера Sony BDP-S380





Коды со ссылками на страницу Обзор Blu-ray плеера Sony BDP-S380


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор Blu-ray плеера Sony BDP-S380": http://www.receivers.ru/read_1553.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100