инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung PS43D490 — бюджетный 3D-телевизор

Samsung PS43D490 — бюджетный 3D-телевизор

Конечно, многие люди, не имеющие 3D-телевизора, считают, что это слишком дорогое удовольствие, особенно в условиях углубления экономического кризиса. Один из крупнейших производителей аудио-видео оборудования не мог не отреагировать правильно на ситуацию, поэтому корейская компания Samsung  сделала соответствующие шаги для того, чтобы предложить такой телевизор по доступным для пользователей ценам, не нанеся при этом большого ущерба качеству и возможностям устройства.

Например, в этом отношении можно приобрести новый плазменный телевизор Samsung PS43D490, который при своей действительно низкой цене предлагает хорошее качество изображения и функциональность, включая поддержку формата 3D.

 

На один дюйм больше

 

Как правило, стандартным и, пожалуй, самым популярным размером экрана телевизоров в нижнем и среднем классе является 42 дюйма. Такие телевизоры выглядят здорово, и их ни в коем случае нельзя назвать маленьким. Они подходят для установки в гостиной, спальне и даже детской комнате. Но новый плазменный телевизор Samsung PS43D490 имеет диагональ экрана 43 дюйма. Это связано с уменьшением толщины технологической базы. Но все же один дюйм может показаться незначительным увеличением, поэтому при просмотре фильмов или ТВ-шоу вы не сможете почувствовать разницу по сравнению с обычными 42-дюймовыми телевизорами.

В новой модели Samsung использует иную структуру фильтра панели, чтобы удалить накладываемое изображение, представляя четкую картинку практически под любым углом. Это также приводит к устранению двойного изображения и всех типичных для старших «стеклянных» фильтров нежелательных эффектов, таких как размытость и неопределенность в отдельных кадрах.

 

3D-изображения для каждого

 

3D функциональность, хотя она в настоящее время широко используется в огромном количестве телевизоров, по-прежнему значительно повышает конечную цену устройства.  Для того чтобы трехмерные изображения стали доступными для еще большего круга зрителей, компания Samsung оборудовала базовую модель PS43D490 процессором 3D HyperReal и технологией 600Hz Subfield Motion. Благодаря этому, телевизор предоставляет поистине впечатляющее 3D-изображение с возможностью конвертировать 2D-видео в формат 3D. Используется активная технология, работающая с очень удобными и легкими очками, но они должны быть приобретены отдельно.

Для обеспечения наилучшего качества изображения и, в частности, глубокого и естественного цвета, компания Samsung представила технологию Wide Color Enhancer Plus, которая использует сложный алгоритм для очень значительного улучшения качества изображения, демонстрируя уникальное сочетание цвета и деталей.

Контраст в последних моделях телевизоров Samsung очень высок. Это относится и к модели PS43D490. Так в данной модели имеется контрастность MEGA. В последнее время корейцы не используют числа, чтобы описать контрастность, поэтому лучше оценить потенциал телевизора в этом плане в магазине. Изображение производит отличное впечатление, а картинка получается гладкой, несмотря на низкое разрешение панели, которое составляет только 1024x768 пикселей. Это одно из преимуществ плазменных телевизоров — даже при низком разрешении во время просмотра фильма вы будете чувствовать себя участником событий.

 

Широкий спектр развлечений

 

Как можно предположить, в современном телевизоре, даже если это бюджетная модель компании Samsung, есть несколько функций, которые позволяют использовать телевизор не только для просмотра каналов спутникового или кабельного телевидения. Модель PS43D490 оснащена USB-портом, к которому достаточно подключить внешний жесткий диск или USB-флешку, чтобы смотреть и слушать мультимедийные файлы.

Еще одним преимуществом модели является технология PIP (картинка в картинке), которая очень удобна, если вы хотите смотреть футбольный матч, и в то же время следить за развитием событий в другом матче. В списке возможностей, которые предлагает этот плазменный телевизор, фигурируют, казалось бы, менее важные, но чрезвычайно полезные функции, такие как встроенный таймер сна и технология Anynet, позволяющая управлять с одного пульта ДУ всеми совместимыми устройствами, даже если они от разных производителей.

 

Технические характеристики:

 

Диагональ экрана: 43 дюйма;

Разрешение экрана: 1024x768 пикселей;

Тюнер: аналоговый, PIP;

Входы: 3хHDMI, 1хUSB, 2 компонентных, 1 композитный, 1 оптический, 1хD-Sub, 1хPC аудио, 1хDVI аудио;

Звук: 2 динамика по 10 Вт, TheaterSound, Dolby Digital Plus;

Технологии: 3D HyperReal Engine, 600Hz Subfield Motion, Wide Color Enhancer Plus;

 

Преимущества:

 

- 3D-формат;

- PIP-тюнер;

- USB;

- Низкая цена.

 

Недостатки:

 

- Отсутствует HD Ready, но это нормально для бюджетного плазменного телевизора.

 

Наше мнение: Samsung PS43D490 — базовая модель телевизора с низким разрешением, которая является доступным вариантом для просмотра видео в формате 3D.

Ресиверы /RU
Samsung PS43D490 — бюджетный 3D-телевизор





Коды со ссылками на страницу Samsung PS43D490 — бюджетный 3D-телевизор


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung PS43D490 — бюджетный 3D-телевизор ": http://www.receivers.ru/read_1821.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100