инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор сабвуфера SuperCube 2000 компании Definitive Technology

Обзор сабвуфера SuperCube 2000 компании Definitive Technology

 Всего каких-то 15 лет назад у энтузиастов, желающих оснастить свою систему домашнего кинотеатра стоящим сабвуфером, не было другого выбора как обзавестись устройством размером с небольшой холодильник. Позднее появились сабвуферы Sunfire и с того момента все изменилось. Теперь практически каждый производитель имеет в своем арсенале хотя бы несколько моделей компактных сабвуферов, а компания Definitive Technology в течении долгого времени лидировала в производстве низкочастотных устройств этой категории. Сохранить лидирующие позиции в данное время компании помогает сабвуфер SuperCube 2000.

При цене 599$, SuperCube 2000 - не только самый недорогой сабвуфер, реализуемый под брендом SuperCube, но и самый компактный. Его высота, составляет 10 дюймов, впрочем, как и ширина с глубиной, как у настоящего куба. SuperCube 2000 оснащен 7,5-дюймовым НЧ-динамиком, совмещенным с двумя 7,5-дюймовыми пассивными излучателями басов низкого уровня. Это оборудование, благодаря встроенному усилителю класса D на 650 Ватт, обеспечивает фиксированный диапазон частот в интервале от 20 до 200 Гц. В каждом аспекте конструкции сабвуфера SuperCube 2000 проявляется минималистический подход разработчиков, начиная со внешнего вида и заканчивая возможностями подключения. Так устройство оснащено единственным LFE-входом и Min/Max регулятором уровня, что означает что управление настройками сабвуфера будет осуществляться при помощи предусилителя или ресивера.

Definitive Technology SuperCube 2000 subwooferЧто касается воспроизведения звука, SuperCube 2000 обеспечивает удивительное его качество с достаточно мощной подачей низких частот, в особенности, учитывая его скромные габариты. Конечно, в настоящий момент он не способен заполнить звуком всю комнату или домашний кинотеатр в полном объеме, но если SuperCube 2000 повесить на стену или поставить на книжную полку, то можно добиться приемлемого результата. Этому сабвуферу нет равных в том, что касается глубины, насыщенности и детализации звучания низких частот, если вы не будете к нему чрезмерно требовательными. Если все настроить правильно, то звук выходит просто потрясающим.

Преимущества

  • Пусть эпитет «самый компактный сабвуфер» звучит как рекламный слоган, но на самом деле - это чистая правда. Из всех низкочастотных систем, за всю историю существования данного типа устройств, SuperCube 2000 действительно имеет самые малые размеры.
  • Если вы желаете разнообразить низкими частотами звучание своей акустической системы (настенной, вмонтированной в стену, оснащенной динамиками-сателлитами), то SuperCube 2000 подойдет для этого, как никакая другая модель.
  • SuperCube 2000 настраивается невероятно просто, но это будет зависеть и от системы автонастройки вашего AV-ресивера или процессора. Все, что от вас требуется - это подключить сабвуфер к системе и установить регулятор уровня на средние показатели. Даже непосвященным в премудрости настройки аудиосистем людям, это не составит никакого труда.

Недостатки

  • Сабвуфер SuperCube 2000 не имеет такой мощной подачи и звучит не настолько утонченно для того, чтобы заполнить низкими частотами большие помещения или работать совместно с высокоточным аудио-оборудованием.
  • Его обязательно нужно устанавливать на подставку или использовать в паре с другим сабвуфером. Тем не менее, в качестве дополнения к уже существующей системе совместимых динамиков, SuperCube 2000 неизменно хорош.  Если маленькие размеры этого устройства впечатляют, то его дизайн несколько испорчен огромным, на всю ширину, логотипом производителя, размещенным внизу корпуса.

Сравнение с другими моделями

Сабвуфер ForceField 4 производства GoldenEar Technology стоит приблизительно на 100 долларов дороже, да и размерами он крупнее чем SuperCube. Как отмечают специалисты, ForceField 4 несколько превосходит функциональностью описанное в обзоре устройство. Он обладает более насыщенным, точным и профессиональным звучанием. Bravus IIa 8D, продукт компании Aperion Audio, является еще одним представителем категории компактных сабвуферов. Он стоит дешевле SuperCube почти на 50 долларов. Внешне корпус Bravus выглядит первоклассно, но динамики не отличаются малыми размерами, а усилитель не такой мощный как у SuperCube 2000. Если для вас на первом месте стоит звук, а дизайн не так важен, то вам следует обратить внимание на LFM-1 EX компании Outlaw Audio. Эта модель способна оправдать подобного рода ожидания.

Заключение

Пусть вам покажутся несовместимыми компактность размеров и мощность звука, но это именно то золотое сочетание, которого сумели добиться разработчики компании Definitive. Спроектированный в качестве дополнения к настенной, встроенной в стену или оснащенной динамиками-сателлитами аудиосистеме, SuperCube 2000 идеально подходит для энтузиастов домашних кинотеатров, которым, в виду ограниченности пространства, просто негде развернуться. Если это про вас, то лучшего варианта, чем SuperCube 2000, вы не найдете.

Ресиверы /RU
Обзор сабвуфера SuperCube 2000 компании Definitive Technology





Коды со ссылками на страницу Обзор сабвуфера SuperCube 2000 компании Definitive Technology


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор сабвуфера SuperCube 2000 компании Definitive Technology": http://www.receivers.ru/read_1592.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100