инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Телевизор Samsung UE55C9000 — отзывы и мнения

Телевизор Samsung UE55C9000 — отзывы и мнения

Samsung UE55C9000 является одним из тех 3D-телевизоров, которые многие из нас мечтают видеть у себя дома. Что же такого сверхинтересного в телевизоре, который стоит около 200 тысяч рублей. Стоит ли тратить столько денег на это устройство? Что делает это устройство одним из самых дорогих телевизоров с диагональю экрана 55 дюймов? Мы решил поискать ответы на эти вопросы.

 

Спецификации Samsung UE55C9000: 

Разрешение: Full HD 3D, 1920х1080 пикселей;

Диагональ экрана: 55 дюймов, широкоформатный 16:9;

Частота обновления: 200 Гц;

Мощность динамиков: 2 х 15 Вт;

HDMI / USB / LAN: 4 / 2 / есть;

Тюнер: DVB-T (MPEG-4) - цифровое эфирное телевидение, DVB-C - кабельное цифровое телевидение;

Размеры без подставки: 969,4х598,4х7,98 мм;

Вес с подставкой: 19,7 кг.

 

Стройность и изящество

 

Samsung UE55C9000 является, во-первых, очень элегантным телевизором — просто посмотрите на него, и вы в одно мгновение увидеть это. Здесь производитель решил отойти от классического черного цвета и предлагает нам телевизор серебряного цвета, что позволяет ему выделиться из «толпы». 55-дюймовый экран окружен тонкой рамкой, а толщина панели составляет всего лишь 7,98 мм. Это гарантирует ошеломляющее впечатление от внешнего вида.

 

«Откройте для себя один из самых тонких телевизоров в мире», — говорится на сайте Samsung.

 

Но трудно добиться совершенства во всем. Поэтому для такой плоской панели была необходимость в тяжелой подставке. Samsung UE55C9000 является плоским и длинным телевизором, поэтому он нуждается в мощной основе, которая доводит общий вес устройства почти до 20 килограмм. Если вы планируете повесить устройство на стену, то знайте, что телевизор без подставки выглядит очень стильно.

 

«Повесив этот телевизор на стену, вы заметите, что он как будто висит в пространстве», — Samsung.

 

Если подводить итоги в отношении внешнего вида, то главными вещами, которые вызывают восхищение, являются огромный прекрасный экран и цвет рамки, окружающей экран.

 

Сказочный образ, плавное движение

 

Внешний вид является лишь одним из критериев при принятии решения о покупке того или иного телевизора, так как для многих покупателей самыми важными чертами являются качество изображения и качество звука.

Для начала, давайте посмотрим, что предлагает нам модель Samsung UE55C9000 в этом плане. Основные характеристики включают в себя стандарт Full HD (1920x1080 пикселей) и технологию Motion Plus (200 Гц), которая делает движения плавными.

 

«От изображения я получил именно то, чего ожидал от телевизора с диагональю 55 дюймов. Очень острый, приятный цвет», — говорит один владелец телевизора.

 

Во время просмотр телевизионных программ или фильмов вы будете обрадованы цветопередачей, предлагаемой представленной моделью. Словом, все выглядит здорово, а во время просмотра трехмерных фильмов вы время от времени будете чувствовать себя как в кино. Конечно, важным фактором в успехе этого телевизора сыграли 55-дюймовый экран и процессор 3D HyperReal Engine, который «гарантирует» правильное отображение содержимого.

 

«Процессор 3D HyperReal обеспечивает захватывающие изображения, которые удивляют невероятной глубиной», — говорится на сайте Samsung.

 

В заключение хочется сказать, что Samsung прилагает немалые усилия для того, чтобы телевизор был отмечен великолепным качеством изображения при просмотре фильмов в формате 2D и 3D.

 

Лучше звук, больше мощности

 

Ответственность за качество звука лежит на основных параметрах, которые можно найти в предыдущих сериях. Это такие системы, как Dolby Dolby Digital Plus, Dolby Pulse и система объемного звучания, которая называется SRS TheaterSound. Раньше в этом не было ничего выдающегося, но здесь все немного отличается, так как поставляются производителем динамики с гораздо большей мощности. Правда, для ценителей звука их будет недостаточно, но для обычного пользователя мощность 30 Вт является признаком классного устройства. Звук в фильмах, концертах и спортивных событиях будет на самом высоком уровне.

В итоге, можно сказать, что качество звука является немного более высоким, чем у конкурирующих телевизоров.

 

Еще больше сетевых функций

 

Истинное богатство Samsung UE55C9000 заключается в количестве доступных опций.  Поскольку речь идет о 3D-телевизоре, который обеспечивает доступ к интернету, нельзя не заметить впечатляющие дополнения и основные функции, которые делают устройство отлично подходящим для домашних развлечений.

Среди всех опций мы находим AllShare (DLNA), который является одним из наиболее распространенных вариантов для отображения медиа прямо с компьютера или телефона на большом экране. Если мы не можем посмотреть свою любимую телепередачу, то телевизор может записать ее с помощью технологии Personal Video Recorder Ready. В любое время мы можем прекратить рассматривать программу / фильм, чтобы отдохнуть, а затем можем вернуться и посмотреть с остановленной сцены. То есть вам не стоит переживать о том, что если вы отлучитесь на несколько минут, программа или фильм по какому-либо каналу войдут в историю

Телевизор имеет еще одну важную особенность — пульт дистанционного управления со встроенным сенсорным экраном, который, как и смартфон, позволит нам иметь еще более удобное управление телевизором.

 

«3-дюймовый ЖК-дисплей на пульте дистанционного управления к телевизору позволит отображать два канала одновременно», — говорится на сайте Samsung.

 

В заключение стоит отметить, что производитель не забыл и о самых обычных опциях, таких как EPG (Electronic Program Guide), Anynet + (контроль всех устройств Samsung с одного пульта ДУ) или «картинка в картинке».

В итоге телевизор предназначен для тех людей, которые ищут Smart TV с дополнительными функциями, которые позволяют приятно провести время перед экраном.

 

Астрономические цены, плохая доступность

 

К сожалению, телевизор от Samsung имеет астрономически высокую цену. На сегодняшний день мы можем купить его примерно за 200 тысяч рублей. К тому же, для некоторых покупателей этот телевизор может остаться невыполненным сном, так как далеко не в каждом магазине можно найти данную модель.

 

Покупать или нет?

 

Если вы любите отличное качество фильмов в форматах 3D и 2D и отличное качество звука, то Samsung UE55C9000, безусловно, будет одним из приоритетных вариантов для проведения свободных минут напротив 55-дюймового экрана. Если вы ищете Smart TV с множеством полезных опций, то и здесь данная модель будет одним из лучших вариантов.  К сожалению, телевизор от Samsung не является идеальным выбором для вас, если вы ищете доступный и недорогой 3D-телевизор. Цена Samsung UE55C9000 может отпугнуть многих потенциальных покупателей.

 

Преимущества:

 

- 55-дюймовый экран;

- 4 порта HDMI, 2 порта USB;

- Мощность колонок 2 х 15 Вт;  

- Превосходное качество изображения (Full HD);  

- Частота обновления: 200 Гц;  

- DLNA, PVR, интернет.  

 

Недостатки:

 

- Слишком высокая цена;  

- Низкая доступность в магазинах. 

Ресиверы /RU
Телевизор Samsung UE55C9000 — отзывы и мнения





Коды со ссылками на страницу Телевизор Samsung UE55C9000 — отзывы и мнения


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Телевизор Samsung UE55C9000 — отзывы и мнения": http://www.receivers.ru/read_1813.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100