инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Panasonic TX-P42ST30 — тест телевизора

Panasonic TX-P42ST30 — тест телевизора

Плазменные телевизоры Panasonic считаются одними из лучших в мире. В данный момент наш взор упал на модель Panasonic TX-P42ST30. Это 42-дюймовая «плазма», которая характеризуется форматом Full HD (разрешением 1920х1080 пикселей), доступом в интернет и, конечно же, трехмерной технологией. Но стоит ли тратить на этот телевизор более 25000 рублей? Будут ли потраченные деньги успешной инвестиции? Мы решили попробовать ответить на эти вопросы.

 

Спецификации Panasonic TX-P42ST30

 

Разрешение: Full HD 3D, 1920х1080 пикселей;

Диагональ экрана: 42 дюйма, широкоформатный 16:9;

Частота обновления: 600 Гц;

Мощность динамиков: 2х10 Вт;

HDMI / USB / LAN: 4 / 2 / есть;

Дополнительные возможности: совместимость с 3D-технологией Panasonic, преобразования 2D в 3D, USB - фотографии, музыку, фильмы, PAT - изображение и текст, VIERA Image Viewer, VIERA Link, Digital EPG;

Размеры с подставкой: 1020х640х69 мм;

Толщина панели: 42 мм;

Вес с подставкой: 23 кг.

 

Первое впечатление

 

Panasonic TX-P42ST30 является одной из наиболее интересных моделей плазменного телевизора — толстая рамка вокруг 42-дюймового дисплея на бросается сильно в глаза, а сам телевизор выглядит очень сложным. Под логотипом производителя мы видим ногу, которая опирается на квадратное основание.

Единственное, что может не устроить любителей тонких телевизором, это толщина дисплея. В этом случае она не самая лучшая, потому что составляет 42 мм.

В итоге «плазма» выглядит элегантно, но могла бы выглядеть немного лучше.

 

Изображение в формате 3D

 

Panasonic TX-P42ST30 берет нас с собой в волшебное путешествие в мир трехмерных спецэффектов. Если кто-то не имел возможности посмотреть какой-либо фильм в формате 3D, то вы можете очень сильно обрадоваться во время просмотра такого фильма на 42-дюймовом плазменном телевизоре серии ST30. Есть несколько причин, почему  действительно стоит посмотреть 3D-фильм на этом устройстве. Во-первых, телевизор оснащен панелью, на которую мы можем смотреть с любого угла, при этом изображение будет всегда просто отличным. Во-вторых, основным преимуществом модели является частота обновления 600 Гц.

То, что заставляет вас не отрывать глаз от экрана, это контрастность Infinite Black Pro (5000000:1) и очень быстрое время отклика — всего 0,01 мс. Panasonic гордится тем, что в современной плазме был значительно улучшен высококонтрастный фильтр (фильтр AR), так что мы получаем сенсационно четкое изображение. Остальными технологиями, улучшающими имидж этого телевизора, являются: 3D Colour Management, V-Real 3D, Deep Colour, xvColour и 24p Smooth Film.

 

Любители фильмов захотят попробовать один из многих, предлагаемых производителем, режимов изображения, так что ощущения при просмотре фильмов всегда будут на самом высоком уровне. На выбор предоставляется несколько режимов: Динамический / Нормальный / Реалистичный / Кино / Видеоигры / Изображения. Для людей, которые часто не обращают внимания на такие вещи, различия между некоторыми из них не будут слишком заметны.

Стоит отметить, что этот плазменный телевизор обеспечивает отличное качество изображения даже при приеме обычных каналов (SD). Поклонники игр, при подключении игровой консоли, также должны быть удовлетворены. Игры на экране Panasonic TX-P42ST30 — одно удовольствие.

Подводя итог, стоит сказать, что телевизор предлагает отличное изображение в обычном формате и в формате 3D. Этот плазменный телевизор обходит по качеству изображения многие конкурирующие модели.

 

Объемный звук впечатляет

 

Когда вы покупаете телевизор, также важно качество звука, так что неплохо бы протестировать телевизор, выбрав несколько фильмов, где нет недостатка специальных эффектов или звука. Можно даже посмотреть простой концерт или клип. Стандартные колонки имеют мощность 20 Вт, но смотреть с ними фильмы и программы очень приятно. 

Panasonic TX-P42ST30 позволяет отбросить в сторону необходимость иметь какое-либо дополнительное оборудование для улучшения звуковых дорожек, так как есть в нем система объемного звучания, которая называется V-Audio Surround. Как и в предыдущих моделях Panasonic, она обеспечивает по-настоящему отличные звуковые эффекты.  Существует лишь несколько телевизоров, которые могут похвастаться этим.

В целом модель обеспечивает хороший звук, которой впечатляет даже самых требовательных в этом плане покупателей.

 

Smart TV, но без DLNA

 

Panasonic TX-P46ST30 включает в себя ряд самых необходимых дополнений, которые сделают ваше времяпровождение перед 42-дюймовым экраном наиболее приятным. Важнейшей особенностью явлется то, что телевизор соединяет в себе плазменную панель и Smart TV. Что мы получим? Кроме доступа к интернету (Viera Connect) через локальную сеть, модель предлагает возможность Wi-Fi Ready, подключение к беспроводной сети.

Кроме того, есть инструменты, которые способны помочь вам ориентироваться на сайте (Viera Tools). Единственным недостатком в этом отношении является отсутствие технологии DLNA. Это означает, что мы не сможем использовать телевизор для просмотра файлов, хранящихся на вашем компьютере или смартфоне.

Другие функции похожи на те, которые мы видим в других телевизорах. Речь, конечно, о подключении внешних устройств к порту USB для показа фильмов, музыки и фотографий.  Только представьте, насколько комфортно вы сможете рассматривать фотографии на 42-дюймовом плазменном экране. Также стоит отметить эко-настройки, которые позволяют экономить энергию, родительский замок и таймер сна.

В заключение хочется сказать, что Panasonic TX-P46ST30 — «умный» телевизор, оснащенный интересными дополнениями. Единственным недостатком является отсутствие DLNA, без этого 42-дюймовый телевизор выглядит немного слабо. Но в любом случае в нем есть 4 порта HDMI и 2 порта USB.

 

Panasonic TX-P46ST30 — телевизор...

 

Panasonic TX-P46ST30 — телевизор, безусловно, для любителей плазменных дисплеев и изображения самого высокого качества, которые хотят проводить долгие часы, просматривая трехмерные фильмы и программы на большом экране. Данный телевизор также фигурирует в качестве Smart TV, что позволяет ему обратить на себя внимание дополнительной группы покупателей.

 

Преимущества:

 

- 42-дюймовый экран;

- 4 порта HDMI, 2 порта USB;

- Частота обновления 600 Гц;

- Превосходное изображение (Full HD);

- Великолепный звук;

- Smart TV.

 

Недостатки:

 

- Нет DLNA;

- Нет PVR - запись на USB.

Ресиверы /RU
Panasonic TX-P42ST30 — тест телевизора





Коды со ссылками на страницу Panasonic TX-P42ST30 — тест телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Panasonic TX-P42ST30 — тест телевизора": http://www.receivers.ru/read_1832.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100