инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Компания Onkyo представила ресивер, оснащенный новой технологией DTS Neo:X

Компания Onkyo представила ресивер, оснащенный новой технологией DTS Neo:X

Компания Onkyo  представила первый в мире ресивер домашнего кинотеатра, оснащенный технологией многомерного звука  DTS Neo:X. Технология DTS Neo:X, реализованная в новом ресивере Onkyo TX-NR1009, предоставляет пользователям возможность подключать до девяти колонок с различными вариантами направленности, что позволит увеличить высоту и пространственные размерности комнаты домашнего кинотеатра.

Onkyo TX-NR1009 имеет сертификат THX Select2 Plus. Это 9.2-канальный, сетевой ресивер домашнего кинотеатра, который, в дополнение к DTS Neo:X, получил несколько аудио и видео усовершенствований, в сравнении с прошлогодней моделью TX-NR1008. В новой модели имеются  Marvell Qdeo и IDT's HQV Vida - схемы обработки для увеличения разрешения, а также технология коррекции под помещение MultEQ XT компании Audyssey.

DTS Neo:X - это первая в отрасли технология преобразования 2.0/5.1/6.1/7.1-в- 9.1/11.1, внутри одного алгоритма. В ресивере TX-NR1009 есть множество вариантов подключения динамиков в 9.1-канальную систему домашнего кинотеатра. Базовая 5.1-канальная установка может быть дополнена одним из трех расположений: (1) задний динамик пространственного звука и передний - высокий, для окружающего, обволакивающего ненаправленного звучания; (2) задний динамик пространственного звучания и передний широкий динамик, для обеспечения более экспансивных звуковых сцен; (3) передний динамик высокий и передний же широкий динамик.

Внутренняя обработка видео в TX-NR1009 осуществляется благодаря поддержке двух технологий: HQV Vida VHD1900 и Marvell Qdeo technology. Vida обеспечивает увеличение разрешения источников с 480i/p, 576p и 720p до высокого разрешения 1080p. А тем временем Qdeo обеспечивает работу с источниками разрешением 1080p, увеличивая разрешение до full 4K (3840 x 2160). Обработчик Vida включает Auto HQV и HQV StreamClean для увеличения видео-изображения в режиме реального времени и устранения шумов сжатого видео. С мульти-частотным отслеживанием, расширенной 12-битной обработкой цвета и четырьмя полями адаптивного деинтерлейсинга движения, Vida оптимизирует качество как стандартного видео-изображения, так и изображения высокой четкости. Кроме всего прочего, в TX-NR1009 реализована поддержка независимой калибровки ISF.

Подобно большинству новых ресиверов компании Onkyo, TX-NR1009 имеет сетевые возможности, благодаря подключаемости по Ethernet, переднему и заднему USB-портам для подключения цифровых носителей информации и беспроводного USB LAN адаптера Onkyo UWF-1, который можно приобрести отдельно. Прямое цифровое подключение устройств iPod/iPhone осуществляется через USB-порт, расположенный на лицевой панели. Этот ресивер сертифицирован для Windows 7 и DLNA и способен воспроизводить множество различных цифровых аудио-форматов по домашней сети, или с USB-устройств, и, как уже было сказано, ресивер может подключаться к сети посредством беспроводного подключения при помощи USB-адаптера UFW-1 компании Onkyo. Устройство поддерживает воспроизведение файлов в форматах MP3, WMA, WMA Lossless, FLAC, WAV, OggVorbis, AAC и LPCM. Также можно подключить iPod или iPhone, в том числе используя док Universal Port, разработанный компанией Onkyo, который тоже нужно заказывать отдельно. Этот U-Port также может использоваться HD радиоприемником и грядущими беспроводными устройствами. Беспроводное подключение обеспечивает доступ к интернет-радио и потоковым музыкальным сервисам с предформатированными сервисными пакетами, таким как Mediafly, Pandora, SlackerTM, Napster, Rhapsody, vTuner, SIRIUS XM Internet Radio и Last.fm.

Секция усилителя Onkyo TX-NR1009, обеспечивающая каждый канал мощностью 135 ватт, получила сертификат THX-Select2 Plus. Каждая из девяти секций усилителя оснащена технологией низкой обратной связи Wide Range Amplifier Technology (WRAT), запатентованной компанией Onkyo, трех-ступенчатой схемой инвертирования Darlington и технологией High Current Power Supply (HCPS), которая использует мощный трансформатор. На каждом канале используются цифро-аналоговые преобразователи TI Burr-Brown 192 kHz/24-bit.

В ресивере Onkyo TX-NR1009 использованно несколько различных технологий аудио-обработки, которые должны улучшить акустику в помещении и усилить пространственную многомерность восприятия при прослушивании. Новая технология коррекции под помещение Audyssey MultEQ XT позволяет насладиться полным спектром акустических измерений в любой части помещения. Audyssey Dynamic EQ обеспечивает коррекцию громкости, а Audyssey Dynamic Volume устанавливает оптимальный для прослушивания уровень звука и динамический диапазон. Энтузиасты в области домашних кинотеатров, которые хотят испробовать расширенный объемный звук с высоким и широким динамиками, получат в свое распоряжение возможность выбирать высокие или широкие каналы при помощи Audyssey DSX или Dolby ProLogic IIz. Также в ресивере реализована технология обработки Dolby Volume, предназначенная для оптимизации звука на любом уровне прослушивания.

Ресивер TX-NR1009 оснащен одним расположенным на передней панели и семью расположенными на задней панели HDMI-входами, двойными HDMI-выходами с обработкой звука без потерь качества, используя декодирование Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Также имеется полное дополнение имевшихся ранее аналоговых и цифровых подключений, в число которых входит многоканальные аудио, стерео, оптические и коаксиальные цифровые входы, а также фоно-вход. Имеется два компонентных видео-входа, а также композитные/S-Video входы для четырех устройств. Также есть выходы девяти-канального многоканального аналогового предусилителя для возможного использования с отдельным компонентным усилителем.

Onkyo TX-NR1009 поступит в продажу уже в июне, по рекомендованной розничной цене в 1399$.

Ресиверы /RU
Компания Onkyo представила ресивер, оснащенный новой технологией DTS Neo:X





Коды со ссылками на страницу Компания Onkyo представила ресивер, оснащенный новой технологией DTS Neo:X


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Компания Onkyo представила ресивер, оснащенный новой технологией DTS Neo:X": http://www.receivers.ru/read_1573.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100