инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Музыка в воздухе с NAD DAC1

Музыка в воздухе с NAD DAC1

В последнее время все больше и больше людей предпочитает слушать музыку со своего ноутбука или ПК. Но для более требовательных из них звук с компьютера обязательно означает то, что нужно идти на компромисс с качеством, так как большинство аудиокарт, на самом деле, не передает ту красоту музыки, к которой стремится каждый аудиофил.

Именно поэтому компания NAD Electronics предлагает свое решение этой проблемы — цифро-аналоговый преобразователь DAC1, который служит для передачи музыки с компьютера на домашнюю Hi-Fi систему без компромиссов по качеству звука.

 

NAD DAC 1 - без потери качества звука

 

Мы все знаем, что самое простое решение это просто вставить кабель динамиков во встроенный разъем уудиокарты компьютера. После этого мы сразу же можем слушать музыку. Но так пользователи никогда не выйдут из области этого «компьютерного звука». Вряд ли нам будет нужно что-то другое во время игр, но если вы хотите вывести звук на Hi-Fi оборудование или просто являетесь поклонником качественного звука, то будете, скорее всего, в восторге от результата, который предлагает NAD DAC1. Это устройство состоит из двух частей - передатчика и приемника, которые обеспечивают исключительную точность передачи и воспроизведения музыки, хранящейся на жестком диске вашего компьютера. Это возможно благодаря DAC 1 Wireless USB Digital-to-Analogue Converter — беспроводной технологии, интегрированной в NAD DAC1. Она обеспечивает точную передачу цифрового контента без сжатия, что обеспечивает высокое качество звука. Музыка, хранящаяся на ПК в цифровой форме, может быть «подана» без обработки в специальных кодеках Windows, так как передатчик подает сигнал на преобразователь, где он преобразуется в аналоговый сигнал и подается на вход усилителя вашей домашней аудиосистемы.

Поскольку устройство использует свою собственную технологию и протокол для передачи данных, не требуются дополнительная установка и настройка. Это позволяет избежать целую кучу ограничений и проблем, связанных с традиционными сетями Wi-Fi.

Для осуществления аналого-цифрового преобразования используются операционные усилители Burr-Brown RSM1781 и чипы 24 bit/192 kHz. NAD DAC1 оснащен цифровым коаксиальным выходом, который может быть использован для внешнего звукового процессора или другого устройства для преобразования аудио сигнала. Кроме регулярного сбора для прослушивания, конвертер файлов позволяет качественно воспроизводить сигнал с тысяч интернет-радиостанций и «облачных» музыкальных порталов. Включение устройства производится быстро и легко — нужно просто вставить компактный модуль передатчика в USB порт и признать его в качестве дополнительной звуковой карты. Для управления музыкой с помощью IPod / iPhone вы можете скачать любое из универсальных приложений UpnP в магазине Itunes, например, Elyric или PlugPlayer.

 

Каково качество музыка в NAD DAC1?

 

Прослушивая первый раз музыку с помощью этого устройства, вы будете приятно удивлены качеством звука (16 бит/48 кГц) без дополнительной компрессии.  Прослушивание музыки создает ощущение, что перед вами действительно качественный плеер с качественным компакт-диском. Несмотря на то, что устройство предназначено, прежде всего, для удобства, а затем для удовлетворения потребностей требовательных аудиофилов, можно сказать, что оно делает больше, чем положено, и хорошо справляется с довольно сложной задачей.

 

Удобство, которое предлагает NAD DAC1, является поистине замечательным. В отличие от AirPlay, например, где, как можно использовать только Itunes, NAD DAC1 воспроизводит любые звуки с компьютера, в том числе из видео с YouTube, независимо от того, какой плеер вы используете.

NAD DAC1 обеспечивает очень богатый и мощный звук, который превосходит по качеству звук в большинстве медиа-плееров на рынке сегодня. И что самое интересное — специалистам NAD удалось внедрить в свою модель богатый, живой звук с известным дефицитом высоких частот и богатым диапазоном басов.

 

Плюсы:

 

- Богатый звук фирменного стиля NAD;

- Удобное управление с помощью мобильных устройств;

- Wi-Fi соединение.

 

Минусы:

 

- Передатчик имеет относительно большие размеры.

Ресиверы /RU
Музыка в воздухе с NAD DAC1





Коды со ссылками на страницу Музыка в воздухе с NAD DAC1


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Музыка в воздухе с NAD DAC1 ": http://www.receivers.ru/read_1822.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100