инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

ЖК-телевизор Samsung UN46D6300 на светодиодной основе

ЖК-телевизор Samsung UN46D6300 на светодиодной основе

Серия ЖК-телевизоров UND6300 от Samsung - это модельный ряд устройств среднего уровня на светодиодной основе, которую южнокорейская компания запустила в производство в 2011 году. Этот телевизор с диагональю экрана 46 дюймов и разрешением стандарта 1080p хоть и не предназначен для воспроизведения 3D (как другие высокотехнологичные модели серий D6400-D8000), тем не менее, располагает внушительным набором самых современных функций: веб-платформой Smart Hub со встроенным браузером и поиском, встраиваемым WiFi, потоковым воспроизведением с DLNA/AllShare. Платформа Smart Hub предоставляет доступ к таким сервисам, как Netflix, VUDU, Blockbuster, Hulu Plus, YouTube, Pandora, Facebook, Twitter и многим другим, посредством онлайн-магазина Samsung Apps. Модели UND6300 не хватает интегрированного WiFi адаптера, а также возможностей Skype. Вот, собственно, чем этот телевизор отличается от устройств высшего уровня в LED-линейке Samsung.

Модель UN46D6300 имеет монитор со светодиодной подсветкой. В нем не используется технология Micro Dimming, которая позволяет светодиодным зонам самостоятельно настраиваться на улучшенное воспроизведение черного и контролировать однородность изображения. Улучшать четкость изображения в движении и устранять дрожание кадра призвана технология Clear Motion Rate 240. На панели разъемов присутствуют четыре HDMI-входа (находятся на боковой стороне), один вход компонентного видео («мини-джек» и прилагаемый к нему кабель), вход для ПК, один RF-коннектор для доступа к встроенным тюнерам ATSC и Clear-QAM (частично присутствует PIP - функция «картинка-в-картинке»). USB-порты в количестве трех штук обеспечивают возможность воспроизведения контента со сторонних носителей, а также через один из них можно подключить LinkStick WiFi-адаптер (продается отдельно, 79,99$). Проводное соединение с сетью осуществляется благодаря порту Ethernet. Данной модели не хватает поддержки стандарта RS-232 (или хотя бы ИК-порта) для возможности интеграции телевизора с современной домашней системой управления. Однако, внешне UN46D6300 выглядит ультра-современно, имея «графитовую» отделку и толщину всего 3 см.

Samsung UN46D6300Возможности меню настройки более чем исчерпывающи: регулировка подсветки, точность теней, гамма, телесный тон, коррекция контуров, цифровое и MPEG снижение шума, цвето-температурные пресеты, смещение/усиление RGB, контроль над балансом белого для точной настройки температуры цветов, три варианта пространства цветов, а также пользовательский режим, в котором вы можете самостоятельно настроить отображение красного, зеленого и синего. Дополнительные режимы Expert Pattern и RGB Only помогают в настройке видео. Свои опции имеет и Clear Motion Rate 240: отключенный, чистый, стандартный, гладкий и пользовательский, в котором можно отдельно отрегулировать размытость и дрожание кадров. Возможности LED Motion Plus позволяют уменьшить размытость изображения при мигании системы светодиодной подсветки. UN46D6300 имеет восемь режимов пропорций изображения, в том числе режим Screen Fit, благодаря которому «картинка» не растягивается и не выходит за границы экрана.

В том, что касается звука, разработчики также предусмотрели практически все. Меню настройки телевизора имеет пять режимов звучания, имеется пятиполосный эквалайзер (для стандартного режима), объемность обеспечивает технология TruSurround HD, четкость речи - TruDialog, а функция Auto Volume контролирует «скачек» громкости, которым обычно сопровождается рекламный блок.

UN46D6300 поможет вам сэкономить. Для этого в устройстве предусмотрен режим энергосбережения (из пяти вариантов) за счет уменьшения уровня подсветки. Специальный датчик автоматически определяет уровень освещенности помещения и настраивает изображение, исходя из этого параметра. Предусмотрен режим автоматического отключения монитора при потере сигнала или при отсутствии активности в течение определенного времени.

Рекомендуемая производителем цена на модель UN46D6300 составляет 1 499,99$, но в розницу телевизор стоит дешевле - около 1 100$.

Преимущества

  • Плюсы светодиодной системы освещения в энергоэффективности и минимальной глубине экрана.
  • Clear Motion Rate 240: множество настроек, помогающих контролировать размытость и дрожание
  • ЖК-мониторы отлично подходят для ярко-освещенных помещений
  • Полный набор разъемов и вариантов настройки изображения
  • Дополнительно подключается WiFi-адаптер
  • Веб-платформа Smart Hub предлагает доступ ко множеству интернет-сервисов; потоковое воспроизведение контента с DLNA-сервера

Недостатки

  • ЖК-телевизоры со светодиодной системой подсветки по краям страдают от неравномерной яркости, известны проблемами с отображением черного цвета
  • Угол обзора не так обширен, как у плазменных телевизоров
  • Отсутствует поддержка 3D
  • UN46D6300 не поддерживает RS-232, отсутствует ИК-порт для интеграции с СУ
  • WiFi-адаптер не входит в комплект поставки

Альтернативы

Светодиодные модели телевизоров широко представлены на нашем ресурсе. Прежде всего, обратите внимание на схожие устройства Sony KDL-40EX620, LG Infinia 55LV5500 и Philips 46PFL7505D/FF.

Заключение

Это стильный телевизор, широко интегрированный в сетевые сервисы, без поддержки 3D. Доступ к всевозможным медиаресурсам (музыка и видео по требованию, социальные сети) осуществляется благодаря Smart Hub. Возможно, ввиду отсутствия локального затемнения, данная модель не сможет в полной мере удовлетворить любителей домашних кинотеатров, но для просмотра телепрограмм, обычных фильмов, спортивных матчей и игр он подходит идеально.

Ресиверы /RU
ЖК-телевизор Samsung UN46D6300 на светодиодной основе





Коды со ссылками на страницу ЖК-телевизор Samsung UN46D6300 на светодиодной основе


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "ЖК-телевизор Samsung UN46D6300 на светодиодной основе": http://www.receivers.ru/read_1666.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100