инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Компания Yamaha представила новые модели ресиверов

Компания Yamaha представила новые модели ресиверов

Компания Yamaha представила две новейшие модели А/В ресиверов серии RX-V - 7.2-канальный RX-V773WA (849,95$) и RX-V673 (649,95$). Оба ресивера взаимодействуют с устройствами на базе Apple iOS по технологии AirPlay, а также посредством прямого подключения через USB порты, оснащены назначаемыми усилителями и имеют систему калибровки YPAO, которая была разработана Yamaha. Ресиверы могут обрабатывать аудио-потоки интернет-радио и DLNA-совместимых устройств. Модель RX-V773WA оснащена WiFi-адаптером для беспроводного соединения с сетью и системой управления.

Ресиверы RX-V773WA и RX-V673 являются топовыми моделями линейки RX-V, в которою также входят представленные в прошлом месяце 7.1-канальный RX-V573, 5.1-канальный RX-V473 и 5.1-канальный RX-V373.

Специальное приложение для iOS и Android позволяет управлять А/В ресивером с помощью портативных устройств и воспроизводить хранящиеся в них аудио-файлы. В Yamaha также учли популярность планшета Kindle Fire, поэтому и для него разработали соответствующее приложение (доступно в Amazon Appstore) - интерфейс выводится на дисплей в портретном или альбомном формате.

Оба ресивера умеют обрабатывать видео 4K (резолюция изображения 4x1080p), источники которого появятся в продаже очень скоро. Также модели серии RX-V пропускают 3D видео-сигнал с обратным аудио-каналом (ARC).

Флагманская модель RX-V773WA имеет улучшенную систему калибровки помещения YPAO и рефлективную систему контроля звука YPAO R.S.C., которая автоматически измеряет несколько параметров помещения, определяя оптимальную позицию для динамиков. Подобная возможность присутствует и в модели RX-V673, однако производится замер только одного параметра. Прежде чем отстраивать звук, система YPAO подтверждает отклик сабвуфера.

RX-V773WA и RX-V673 оснащены семью назначаемыми усилителями, которые обслуживают выходы динамиков объемного звука (фронтальные, задние или Зона 2), позволяя слушателю изменять конфигурацию колонок без необходимости переподключения. Семь дискретных назначаемых усилителей также дают возможность настройки 7-канального объемного звука в одной зоне, би-усиления и удвоенной мощности для основных колонок, а также выстраивать звук для Зоны 2.

К числу прочих возможностей представленных ресиверов можно отнести:

  • Экономный режим (снижение потребления энергии на 20%); автоотключение питания (через 2, 4, 8 или 12 часов)

  • Регулировка уровня сабвуфера позволяет увеличить НЧ, не перегружая кроссовер, поэтому вокал и высокие частоты звучат чисто

  • Высокоскоростная система переключения HDMI запоминает настройки для подключенных источников

  • Четыре кнопки выбора режимов SCENE автоматически запускают соответствующие компоненты системы и активируют конкретный набор параметров

Режим CINEMA DSP 3D с 17-ю DSP программами позволяют пользователям настроить звучание, исходя из их предпочтений. SILENT CINEMA дает возможность слушать широкоформатный объемный звук через наушники, а режим CINEMA DSP позволяет наслаждаться настоящим объемным звуком как в кинотеатрах не прибегая к использованию полного комплекта колонок - достаточно фронтальной, центральной и двух левых и правых колонок. Собственная технология Compressed Music Enhancer восстанавливает утраченные при сжатии цифровых файлов данные, поэтому музыка транслируемая с iPod, iPhone и других источников звучит более естественно.

Ресиверы /RU
Компания Yamaha представила новые модели ресиверов





Коды со ссылками на страницу Компания Yamaha представила новые модели ресиверов


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Компания Yamaha представила новые модели ресиверов": http://www.receivers.ru/read_1806.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100