инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор: телевизор Panasonic TC-P55ST50

Обзор: телевизор Panasonic TC-P55ST50

Плазменные телевизоры производства Panasonic 2012 года выпуска постепенно появляются на полках магазинов. Новая линейка включает в себя шесть серий: VT, GT, ST, UT, U и XT. Серию ST, в которую входят модели с диагональю 50, 55, 60 и 65 дюймов, мы рассмотрим подробнее. Телевизоры ST оснащены панелью Infinite Black Pro с новым фильтром Louver, технологией улучшения резолюции в движении 2500 Focused Field Drive, встроенным WiFi, платформой VIERA CONNECT, возможностью потокового воспроизведения DLNA, 3D Real Sound и новыми динамиками 8-Train, однако не имеют THX сертификата. Рекомендованная производителем цена 55-дюймового телевизора TC-P55ST50 из этой серии, составляет 1 699,99$.

Настройки и возможности

Panasonic TC-P55ST50 3D Plasma HDTVPanasonic полностью изменил свой подход к дизайну телевизоров. Если раньше это были модели «консервативной» внешности, то теперь новая линейка представляет собой супер-стильные устройства. Ширина черного глянцевого обрамления вокруг экрана составляет всего 2,54 см. Квадратное основание имеет матовую алюминиевую поверхность. Глубина корпуса - 4,57 см, вес - 28 кг. Секретом такой элегантной внешности является использование новых микро-динамиков купольного типа 8-Train, которые расположены вдоль основания передней панели и имеют толщину всего 8 мм. Сабвуфер (22 мм) находится на задней панели. Благодаря технологии «sound lifting» создается впечатление, будто звук исходит из центра экрана.

Пульт дистанционного управления особых изменений не претерпел, по сравнению с предыдущими моделями, но некоторые кнопки теперь занимают более удобное положение. Основные кнопки расположены ближе друг к другу, а дизайн самого пульта гармонирует с общей концепцией оформления. Не обошлось без нововведений и в приложении для iPhone/iPad VIERA Remote - анонсирован выход версии 2.0, улучшено взаимодействие с сенсорным экраном, улучшен интерфейс гейм-пада VIERA CONNECT, добавлена возможность «переброски» контента с портативного устройства на телевизор и обратно.

Панель разъемов включает три HDMI входа, а также один компонентный/композитный мини-джек, для которого требуется соединительный кабель. Отсутствует вход для ПК. Один RF вход предоставляет доступ к встроенным тюнерам ATSC и Clear-QAM. Выход в сеть возможен посредством Ethernet и встроенного WiFi. Слот для SD-карты и два USB-порта позволяют просматривать содержимое сторонних медиа-носителей. Кроме того, к USB можно подключить USB-камеру (например, для Skype) и USB-клавиатуру для ввода текста.

Меню настройки TC-P55ST50 предоставляет большой выбор различных вариантов. Вы можете выбрать один из пяти режимов отображения: Standard, Game, Vivid, Cinema и Custom. Как и в предыдущих моделях только режим Custom имеет возможность расширенной настройки RGB (низкий/высокий) для баланса белого, яркости экрана (низкая/средняя/высокая) и гаммы (шесть пресетов). Pro-меню также включает в себя расширенную настройку черного, акцентировку контуров, управление AGC. Немного разочаровывающей оказалась передовая система управления цветом, которая позволяет регулировать шесть цветовых точек, однако точки и без того выглядят достаточно правильно. Функция Motion Smoother предоставляет плавную обработку видео из источника, а также немного улучшает разрешение. Panasonic по-прежнему поддерживает источники с разрешением 24p при 48 Гц/60 Гц.

TC-P55ST50 - это модель с активной 3D технологией, в которой используется принцип последовательных кадров (когда телевизор попеременно переключает полноформатные кадры для левого и правого глаза). Очки, TY-ER3D4MU, которые стоят 79,99$, соединяются с телевизором по Bluetooth, имеют функцию Quick Charge - двухминутная зарядка обеспечивает три часа использования. Меню настройки 3D содержит регулировку глубины изображения для левого глаза по сравнению с изображением для правого, диагонального линейного фильтра для удаления неровностей, преобразования 2D в 3D и трехшаговой регулировки глубины (минимальная, средняя, максимальная).

Panasonic TC-P55ST50 3D Plasma HDTVМеню настройки звука не хватает предустановленных режимов и продвинутого эквалайзера. В вашем распоряжении низкие и высокие частоты, а также основной режим объемного звучания. Функция AI Sound разработана для выравнивания громкости по всем каналам и входам, Volume Leveler регулирует колебания громкости между разными входами. Функция Distance to Wall позволяет отрегулировать низкие частоты в зависимости от положения телевизора (на подставке или в настенном варианте). Конфигурация динамики/сабвуфер добавляет выразительности низким и средним частотам.

Одним из новшеств в платформе VIERA CONNECT, которая интегрирована в представленные модели телевизоров, является то, что теперь в ней используется облачная архитектура, что положительно сказывается на скорости процессов и позволяет использовать неограниченное число приложений из магазина VIERA CONNECT. К сожалению, серия ST не оснащена двухядерным процессором, как модели GT/VT, что исключает многозадачность и одновременное использование нескольких приложений. Премиум-услуги платформы VIERA CONNECT включают доступ к Netflix, Hulu Plus, VUDU, Amazon VOD, CinemaNow, Pandora, YouTube, Skype и Social Networking TV.

Заключение

Несмотря на стремительные темпы развития технологий, плазменные телевизоры до сих пор успешно выдерживают конкуренцию со стороны ЖК-моделей на светодиодной основе, особенно если речь идет об идеальном сочетании функциональности, размеров экрана, производительности и цены. Планку, которую поднял телевизор 2012 года Panasonic TC-P55ST50, перепрыгнуть непросто. Эта 55-дюймовая плазменная модель имеет розничную цену 1550$ (LED телевизоры с аналогичной комплектацией стоят на 1000$ дороже). TC-P55ST50 интересен прежде всего качеством изображения, превосходным уровнем черного, хорошей яркостью и детализацией, природными цветами. Если говорить о качестве 3D, то, возможно, вы найдете модели и получше, но в двухмерной «картинке» TC-P55ST50 не имеет себе равных.

Ресиверы /RU
Обзор: телевизор Panasonic TC-P55ST50





Коды со ссылками на страницу Обзор: телевизор Panasonic TC-P55ST50


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор: телевизор Panasonic TC-P55ST50": http://www.receivers.ru/read_1845.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100