инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор предусилителя McIntosh C500

Обзор предусилителя McIntosh C500

Многие любители музыки в своих стереосистемах предпочитают использовать ламповые предусилители, обеспечивающие ощущение текучести звука и эффект присутствия, другие предпочитают транзисторные приводы c традиционно сопровождающими их характеристиками: детализацией и управляемостью. Предусилитель C500 компании McIntosh Laboratories позволяет слушателю выбирать между ламповой и транзисторной конструкцией. Данный предусилитель состоит из двух шасси: шасси контроллера и шасси предусилителя. Шасси предусилителя можно заказать или в транзисторной, или в ламповой конфигурации. Возглавляющий модельный ряд, предусилитель C1000 может быть скофигурирован как трехблочный предусилитетель и с транзисторным, и с ламповым шасси, так что слушатель может переключаться между ними по желанию.

McIntosh C500Любая из конфигураций будет стоить 12000$. Каждая конфигурация имеет легко узнаваемые передние панели McIntosh в стиле ретро: из черного стекла, обрамленные алюминиевыми боковыми панелями. Шасси контроллера также имеет нажимные кнопки в стиле McIntosh и серебряные рукоятки, которые окружают легко-читаемый буквено-цифровой флуоресцентный дисплей. Шасси предусилителя имеет характерные голубые измерители мощности на обеих версиях; ламповая версия также имеет окно для ламп подсветки. Привлекательный, с хорошо сконструированным корпусом шасси, полнофункциональный, современный предусилитель с двойным моно, полностью сбалансированным дизайном, в комплекте со встроенными фонокорректорами Moving Coil и Moving Magnet.

Технология, которой оборудован C500, является довольно всеобъемлющей, включающей управление переменной мощностью звука, переключение в беззвучный режим и двойные, полностью регулируемые блоки питания на базе трансформатора R-Core. На сайте McIntosh имеется больше информации по данным технологиям, а сделанные к ним описания делают чтение интересным.McIntosh C500

Качество звука данного предусилителя превосходное, его по праву можно назвать образцовым. Музыка воспроизводится в естественной, непринужденной манере, с ощущением присутствия и объема. Уровень собственных шумов самый низкий, по сравнению с любым ламповым предусилителем.

Преимущества

  • Промышленный дизайн и качество конструкции предусилителя C500 превосходны и являются именно такими, какие можно ожидать от флагманской модели модельного ряда премиум-класса.
  • Качество звука предусилителя C500 просто опьяняющее и удовлетворит любого аудиофила и меломана.
  • Ламповая или транзисторная конфигурация предусилителя C500 наряду с его качественным встроенным MM/MC фонокорректором, балансовыми и небалансовыми входами и многочисленными настройками, обеспечивают покупателя функциями, которые можно подогнать под любую систему.

Недостатки

  • Средние басы предусилителя C500 недостаточно сильны.McIntosh C500
  • Не смотря на то, что McIntosh уже выпустили новую модель, следующую за C500 в своей линейке предусилителей, данный предусилитель является флагманским продуктом и заслуживает пульта дистанционного управления соответствующего качества. Пульт дистанционного управления, поставляемый с предусилителем C500, не отвечает требованиям.

Сравнение с аналогами от конкурентовЕсли сравнивать с предусилителями преиум класса, то перечень конкурентов может быть неограниченным, хотя при цене 12500$, запрашиваемой за предуситель C500, список становится немного более сфокусированным. Например, предусилитель Audio Research REF 5, который при цене 12000$ является очевидным конкурентом. Следующим в списке может быть предусилитель Cary Audio SLP-05, при розничной цене 8000$.

Как в отношении транзисторных конструкций, так и в отношении общей производительности, предусилитель Mark Levinson No 326S (10000$) и предусилитель Krell Evolution 202 (15000$) сравнимы с предусилителем C500.

Вывод

McIntosh C500Предусилитель C500 объединяет несколько желаемых звуковых характеристик, обеспечивающих точную и детальную музыкальную картинку, которая не утомляет слушателя. При цене 12000$, это дорогостоящий компонент, но если остальная домашняя система соответствует, предусилитель может быть достоин инвестиций. Если ваша система не дотягивает до данного уровня, то лучше поискать менее дорогие модели предусилителей McIntosh. В общем и целом, предусилитель McIntosh C500 — это надежный предусилитель преиум-класса, который приятно слушать и которым приятно управлять.

Ресиверы /RU
Обзор предусилителя McIntosh C500





Коды со ссылками на страницу Обзор предусилителя McIntosh C500


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор предусилителя McIntosh C500": http://www.receivers.ru/read_1556.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100