инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

3D телевизор высокого разрешения Samsung PN59D8000

3D телевизор высокого разрешения Samsung PN59D8000

В линейке плазменных телевизоров 2011 года от компании Samsung, почетное первое место занимает серия PND8000. Новые модели вобрали в себя все передовые разработки компании Samsung. Наилучшим образом технические и функциональные показатели новых плазменных телевизоров способна продемонстрировать модель PN59D8000 - плазменный дисплей с диагональю 59 дюймов, разрешением стандарта 1080p и активной 3D-технологией, которая означает попеременное переключение полномасштабного изображения для левого и правого глаза. С помощью специальных очков с активным затвором 3D-изображение подается на соответствующий зрительный орган. Одна пара очков входит в комплект поставки. Кроме того, совместимые с Samsung 3D-окуляры, в настоящее время приобрести очень просто - цены, в зависимости от сложности конструкции, варьируются от 29 до 129,99$. Также данная модель поддерживает функцию преобразования 2D в 3D.

В PN59D8000 используется ряд технологий для повышения производительности - Real Black Filter для снижения количества бликов и улучшения отображения черного цвета, а также Local Contrast Enhancer и 600Hz Subfield Motion для улучшения динамического разрешения. Телевизор оснащен встроенным Wi-Fi и платформой Smart Hub, предоставляющей доступ к сервисам Netflix, VUDU, Blockbuster, Hulu Plus, YouTube, Pandora, Facebook, Twitter и другим через онлайн-магазин Samsung Apps. У вас появится возможность пользоваться Skype и воспроизводить контент с DLNA/AllShare. Веб-серфинг осуществляется с помощью встроенного браузера, подспорьем в этом послужит двусторонний пульт ДУ RMC-QTD1, имеющий QWERTY-клавиатуру. Внешне PN59D8000 отличается от прошлогодней 58-дюймовой модели, поскольку имеет меньшую лицевую панель, которая «освободила» несколько сантиметров для экрана монитора, при этом размеры корпуса остались теми же. Толщина дисплея, с учетом корпуса, изготовленного из полированного металла, составляет всего 3,8 см. Поставка на четырех изогнутых ножках завершает картину.

Панель разъемов оснащена четырьмя выходами HDMI (находятся сбоку), одним компонентным видеовходом («мини-джек» и кабель), входом для ПК, RF-коннектором для доступа к находящимся внутри тюнерам ATSC и Clear-QAM (ограниченная поддержка PIP). В наличии имеются два порта USB для подключения сменных носителей и аксессуаров (к примеру, видеокамеры для Skype, которая стоит 169,99 $). Данную модель нельзя интегрировать в современную домашнюю систему управления, так как поддержка RS-232 или соответствующего ИК-порта отсутствует.

Samsung PN59D8000Меню настройки предлагает широчайший выбор вариантов корректировки видео-изображения: «световые ячейки» для настройки яркости панели, гамма, телесный тон, улучшение краев, цифровая и MPEG обработка шумов, четыре пресета температуры цвета, смещение/усиление RGB, регулятор баланса белого для подбора температуры цветов, три опции пространства цветов, включая пользовательский режим, в котором можно самостоятельно подобрать красный, зеленый и синий цвета. Режим 96 Гц предназначен для снижения вибрации при просмотре контента по технологии 24p Blu-ray. Процесс настройки видео облегчают режимы Expert Pattern и RGB Only. Несколько функций предназначены для предотвращения эффекта краткосрочной задержки изображения (известная проблема всех плазменных телевизоров), а также предусмотрена возможность сдвига пикселей, наличие экранной заставки, полосы прокрутки в виде темных или светлых (на выбор) полос по краям экрана при просмотре изображения формата 4:3. PN59D8000 имеет шесть вариантов пропорций изображения, в том числе режим Screen Fit, который не позполяет «картинке» выходить за границы экрана.

Для 3D предусмотрено отдельное меню, имеющее несколько режимов (отключенный, 2D в 3D, бок о бок, сверху и снизу). Режим 3D в 2D отключает отображение трехмерных эффектов и показывает только изображение для левого глаза. Имеется возможность настройки перспективы, глубины и смены левого и правого изображения.

Настройка звука также имеет несколько различных настроек. Это пять предустановленных режимов, баланс Л/П, пятиполосный эквалайзер, SRS TruSurround HD, SRS TruDialog для обеспечения чистоты речи, автоконтроль громкости при показе рекламного блока на ТВ. Для 3D-видео предусмотрен режим трехмерного звука.

Преимущества

  • PN59D8000 - модель с поддержкой 3D и преобразования 2D в 3D
  • Функциональная веб-платформа Smart Hub, предоставляющая доступ к множеству сервисов; имеется поддержка Skype; потоковое воспроизведение с DLNA-сервера
  • Проводное/беспроводное соединение с сетью
  • Множество вариантов подключения и режимов настройки
  • Стильный внешний вид и толщина дисплея всего 3,8 см
  • Режим 96 Гц для уменьшения дрожания изображения
  • Плазменные телевизоры отличаются прекрасным обзором с любого угла
  • Телевизоры с поддержкой 3D контролируют уровень помех при просмотре 3D-контента

Недостатки

  • В комплект входит всего одна пара очков, тем не менее, 3D-очки от Samsung стоят дешевле чем у конкурентов (начиная с 30$)
  • Плазменные телевизоры, как правило, не такие яркие, как ЖК, что имеет значение при использовании активных 3D-технологий
  • Отсутствие поддержки RS-232 и ИК-порта для интеграции с СУ

Альтернативы

Стоит обратить внимание на аналогичные модели 3D телевизоров высокой четкости LG 60PZ950, Panasonic TC-P50GT30 и Sony KDL-46EX720, описания которых представлены на нашем ресурсе.

Заключение

Опыт последних лет показывает, что компания Samsung всерьез взялась за рынок плазменных телевизоров, о чем свидетельствует и количество обзоров, посвященных данному типу продукции Samsung на нашем сайте. PN59D8000 - это идеальное соотношение цены, качества и функциональности. При рекомендованной производителем цене в 3 000$, данная модель с большим экраном и преимуществами 3D, в розницу стоит меньше 2 500$, при этом предоставляет пользователю доступ к веб-платформе и Wi-Fi.

Ресиверы /RU
3D телевизор высокого разрешения Samsung PN59D8000





Коды со ссылками на страницу 3D телевизор высокого разрешения Samsung PN59D8000


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "3D телевизор высокого разрешения Samsung PN59D8000": http://www.receivers.ru/read_1669.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100