инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

7 хороших бюджетных мониторов 2012

7 хороших бюджетных мониторов 2012

Группа пользователей настольных компьютеров, возможно, будет сокращаться быстрыми темпами, но она все еще далека от угрозы исчезновения. Если вы решили приобрести новый компьютер, то будет полезным для вас купить приличный монитор. Можно ли купить хороший монитор за скромные деньги? Да! Ниже приведены некоторые интересные модели, цена которых не превышает 7000 рублей.

Предлагаемые мониторы LG являются одним из лучших решений для тех, кто ищет баланс между дешевым и хорошим монитором. Эти модели наглядно демонстрирует, что одно не исключает другого.

 

LG E2281VR-BN

 

Несмотря на то, LG изначально предлагал модель за 260 долларов, в многих магазинах теперь он доступен по цене около 5700 рублей. E2281VR-BN имеет 22-дюймовый Full HD дисплей со светодиодной подсветкой. Статическая контрастность составляет 1000:1, а динамическая контрастность — целых 10000000:1. Неплохо также выглядят такие характеристики, как время реакции (5 мс) и яркость (250 кд/м.кв.). Устройство имеет все наиболее часто используемые порты с портом HDMI на первом плане. Хорошая цветопередача помогает во время отображения динамичных сцен. Монитор сам по себе имеет очень интересный дизайн. По этой цене сложно найти что-то лучше, чем LG E2281VR-BN.

 

LG IPS226V-PN

 

LG IPS226V-PN  — еще один монитор из «кузницы» корейского производителя. Нет ничего удивительного в этом —  в конце концов, LG в настоящее время является крупнейшим в мире поставщиком дисплеев. Эта модель заслуживает особого упоминания, так ее преимуществом является технологии IPS. Технология In-Plane Switching предлагает лучшие углы обзора и более насыщенные цвета.

В случае 22-дюймовым монитором LG IPS226V-PN мы можем рассчитывать на дисплей со светодиодной подсветкой и, конечно, разрешение HD. Время отклика не отличается от стандартного — 5 мс. Яркость составляет 250 кд/м.кв., динамическая контрастность — 5000000:1 (к сожалению, производитель не смог похвастаться спецификацией статической контрастности). На фоне своих конкурентов в своей ценовой категории этот монитор может предложить четкое изображение. Такую модель можно купить менее чем за 6000 рублей, и вы можете быть уверены, что вы не пожалеете такой инвестиции.

 

LG E1940SPN

 

Монитор LG в третий и последний раз представлен в нашем списке. Но на этот раз мы имеем дело со слегка уменьшенным вариантом. Если вы хотите сэкономить еще немного денег, то самый простой способ сделать это за счет сокращения диагонали. Модель E1940SPN от LG является одним из самых дешевых мониторов со светодиодной подсветкой, которые можно найти в наших магазинах. Это не означает, что эта модель не предлагает хорошее качество. Напротив, это довольно интересное устройство. Но вы должны считаться с тем, что будет отсутствовать разрешение Full HD, вопреки тому, что корейская компания говорит о нем на странице продукта. Отсутствие такого разрешения не удивительно в случае с диагональю 19 дюймов. Тем не менее, разрешение 1366x768 не выглядит бедно даже в настоящее время.

Что касается других параметров, то в этом отношении LG E1940SPN выглядит очень прилично. Трудно ожидать чего-то большего от этого светодиодного дисплея, который может быть куплен примерно за 4000 рублей. Динамическая контрастность 5000000:1, яркость 250 кд/м.кв., скорость отклика 5 мс — все, как и должно быть. Имеется не мало входов, кроме D-Sub, но вы не можете иметь все за такую низкую сумму.

 

HP 2011x

 

Hewlett-Packard производит практически все, но в отношении мониторов эта компания пока не завоевала полного доверия. Можем предположить, тем не менее, что модели этого производителя рекомендуются для тех, кто готов пожертвовать качеством, чтобы не сильно ударить по своей заработной плате. Модель 2011x является одним из преемников монитора 2009m, который до сих пор считается образцом недорогого, но очень приличного устройства.

Модель 2011x «соскребают» с полок в магазинах электроники довольно быстро, поэтому монитор с гордостью продолжает традиции своего знаменитого предшественника.  Прошлогодняя модель предлагает дисплей с диагональю 20 дюймов, который оснащен светодиодной подсветкой и имеет широкоэкранное разрешение 600х900 пикселей.  Динамическая контрастность составляет 3000000:1, а статическая контрастность находится на обычном уровне, то есть 1000:1. Кроме того, яркость и время отклика такие, какие следовало бы ожидать в подобном устройстве — 250 кд/м.кв. и 5 мс. В дополнение к аналоговому входу, также имеется цифровой вход DVI-D. Пользователи расхваливают 2011x за отличную цветопередачу и четкое, ясное, достойное изображение. Другими словами, этот монитор является достойным преемником 2009m. Купить его можно по цене примерно около 5000 рублей.

 

Lenovo ThinkVision LT1421

 

В России эта модель не очень популярна. А жаль, потому что для определенной группы потребителей она на самом деле была бы идеальной. Мы имеем в виду людей, которые регулярно перемещаются между несколькими местами жительства и постоянно таскают за собой компьютер. Маленький, аккуратный представитель семейства Lenovo ThinkVision идеально подходит для тех, кто находится в такой ситуации.

Проблема в любом случае не должна быть в цене, потому что Lenovo ThinkVision LT1421

стоит около 5700 рублей. По сравнению с более крупными мониторами, Lenovo ThinkVision LT1421 не восхищает своими характеристиками. Он имеет относительно низкую яркость 200 кд/м.кв., коэффициент контрастности 400:1 и время отклика 8 мс.  Разрешение здесь, однако, в полном порядке — 1366x768 пикселей это то, что именно вы ожидаете от монитора диагональю 14-дюймов. Lenovo ThinkVision LT1421 также использует преимущества светодиодной технологии. Большим преимуществом, однако, является компактный дизайн, возможность легко и быстро перенести этот монитор в другое место. Кроме того, Lenovo ThinkVision LT1421 питается непосредственно от компьютера через USB.

 

ViewSonic VA2448M

 

Эта модель должна появиться на нашем рынке в ближайшее время. До сих пор она еще не достигла магазинов нашей страны, но некоторым людям стоит подождать появления ViewSonic VA2448M на прилавках.

Мониторы ViewSonic чуть менее популярны, чем мониторы вышеупомянутых производителей. Это полная противоположность Lenovo ThinkVision LT1421.  Это устройство предназначено для тех, кто считает, что размер действительно имеет значение.

За модель ViewSonic VA2448M нужно будет заплатить около 170 долларов, то есть примерно 5000 рублей. Конечно, это не так мало, но 24-дюймовый монитор предлагает еще больше. Устройство, имеющее логотип ViewSonic, может спать спокойно — по этой цене будет очень трудно найти конкурента, который имел бы такой же большой дисплей.  Для тех, кому этого недостаточно, VA2448M также предлагает небольшие колонки. Кроме того, монитор обладает разрешением Full HD, светодиодной подсветкой, отличной яркостью (300 кд/м.кв.) и статической контрастностью 1000:1.

 

Samsung SyncMaster BX2335

 

Еще одно предложение для тех, кому обязательно нужно поставить на стол очень большой монитор. Хотя Samsung SyncMaster BX2335 еле вписывается в наш список (его цена составляет чуть менее 7000 рублей), стоит учесть тот факт, что речь идет о достойном 23-дюймовом мониторе, на который действительно не на что жаловаться.

В мониторе с такими размерами, как и подобает, нет никаких проблем с изображением, так как разрешение составляет 1920х1080 пикселей. Как и другие мониторы в нашем списке, представитель семейства SyncMaster использует светодиодную технологию.  Благодаря сенсационному времени отклика, лишь 2 мс, Samsung SyncMaster BX2335

особенно стоит рекомендовать для игроков. Стандартными здесь являются уровень статической контрастности (1 000:1) и яркость (250 кд/м.кв.). Как это обычно бывает с мониторами Samsung, в этой модели мы можем «поиграть» с цветами, снизить энергопотребление и делать другие чудеса.

Ресиверы /RU
7 хороших бюджетных мониторов 2012





Коды со ссылками на страницу 7 хороших бюджетных мониторов 2012


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "7 хороших бюджетных мониторов 2012": http://www.receivers.ru/read_1798.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100