инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор аудио-видео ресивера SC-37 Elit компании Pioneer

Обзор аудио-видео ресивера SC-37 Elit компании Pioneer
Компания Pioneer, став лидером в сфере HDTV, полностью сфокусировала свою деятельность на электронике для домашних кинотеатров, т.е. Blu-ray плеерах, усилителях, динамиках и, конечно же, аудио-видео ресиверах. У Pioneer всегда существовал флагманский модельный ряд продуктов под названием Elite, а рассматриваемый в данной статье SC-37 является самым элитным аудио-видео ресивером компании Pioneer. 

При розничной цене 2200$, ресивер SC-37 стал не только самым дорогим аудио-видео ресивером Pioneer, но также и самым большим, и самым мощным. Ширина ресивера 16,5 дюймов, высота - почти восемь дюймов, а глубина составляет 18 дюймов. Система усиления, разработанная в компании Pioneer и носящая название Direct Energy HD, обеспечивает впечатляющие 140 Ватт на всех семи каналах, что делает SC-37 идеальным ресивером для любого семиканального домашнего кинотеатра. Ресивер SC-37 является 3D-совместимым, благодаря своим шести HDMI V1.4a входам. Говоря об HDMI, ресивер SC-37 оснащен двумя HDMI выходами для тех, кто желает использовать HD телевизор и фронтальный проектор в одной комнате. Ресивер SC-37 поддерживает все новейшие видеоформаты, а также кодеки окружающего звука, включая Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Ресивер SC-37 имеет сертификат THX Ultra 2 Plus. SC-37 также оснащен функцией MCACC компании Pioneer, которая представляет собой мультиканальную систему калибровки акустики, которая, подобно системе Audyssey, является программой автоматической коррекции звука под определенное помещение, поставляемой с ресивером SC-37; также MCACC корректирует фазу, стоячие волны, расстояние, полярность, имеет эквалайзер и точки перехода.

Pioneer SC-37Наряду с наличием множества аналоговых и цифровых входов и функций, ресивер SC-37 имеет сертификат Apple, что подразумевает его совместимость с iPod, iPad и iPhon и гарантирует воспроизведение телепередач и фильмов, загруженных с iTunes, а также музыки со всеми соответствующими метаданными для каждого файла. Еще ресивер SC-37 способен подключаться к интернету через Ethernet вход, предоставляя доступ ко всем новейшим интернет и спутниковым радиостанциям (подписки не учитываются), а также к YouTube. Пользователи даже имеют возможность подключать свои портативные устройства через Bluetooth, используя порт-адаптер Pioneer AS-BT100, хотя, к сожалению, его нужно приобретать отдельно, за 99$.

В отношении производительности, SC-37 - это очень мощный аудио-видео ресивер. Звучание ресивера SC-37 - живое, естественное, не имеет ни резких перепадов, ни однообразности. SC-37 обладает отчетливым, но не чрезмерно насыщенным средним диапазоном, который поддерживается мощными но не оглушающими басами. Басы SC-37, будучи музыкальными и упругими, не понижаются настолько низко, как у некоторых аналогов от конкурентов, и SC-37 воспроизводит басы настолько мелодично, что по сравнению с ним басы других ресиверов звучат медленно и чересчур сильно. Верхние частоты SC-37 превосходны, хотя, как и у многих ресиверов, им недостает немного органического воздуха и затухания, что делает воспроизведение высоких частот SC-37 больше цифровым, нежели аналоговым. Но эта черта присуща всем аудио-видео ресиверам, независимо от цены. Динамически, SC-37 просто взрывной и его звуковая сцена впечатляет однородностью, хотя обладает большей шириной, чем глубиной. Что касается воспроизведения видео, ресивер SC-37 делает это без искажений. То же касается и воспроизведения 3D. Программное обеспечение для коррекции акустики помещения Pioneer MCACC, работает так, как и говорится в рекламе, а может даже лучше чем Audyssey. В общем, SC-37 - это легко-настраиваемый, простой в использовании мощный аудио-видео ресивер, который успешно конкурирует с ресиверами Onkyo, Marantz, Denon, Yamaha и Sony. Данный ресивер выделяется не только высокотехнологичными функциями, но и привлекательном внешним видом, что ставит его в один ряд с высокотехнологичными и высококачественными аудио-видео ресиверами, такими как Anthem и Arcam.

 Преимущества

  • Превосходное качество и внешний вид
  • Ресивер SC-37 легко-настраиваемый и прост в повседневном использовании, в отличие от других ресиверов, которые по мере усложнения технологии становятся все более сложными в использовании.
  • Ресивер SC-37 звучит очень хорошо, и хотя он не приспособлен для тонкого разделения звуков, что касается общей производительности, но он является лучшим в своем классе.
  • Поддержка 3D, наряду со множественными HDMI входами и двумя HDMI выходами, делают ресивер идеальным устройством для современного домашнего кинотеатра.
  • Функция автоматической коррекции акустики MCACC работает превосходно и даже лучше аналогичной функции, которую недавно представила компания Audyssey.

 Недостатки

  • По сегодняшним стандартам, применяемых к аудио-видео ресиверам, SC-37 довольно большой и потому требует специальных мер в отношении правильной установки и вентиляции.
  • На глянцевой передней панели ресивера SC-37 постоянно остаются жирные отпечатки пальцев.
  • Пульт дистанционного управления и дешевые винтовые клеммы требуют усовершенствования, особенно учитывая высокую стоимость устройства.
  • Фаната басов, несколько скудные низкие частоты ресивера SC-37 могут огорчить, но его скорость и возможности управления приятно удивят.

 Сравнение с аналогами

Только в ценовом диапазоне выше 2 000$ SC-37 сталкивается с некоторой конкуренцией, хотя стоимость ресивера и не выходит за пределы диапазона цен ресиверов массового производства. Ресивер TX-NR3008 от Onkyo, при цене 2 099$, очевидный конкурент, хотя он уже немного устарел и несколько оттесняется на задний план не только ресивером SC-37, но и их собственными, менее дорогими стабильными ресиверами, такими как TX-NR708 за 899$. Другим конкурентом в ценовом диапазоне 2000$ может быть AVR-4311CI Denon, который имеет больше каналов усиления и несколько функций, которых нет в SC-37, таких как AirPlay.

Ресивер SC-37 во многих отношениях успешно конкурирует со многими более дорогими аудио-видео ресиверами. Одним из таких ресиверов является аудио-видео ресивер от Arcam, AVR500, цена которого составляет 3499$. Конечно, если вы хотите получить лучшее качество и производительность ресивера SC-37, без нанесения сильного ущерба семейному бюджету, можно обратить внимание на более дешевые модели от Marantz: AV7005 (1499$) и MM7055 (1199,99$).

Вывод

При розничной цене, составляющей 2200$, аудио-видео ресивер Pioneer Elite SC-37 AV не является идеальным устройством вне конкуренции, но с его современным набором функций, широкими возможностями подключения и высококачественным звуком, это более чем мощный аудио-видео ресивер - потенциально он может стать самым желанным ресивером для любителей домашних кинотеатров. Даже при том, что сегодня можно купить ресивер и подешевле, а также можно купить подобный ресивер за ту же цену, Pioneer Elite SC-37 однозначно заслуживает ваше внимание.

Ресиверы /RU
Обзор аудио-видео ресивера SC-37 Elit компании Pioneer





Коды со ссылками на страницу Обзор аудио-видео ресивера SC-37 Elit компании Pioneer


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор аудио-видео ресивера SC-37 Elit компании Pioneer": http://www.receivers.ru/read_1581.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100