инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор LCD HD-телевизора Sharp LC-70LE640U

Обзор LCD HD-телевизора Sharp LC-70LE640U

Компания Sharp начала реализацию LCD телевизоров из модельного ряда 2012 года. Телевизоры 6-й серии с диагональю экрана 52, 60 и 70 дюймов имеют самую низкую стоимость в модельном ряде, поэтому набор функций, которыми они располагают, отличается от более дорогих 7-й, 8-й и 9-й серий. В качестве примера мы рассмотрим модель LC-70LE640U с диагональю 70 дюймов. Этому 1080p LCD телевизору не хватает поддержки 3D, частоты обновления 240 Гц и технологии Quattron Quad Pixel Plus 2. Вместо этого Sharp предлагает технологию 120 Гц для уменьшения размытости изображения и светодиодную подсветку по краям, при глубине корпуса 8,89 см и весе 36 кг. В LC-70LE640U отсутствует функция локального затемнения для более точной подстройки светодиодных зон на отображение уровня черного и контрастности. Однако для работы в сети этот телевизор полностью подготовлен: имеются встроенный Wi-Fi, доступ к обновленной вэб-платформе Sharp SmartCentral, которая включает в себя сервисы Netflix, VUDU, Facebook, CinemaNow, YouTube, Twitter и программу AQUOS Advantage Live (мгновенная связь со службой техподдержки). Кроме того, в телевизоре есть вэб-браузер, а также обеспечена возможность потокового воспроизведения файлов с DLNA сервера.

Панель разъемов содержит четыре HDMI входа, а также компонентный видеовход, вход для ПК и RF-вход для доступа к встроенным тюнерам ATSC и Clear-QAM. HDMI-порты расположены также сбоку для удобного доступа к ним. Два USB-порта предназначены для воспроизведения мультимедиа. Доступ в интернет посредством проводной связи обеспечивает порт Ethernet. Наличие RS-232 подразумевает возможность интеграции LC-70LE640U с передовыми системами управления.

Меню имеет внушительный набор настроек изображения. Например, есть 8 режимов изображения, регулируемая подсветка, сенсор OPC (автоматическая яркость), 5 цвето-температурных пресетов, контроль усиления RGB для точной подстройки баланса белого, 6-бальная система управления цветом, настройка гаммы и цифровое шумоподавление. Технология 120Hz Fine Motion Enhanced имеет два режима работы: «120Hz High» и «120Hz Low», которые отличаются различной степенью интерполяции кадров для обеспечения более плавного изображения. Телевизор предоставляет возможность выбора одного из четырех вариантов соотношения сторон для SD-изображения и столько же для HD, при этом режим «Dot by Dot» позволяет смотреть 1080i/1080p видео без оверскана.

В том, что касается аудио, отметим отсутствие предустановленых режимов аудио. Тем не менее, в LC-70LE640U предусмотрена возможность настройки высоких/низких частот и баланса, а также функции общего объемного звука, автоматической громкости, усиления басов и четкости голоса. Меню управления питанием состоит из настроек экономного режима и функции «Audio Only», позволяющей отключать видео-сигнал в случае, если задействован только аудио-источник.

Преимущества

  • Диагональ экрана составляет 70 дюймов при разрешении 1080p

  • Экономия электроэнергии и тонкий корпус благодаря использованию светодиодной подсветки по краям

  • Технология 120 Гц уменьшает размытость и дрожание изображения

  • Яркость LCD мониторов подходит для хорошо освещенных помещений

  • Множество вариантов подключения и настройки изображения

  • Вэб-платформа SmartCentral гарантирует доступ к таким сервисам, как Netflix, VUDU, CinemaNow и YouTube; поддержка беспроводного подключения к сети; наличие браузера и возможности потокового воспроизведения с DLNA

  • Порт RS-232

Недостатки

  • Отсутствие поддержки 3D

  • Недостатком LCD мониторов с подсветкой по краям считается неравномерная яркость, к тому же данной модели не достает локального затемнения для улучшения уровня черного

  • Другой недостаток LCD - ограниченность хорошего угла обзора по сравнению с плазменными телевизорами

  • Хоть и отмечалось, что платформа SmartCentral была улучшена, однако она все еще уступает конкурентам (отсутствует магазин приложений и возможность гибкого поиска в каталогах различных источников)

  • Sharp все еще не предоставляет возможности управлять своими телевизорами с помощью приложений для iOS/Android. В планах у этого производителя выпуск приложения AQUOS Beamzit для передачи контента со смартфонов на телевизоры с поддержкой Wi-Fi

Аналоги других производителей

Функционально модель Sharp LC-70LE640U схожа с Toshiba 65HT2U, Westinghouse VR-6025Z, Sharp LC-70LE732U и Samsung UN65C6500.

Заключение

В прошлом году лучшей моделью демократического ценового диапазона считался телевизор Sharp LC-70LE732U, и LC-70LE640U во многом продолжает начинания своего предшественника при рекомендованной производителем цене 3299$ (в розницу 2500$). Несмотря на отсутствие технологии Quattron, все остальные функции сохранены - Wi-Fi, «видео по требованию», технология 120Hz, четыре входа HDMI, RS-232. Это не просто базовые функции, это то, чего ожидает покупатель от современного телевизора с большим экраном.

Ресиверы /RU
Обзор LCD HD-телевизора Sharp LC-70LE640U





Коды со ссылками на страницу Обзор LCD HD-телевизора Sharp LC-70LE640U


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор LCD HD-телевизора Sharp LC-70LE640U": http://www.receivers.ru/read_1751.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100