инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Потоковый плеер Netgear NeoTV (NTV200)

Потоковый плеер  Netgear NeoTV (NTV200)

Компания Netgear представила новый потоковый медиаплеер NeoTV. NTV200 - это стопроцентно сетевое устройство. В нем нет жесткого диска для хранения контента, отсутствует USB-порт, не предусмотрена поддержка карт памяти и воспроизведение файлов с ПК или DLNA сервера. Однако плеер предоставляет доступ ко многим популярным сетевым службам (Netflix, Hulu Plus, VUDU, CinemaNow и др.), поддерживает стандарт 1080p, а также оборудован Wi-Fi 802.11n для беспроводного и портом Ethernet для проводного доступа в сеть.

Панель разъемов NTV200 состоит из одного выхода HDMI, одного оптического цифрового аудио-выхода и порта RJ-45 для Ethernet. Плеер не имеет А/В выходов для соединения со старыми, не поддерживающими технологию HDMI, телевизорами. Декодирование осуществляется посредством Dolby Digital и Dolby Digital Plus. Хотя своими размерами NTV200 немного больше аналогичных устройств Apple TV и Roku 2, но даже при габаритах 11,43x11,43x2,54 см он выглядит миниатюрно и скромно. Корпус плеера доступен в черном глянцевом исполнении. В комплект входит ИК пульт дистанционного управления, на котором расположены кнопки Home, Menu, Return и Color options, а также клавиша навигации. Пульт не оборудован QWERTY-клавиатурой, но Netgear в качестве дополнительного устройства управления предлагает использовать девайсы iOS/Android, соответствующее приложения для которых содержит клавиатуру.

Список поддерживаемых NTV200 веб-служб основателен и содержит все топ-сервисы. Это Netfix, Hulu Plus, VUDU, CinemaNow, YouTube, Pandora, Napster, Picasa, Facebook, Twitter и многие другие. Сервис Flingo позволяет «перебрасывать» веб-контент с ПК на плеер. Кроме того, к вашим услугам солидный ассортимент развлекательных каналов, игры, вся база приложений компании VUDU (Netgear не имеет собственного магазина приложений). Пользовательский интерфейс и настройка чрезвычайно просты и понятны. Основная страница представляет собой перечень каналов в виде красочных пиктограмм, слева от которого расположены опции (Most Popular, Featured, Movies, Games и др.).

Преимущества

  • Большой ассортимент веб-услуг
  • Проводное и беспроводное интернет-соединение
  • Поддержка разрешения 1080p; в дополнение к HDMI-выходу, оптический цифровой аудио-выход
  • Миниатюрные размеры корпуса
  • Приложение для iOS/Android, позволяющее управлять устройством и вводить текст
  • Простой, понятный интерфейс

Недостатки

  • NTV200 не имеет возможности воспроизводить файлы, сохраненные локально на ПК; отсутствует USB-порт; не поддерживаются SD-карты памяти
  • Пульт ДУ не оснащен клавиатурой
  • Устройству не хватает А/В выходов для соединения с устаревшими телевизорами
  • Нет собственного магазина приложений

Заключение

Изначально планировалось, что NTV200 будет стоить в районе 70-100$, но сейчас Netgear продает эти плееры по цене 49,99$. NTV200 позиционируется как «исключительно сетевой медиаплеер». Если вы хотите дополнить свою домашнюю систему целым спектром вэб-приложений, то NTV200 создан именно для вас. Если вы, кроме всего прочего, желаете смотреть собственные файлы с ПК или флэш-накопителя, то данное устройство вам не подойдет. Поддержка VUDU даст вам возможность смотреть настоящее 1080p видео «по требованию» (VOD), которое в этом же качестве подается на телевизор. Netgear NTV200 - это простой, недорогой, функциональный медиаплеер, который достоин занять заслуженное место в домашней развлекательной системе.

Ресиверы /RU
Потоковый плеер Netgear NeoTV (NTV200)





Коды со ссылками на страницу Потоковый плеер Netgear NeoTV (NTV200)


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Потоковый плеер Netgear NeoTV (NTV200)": http://www.receivers.ru/read_1777.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100