инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Новый потоковый супер-стример NDS от Naim Audio

Новый потоковый супер-стример NDS от Naim Audio

На выставке Hi-Fi оборудования в Бристоле компания Naim Audio представила новый потоковый стример NDS, который по основным показателям превосходит своего предшественника NDX.

ND5 XS и продукты серии Uniti, как и модель NDS воспроизводит потоковое аудио 24 бит/192 кГц, интернет-радио, работает с iPod/iPhone/iPad в цифровом режиме и через USB, имеет ИК пульт ДУ и основные кнопки управления на лицевой панели, а также бесплатное приложение n-Stream iOS. На этом сходство заканчивается.

Подобно топ-моделям Naim CD555 и CDS3, стример NDS не имеет встроенного источника питания, вместо него используется внешний источник, например XP5 XS, XPS или 555PS. NDS, как и модель CD555, располагает сразу двумя разъемами для подключения к 555PS. Это означает, что пользователь может задействовать сразу два кабеля для подключения к источнику питания или использовать одновременно два источника 555PS.

Внутри NDS полностью преобразился. Он имеет «на борту» три печатные платы (цифровая, аналоговая и DSP), выполненные отдельными модулями, таким образом они механически изолированы друг от друга. Такой же принцип применяется в CD555. Каждая плата крепится к большим тяжеловесным суб-шасси, которые, в свою очередь, сообщаются с корпусом с помощью стальных пружин. Такой подход позволяет достигать механической резонансной частоты ниже слышимого диапазона (4 Гц).

Буферизация данных теперь производится с помощью чипа SHARC DSP, а не во внешнем RAM-устройстве. Это позволяет снизить уровень радиочастотных помех, оптимизировать потребление энергии и улучшить качество звука. Стример NDS использует 16-кратный фильтр передискретизации - такой же, как и в преобразователе Naim DAC. Этот фильтр представляет собой модифицированный фильтр Баттерворта с дополнительными полюсами, которые препятствуют слишком большому сдвигу фаз, происходящему в звуковом диапазоне.

В качестве цифро-аналогового преобразователя в стримере NDS используется Burr-Brown PCM1704 - многоразрядный ЦАП с прецизионной подгонкой величин. Были добавлены защитные контейнеры в потоковый модуль, источник питания DSP и чипы ЦАП для снижения уровня помех. В преобразователе ток-напряжение (I2V) и аналоговых фильтр/выходных каскадах применяется дискретная схема со сквозным отверстием.

Розничная цена стримера NDS составляет 10 995$ (1 495$ за дополнительный набор Burndy для использования с 555PS).

Ресиверы /RU
Новый потоковый супер-стример NDS от Naim Audio





Коды со ссылками на страницу Новый потоковый супер-стример NDS от Naim Audio


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Новый потоковый супер-стример NDS от Naim Audio": http://www.receivers.ru/read_1737.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100