инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест телевизора Philips 46PFL9706

Тест телевизора Philips 46PFL9706

Philips 46PFL9706 является флагманской моделью телевизора серии 9000, которая была представлена в прошлом году. Производитель, благодаря нему, получил награду EISA 2011-2012 за лучший 3D-телевизор в Европе. Отмечено в нем устранение проблемы перекрестных помех, характерной для стереоскопического контента, и улучшение качества изображения с помощью ряда новых решений. Как это работает на практике, и получил ли этот телевизор свою награду заслуженно? На эти вопросы важно знать ответ, прежде чем инвестировать в покупку, по крайней мере, 80000 рублей. В своем тесте мы попытаемся дать ответы на эти вопросы.

 

Открываем коробку

 

В начале я немного испугался, когда мне привели большую коробку. До сих пор самым большим телевизором в моем доме был Toshiba 55ZL1. Коробка этого телевизора Philips имела деревянные поддоны, которые усиливали размерный эффект. К счастью, само устройство оказалось легким.

При установке телевизора я предлагаю обратиться за помощью, так как вторая пара рук вам точно не помешает. Металлоконструкции оборудования, тяжелая база и большой 46-дюймовый экран не позволят так легко установить телевизор в одиночку.

Набор, который мы получили для тестирования, не был особенно богатым. Более того, у меня сложилось впечатление, что не хватает некоторых существенных деталей. Но не мог я спокойно вести себя после того, как установил телевизор с помощью только двух винтов. Мне почему то казалось, что в комплекте чего-то не хватает, чтобы установить телевизор еще более надежно.

Где-то в интернете я наткнулся на упоминание о том, что в комплекте я должен найти две пары очков. Между тем, я нашел только одну пару. Из другого оборудования остался только кабель USB. Я был также удивлен отсутствием каких-либо адаптеров.

 

Внешний вид

 

Philips 46PFL9706 на первый взгляд не похож на ЖК-телевизор — по своему виду он ближе к плазменному телевизору. Почти 40-миллиметровый корпус выполнен частично из алюминия. Наиболее прочным элементом выглядит металлическая нога, которая установлена под необычным углом. Основание выполнено из металла и выглядит на сегодняшний день лучшим элементом из всего набора. Оно красиво формируется в клин, не привлекать лишнего внимания. Экран окружен толстой серебряной линией с логотипом производителя.

На обратной стороне экрана распространилась система Ambilight. Эта система состоит из трех рядов светодиодов, скрытых за пластиковыми колпачками. Стоит отметить, что это самая чувствительная часть телевизора — мы рекомендуем соблюдать осторожность при монтаже.

 

Слоты

 

Телевизор оснащен богатым набором разъемов. В нижней части были размещены самые часто используемые порты, в том числе HDMI, VGA, Ethernet и порт для адаптера SCART.  Эти порты расположены лицевой стороной вниз, в соответствии с естественным расположением проводов.

В общем, Philips 46PFL9706 имеет следующие разъемы:

- Common Interface;

- для спутников;

- слот для карт памяти SD;

- 2 порта USB;

- 4 порта HDMI;

- VGA;

- порт для антенны;

- Digital Audio;

- SCART (адаптер);

- Ethernet;

- 3,5 мм разъем для наушников.

 

Управление

 

Дизайнеры поместили в этот телевизор новые технологии. Неудивительно, что сенсорная панель вложена непосредственно под экраном. Она специально разработана таким образом, чтобы вместить регулятор громкости, программные кнопки и Ambilight.

Пульт дистанционного управления похож на контроллер от других производителей.  Округлой, слегка овальной формы небольшое устройство можно считать эргономичным.  Для удобства производитель поместил не более трех кнопок в ряду, поэтому вы будете знать, как найти их «вслепую». В середине пульта расположен круг с четырьмя функциональными кнопками. К сожалению, ПДУ не имеет подсветки кнопок.

Телевизор стоит в стороне от участия в конкурсе по цифровому интерфейсу. Честно говоря, я сначала должен был посвятить некоторое время, чтобы ознакомиться с «черепичными» особенностями планировки и вариантами управления, которые можно найти в PFL9706.

 

Качество изображения

 

Телевизор Philips 46PFL9706 оснащен 46-дюймовым ЖК-экраном с полной светодиодной подсветкой. Были размещены непосредственно под дисплеем 224 поля, которые предназначены для того, чтобы снизить эффект «гало». Конечно, экран поддерживает режим Full HD и имеет разрешение 1920×1080 пикселей. Для обработки изображений имеется процессор Perfect Pixel HD. Производитель оценивает свои «перерабатывающие мощности» в 2 миллиардов пикселей в секунду. Я должен признать, что эта цифра впечатляет. Простая математика позволяет вычислить, что мы будем иметь почти тысячу кадров в режиме Full HD в секунду.

Уровень черного на удивление хорош. Это в основном благодаря типу освещения.  Эффект ореола возникает, но, как правило, он невидим. Только при сильно контрастном черно-белом изображении вы можете увидеть характерный блеск. Другие параметры изображения находятся на высоком уровне.

 

Дисплей был покрыт фильтром Moth Eye. Он характеризуется повышенным коэффициентом поглощения света. Это приводит к лучшему сохранению уровня черного и расширению углов обзора. На самом деле, примерно в диапазоне 30-150 градусов изображение остается неизменным. Только тогда, когда это значение превышено, наблюдаются отклонения в цвете и контрасте.

 

Телевизор обладает большим потенциалом, но, к сожалению, только в Full HD.  Независимо от того, смотрите ли вы телепрограмму, фильм или клип с YouTube, вы будете удовлетворены. Немного отличается качество изображения, когда вы смотрите на картинку в формате SD. Изображение будет размытым, вне зависимости от выбранных параметров на дисплее. Эта проблема, к сожалению, касается каждого большого телевизора.

 

Автоматическая настройка против ручной настройки

 

Телевизор на самом деле полностью готов к работе сразу после подключения всех кабелей. Автоматическая установка вполне способна настроить различные параметры для отображения содержимого. Пользователь может выбрать один из предустановленных режимов. Но это только одна сторона хорошо продуманной программы. Но если вы хотите создать свой собственный режим, который будете использовать для просмотра определенного типа содержимого (например, футбольных матчей), то можете использовать ручную настройку и функцию запоминания режима.

 

Совместимость

 

Совместимость у телевизора не такая, какой мы ее ожидали увидеть. Первые проблемы возникли на уровне периферийных устройств — при подключении к порту USB нескольких внешних накопителей и карт памяти. PFL9706 правильно обнаружил только память на основе технологии Flash. Внешние жесткие диски (в формате стандартной файловой системы NTFS), объемом 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб были проигнорированы.  Не существовало никаких серьезных проблем с чтением информации, хранящейся на карте SD.

После этого пришло время для проверки на совместимость с различными типами файлов.  Здесь был небольшой сюрприз. Телевизор, по данным производителя, мог легко распознавать наиболее популярные форматы — JPG, AVI, MP3, FLAC, WAV. Мы попытались запустить файл с расширением MKV. Ничего не получилось. Также безуспешно мы пытались запустить файл MP4. Кроме того, устройство не поддерживает субтитры — как TXT, так и SRT.

 

3D-режим

 

Philips 46PFL9706 получил награду EISA, в частности, за улучшения качества 3D-изображения. В теории, дизайнерам удалось снизить перекрестные помехи при просмотре стереоскопического контента. На практике, однако, мы не заметили существенных различий между этим телевизором Philips и конкурентами. 3D-режим характеризуется аналогичной производительностью, а размытие все-таки заметно. Конечно, мы можем настроить некоторые параметры. Например, пользователь получает доступ к инструменту для изменения глубины 3D-эффекта. 3D-технология дисплея также может быть использована для игр.

 

Интернет

 

Данный телевизор предлагает доступ к интернету, который может быть использован для запуска ряда полезных услуг. В связи с этим, телевизор ничем не отличается от своих конкурентов в этом плане. Можно в устройстве найти советы по применению, связанные с YouTube, Dailymotion, Vimeo, IPLA, веб-браузера и социальных сетей, таких как Facebook и Twitter. Метод ввода пароля очень прост и основан на выборе соответствующего символа с клавиатуры, который растягивается на всю ширину экрана.

 

Итог

 

Мозно считать, что Philips 46PFL9706 — телевизор с высокой полки. Об этом свидетельствует не только высокая цена, но и функциональность. Устройство предлагает высокое качество изображения в формате Full HD, а также ряд полезных функций. Оно было разработано на основе современных решений для того, чтобы воспроизвести содержимое на высоком уровне. Этот телевизор определенно стоит своих денег.

 

Преимущества:

 

- Цельнометаллическая конструкция;

- Фильтр Moth Eye;

- Хорошее изображение высокой четкости;

- Наличие 3D;

- Технология Ambilight;

- Широкий спектр разъемов;

- Автоматические настройки;

- Широкий спектр ручных настроек;

- Хорошее соотношение цены и качества.

 

Недостатки:

 

- Неудовлетворительная совместимость со сторонними устройствами;

- Нет поддержки субтитров;

- Низкий уровень совместимости файлов.

Ресиверы /RU
Тест телевизора Philips 46PFL9706





Коды со ссылками на страницу Тест телевизора Philips 46PFL9706


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест телевизора Philips 46PFL9706": http://www.receivers.ru/read_1790.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100