инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Компания Onkyo объявила о выпуске нового сетевого А/В ресивера TX-NR809

Компания Onkyo объявила о выпуске нового сетевого А/В ресивера TX-NR809

На днях, представители компании Onkyo объявили о выпуске 7,2-канального ресивера домашнего кинотеатра TX-NR809, имеющего сертификат THX Select2 Plus и поддерживающий сетевую функциональность.

Рессивер Onkyo TX-NR809 имеет две цепи обработки видео с повышением разрешения: Mavell Qdeo и IDT HQV Vida. Также, он оснащен, впервые в данной ценовой категории, технологией калибровки видео, разработанной в Imaging Science Foundation (ISF). Что касается звука, ресивер оборудован системами Audyssey's MultEQ XT (система автоматической калибровки) и Dolby Volume. На передней и задней панелях имеются USB-порты для подключения цифровых накопителей и USB-адаптера для беспроводного интернет-соединения, производимого компанией Onkyo, но поставляемого отдельно. Также, ресивер отличается улучшенными возможностями по интеграции в систему домашнего кинотеатра, такими как наличие выходов Zone 2/3 и двухнаправленного пульта дистанционного управления с отображением подключений на экране ПДУ, и Macros для четырех разных действий.

Ресивер Onkyo TX-NR809 со 135-ю ваттами на каждый канал, прошел сертификацию THX-Select2 Plus. В каждой из семи секций усилителя использована технология Wide Range Amplifier Technology (WRAT), трехступенчатая инвертированная схема Darlington и High Current Power Supply (HCPS), использующая массивный трансформатор. В дополнение к этому, в каждом канале имеются цифро-аналоговые преобразователи TI Burr-Brown 192 kHz/24-bit.

Технология коррекции-под-помещение Audyssey MultEQ XT предоставляет полный спектр измерений нескольких мест помещения. Audyssey Dynamic EQ обеспечивает коррекцию громкости, а Audyssey Dynamic Volume — оптимальный для слуха уровень и динамический диапазон. Для энтузиастов в сфере домашних кинотеатров, желающих исследовать дополнительные эффекты, которых можно добиться путем использования высоких и широких колонок, разработчики реализовали возможность использования высоких или средних каналов Audyssey DSX, или высоких каналов Dolby ProLogic IIz. Также, в ресивере реализована технология обработки Dolby Volume.

Ресивер TX-NR809 оснащен двумя передними и семью задними HDMI-входами, двойными HDMI-выходами с обработкой звука без потерь, используя декодирование Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. В этом устройстве устаревшие аналоговые подключения дополнены цифровыми, включая многоканальное аудио, стерео, оптические и коаксиальные цифровые входы, а также фоно-вход. Имеется два компонентных видео-входа, а также композитный/S-Video входы для четырех устройств. Также, устройство оборудовано выходами многоканального аналогового предусилителя, для обеспечения возможности использования совместно с усилителем, выполненным в виде отдельного компонента.

Ресивер сертифицирован для работы с Windows 7 и DLNA. Интернет-соединение обеспечит возможность прослушивания интернет-радио и доступ к потоковым музыкальным сервисам, с предустановленным пакетом сервисов для Mediafly, Pandora, SlackerTM, Napster, Rhapsody, vTuner, SIRIUS XM Internet Radio и Last.fm.

Ресивер TX-NR809 является первым А/В ресивером компании Onkyo в 2011 году, использующим двухнаправленый программируемый и настраиваемый пульт дистанционного управления. Также, для управления имеются двух-направленный порт Ethernet и RS-232, ИК вход и выход, два 12-V триггера. Программное обеспечение обновляется по Ethernet и USB, GUI-навигация — по HDMI, также есть силовые выходы предусилителя Zone 2 и Zone 2/3.

Ресивер Onkyo TX-NR809 появится в продаже уже в этом месяце, по рекомендуемой розничной цене 1099$.

Ресиверы /RU
Компания Onkyo объявила о выпуске нового сетевого А/В ресивера TX-NR809





Коды со ссылками на страницу Компания Onkyo объявила о выпуске нового сетевого А/В ресивера TX-NR809


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Компания Onkyo объявила о выпуске нового сетевого А/В ресивера TX-NR809": http://www.receivers.ru/read_1564.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100