инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест медиаплеера Dune HD TV-301A

Тест медиаплеера Dune HD TV-301A

Dune HD TV-301A является преемником модели TV-101W. Это отличный плеер, о котором уже было сказано немало лестных слов. Мы были приятно удивлены производительностью и возможностями данного устройства. Сможет ли и его преемник взять на себя звание одного из лучших медиаплееров на рынке? Учитывая примерно ту же спецификацию, это вполне возможно, тем более, что разница в цене невелика. Тем не менее, мы по своей природе скептически относимся к новым моделям, пока не ознакомимся с ними. Именно поэтому мы решили посмотреть возможности Dune HD TV-301A.

 

Протестированное нами устройство включало в комплект:

Плеер Dune HD TV-301A;

Антенну Wi-Fi;

Адаптер переменного тока с множеством терминалов;

Богатый набор кабелей (в том числе HDMI и Ethernet);

Пульт дистанционного управления;

Инструкции;

Dune HD QWERTY-клавиатуру;

 

Не такой компактный

 

Dune HD TV-301A не может похвастаться компактными размерами, как и модель TV-101W. Причиной этого является большое число элементов. В результате, устройство имеет габариты 160х115х36 мм и весит около 400 граммов. Плеер имеет очень простую форму черного ящика с закругленными краями. Размещенный рядом с телевизором плеер вряд ли привлечет внимание, так как не имеет большого количества светодиодов или разноцветный корпус.

Дизайнеры использовали в корпусе в основном пластик. Соединения жесткие, однако, бывает так, что некоторые части скрипят под пальцами. Но все же можно говорить о хорошем качестве сборки, но не отличном. Поверхность корпуса выглядит скучно, но не сильно привлекает пыль и отпечатки пальцев. Производитель сделал ставку на пассивное охлаждение, что помогло в этом.

Что касается портов, то плеер дает нам их в большом количестве. Порт HDMI является стандартным. Можно ожидать наличие практически всех портов, которые имеются во всех современных устройствах. К сожалению, версия HDMI 1.3 означает отсутствие поддержки 3D. Модуль встроенной памяти (128 Мб) может быть расширен с помощью SATA 2.5. Связь между плеером и компьютером мы можем обеспечить через USB 3.0.  Более того, можно использовать встроенный слот для карт памяти, Wi-Fi (с внешней антенной) и два USB 2.0 разъема.

 

Пульт дистанционного управления или клавиатура?

 

Устройство производителя, конечно, будет сопровождаться пультом дистанционного управления. Кроме того, этот пульт имеет простую форму, но был забит множеством функциональных клавиш. К счастью, они были организованы в отдельные секции для удобной навигации.  Кроме того, кнопки выполнены из специального фосфоресцирующего материала, поэтому в течение некоторого времени после отключения света они будут видны в темноте. С помощью пульта мы можем перейти непосредственно к практически каждой основной функции плеера.

Мы проверили сразу, имеется ли в комплекте HD QWERTY-клавиатура. Тем не менее, в любом случае ее можно приобрести отдельно примерно за 2500 рублей. Она имеет форму небольшой пластины, немного большей, чем смартфон, усыпанной кнопками. Кнопки занимают практически всю поверхности устройства, оставляя немного места в середине, которая выступает в качестве сенсорной панели. Кнопки имеют компактные размеры, но их структура практически исключает проблемы со случайным попаданием на смежные кнопки. Оборудование, безусловно, будет полезно для людей, которые хотят использовать набор «телевизор + плеер» для веб-серфинга.

 

Программное обеспечение

 

При первом запуске плеера не нужно знакомиться с каким-либо мастером настройки.  Через несколько секунд после первого запуска можно сразу использовать функциональность устройства. Все последующие запуски плеера имеют несколько сокращенное время.

Dune HD TV-301A работает на той же платформе, что и модель TV -101W. Цифровой интерфейс простой, прозрачный и очень функциональный. Он состоит из последовательности окон, между которыми навигация осуществляется с помощью стрелок на пульте дистанционного управления, а выбор подтверждается кнопкой в центре. На верхней панели вы найдете основные опций. С правой стороны обычно можно найти подробную информацию, описание функции или папки. Практически куда угодно мы можем попасть в три-четыре щелчка. Переход между страницами проходит гладко.  Единственное, что мы заметили, это простои, связанные с задержками при переходе по интернет-ссылкам.

С точки зрения функциональности, пользователя ждет приятный сюрприз. В дополнение к широкому спектру мультимедиа, мы будем иметь доступ к обширной сети приложений. С помощью нашего плеера мы можем смотреть видео с YouTube видео, слушать радио и запускать веб-браузер. Последний является очень простым, но функциональным. Обращаться с ним гораздо легче, если вы будете иметь клавиатуру QWERTY. Это не единственная возможность для плеера. Некоторые по достоинству оценят наличие приложения для скачивания торрентов, тем более, что мы можем подключить устройство к внешним дискам.

НО плеер не покупают только из-за данного приложения. Мы в основном заинтересованы в совместимости и возможности воспроизведения популярных мультимедийных форматов. После почти часа пересмотра наших тестовых материалов не нашли то, что устройство способно воспроизводить абсолютно любые файлы. Единственная проблема была замечена нами в отношении расширения TXT, хотя в данном случае многое зависит от кодировки. Так что если у вас есть видео, фотографий, музыки и субтитры в следующих форматах — AVI, MKV, MPEG, MOV, MP4, WMV, VIDEO_TS, JPEG, PNG, BMP, GIF, MP3, WMA, FLAC, WAV, AC3, AAC, SRT, SUB — то можете быть уверены, что TV-301A справиться с их воспроизведением.

Внешняя совместимость, то есть на уровне периферийных устройств, также является отличной. После подключения диска (тест проводится на основе структуры NTFS емкостью 2 Тб, 1 Тб и 500 Гб) плеер автоматически создавал базу данных файлов. Там мы увидели навигацию в виде дерева папок. Наличие двух портов USB позволяет подключать одновременно флэш-память и клавиатуру.

 

Резюме

 

Dune HD TV-301A в настоящее время является лучшим медиа-плеером, который был у нас на тестах. Простой плеер с минималистским внешним видом имеет большой потенциал, который стоит каждого доллара, потраченного на устройство. Плеер Dune HD TV-301A поддерживает большинство популярных форматов, и совместим с разным дополнительным оборудованием. Он позволит наслаждаться фильмами, фотографиями и музыкой, независимо от того, хранятся файлы на жестком диске вашего компьютера, на переносном диске, флэш-памяти или даже на карте SD. Кроме того, не стоит забывать и о расширенной сетевой функциональности.

 

Преимущества:

 

- минималистский внешний вид;

- богатый набор кабелей;

- простой интерфейс;

- большое количество портов и слотов;

- широкий спектр поддерживаемых форматов;

- высокая совместимость с периферийными устройствами;

- возможность подключения мыши / клавиатуры;

- полезный и эргономичный пульт дистанционного управления;

 

Недостатки:

 

- не поддерживает TXT.

Ресиверы /RU
Тест медиаплеера Dune HD TV-301A





Коды со ссылками на страницу Тест медиаплеера Dune HD TV-301A


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест медиаплеера Dune HD TV-301A": http://www.receivers.ru/read_1812.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100