инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung UE40D6750 — тест телевизора

Samsung UE40D6750 — тест телевизора

Samsung UE40D6750 — 40-дюймовый телевизор, который является очень популярным, несмотря на относительно небольшое число магазинов, в которых он продается. Почему это происходит? Мы решили посмотреть на то, действительно ли представитель серии Smart TV достоин вашего внимания и денежных средств. 

 

Спецификации Samsung UE40D6750

 

Разрешение: Full HD 3D, 1920х1080 пикселей;

Диагональ экрана: 40 дюймов, 117 см, 16:9;

Технология обновления: 400 Hz Clear Motion Rate;

Мощность: 2х10 Вт;

HDMI / USB / LAN: 4 / 3 / есть;

Тюнер: DVB-T (MPEG-4) - цифровое эфирное телевидение, DVB-C — кабельное цифровое телевидение, DVB-S - цифровое спутниковое телевидение;

Дополнительные возможности: совместимость с технологией Samsung 3D, преобразования 2D в 3D, USB - фотографии, музыка, фильмы, PIP - картинка в картинке, Digital EPG, PVR - USB-запись;

Размеры без подставки: 105,9х61,6х3 см;

Вес: 13.1 кг.

 

Внешний вид

 

Для некоторых дизайн не является столь значительным фактором, как качество изображения. Но для других элегантность и стиль являются основными требованиями, которые должны быть выполнены, так как такой покупатель не желает иметь непривлекательное устройство в своем доме.

К счастью, Samsung предлагает в этой области очень аккуратное устройство. Обращает на себя внимание прочная конструкция и, прежде всего, очень тонкая рамка, которая окружает весь экран. Эта модель превосходит аналогичные устройства, толщина рамки которых иногда пугает. Здесь все выглядит идеально. Увенчан внешний вид ногой в форме буквы «X», которая выглядит здорово.

Samsung UE40D6750, в принципе, имеет большую конкуренцию с точки зрения внешнего вида, потому что на рынке есть несколько моделей, которые в этом отношении могут сравниться с данным телевизором.

 

Качество изображения и звука

Считается, что чем больше экран телевизора, тем качество изображения должно быть намного лучше, и должны быть более насыщенные цвета. Конечно, в значительной степени это не зависит вообще от экрана, так как есть технологии, которые делают картину такой, а не другой. Рассказать об этих технологиях в телевизоре Samsung UE40D6750? Слушайте.

 

Среди «улучшителей» можно найти стандартную технологию Wide Color Enhancer Plus, ответственную за цвет. Также стоит отметить технологию Ultra Clear Panel, которая является интересным решением Samsung и используется в большинстве современных моделей. Излишне говорить, что телевизор отображает все в формате Full HD, а это значит, что разрешение составляет 1920x1080 пикселей.

Телевизор является достаточно хорошим в плане качества звука, хотя разработчики предлагают нам максимальную суммарную мощность 20 Вт (жаль, что не больше). Тем не менее, она дополняется некоторыми функциями для улучшения звука. Среди них мы находим системы объемного звука SRS и базовый пакет TheaterSound Dolby Digital Plus. Поклонники 3D-звкуа могут почувствовать разницу, по сравнению с более старыми моделями, которые не совместимы с технологией глубинного рендеринга.

В целом картинка отличная, и не только при просмотре фильмов в формате 2D. Даже тогда, когда мы хотим видеть фильм в трехмерном формате, мы можем рассчитывать на качество 3D-процессора HyperReal Engine. Этот телевизор Samsung работает отлично, поэтому можно не жалеть денег за действительно выдающееся качество изображения.

 

Звук является адекватным, хотя было бы хорошо, если бы модель стоимостью более 35 тысяч рублей имела бы более мощные динамики, чем у телевизоров стоимостью около 15 тысяч рублей. В случае, если вам нужен более мощный звук, вы всегда можете усилить эффект с помощью подключения соответствующего устройства. Это то, что это зависит от вас.

 

Основные и дополнительные функции

 

Вам интересно, имеет ли на самом деле телевизор UE40D6750 Samsung все преимущества производителя? Давайте начнем с основных функций, первой из которых является технология обновления. Эта модель может похвастаться частотой кадров до 400 Гц (400 Hz Clear Motion Rate). У дешевых моделей иногда частота обновления составляет только 50 Гц, так что вы можете почувствовать здесь существенную разницу.

Технология Micro Dimming на практике позволяет добиться отличной контрастности. В связи с этим, данный телевизор является одной из самых интересных моделей, так как не каждый телевизор может похвастаться таким балансом черного.

 

Samsung UE40D6750 — «умный» телевизор (Smart TV), который был оснащен Wi-Fi. Это позволяет гораздо легче работать с файлами, хранящимися на другом оборудовании. Остальные преимущества включают в себя доступ к Skype (есть адекватная веб-камера), веб-браузер и, прежде всего, смарт-концентратор. Это означает, что у нас есть большая коллекция видео, веб-сайтов, приложений, число которых постоянно растет.

 

Так как телевизор Samsung является трехмерной моделью, он не мог пропустить возможность быстрого и легкого преобразования изображения из 2D в 3D. Сегодня одно из самых интересных дополнений к телевизору позволяет почти все «переключать» в 3D.  У конкурентов эффекты похожи.

 

Также мы должны обратить внимание на PVR — запись через USB, PiP — картинка в картинке и возможность проигрывания фильмов, музыки и просмотра фотографий, используя один из трех входов USB.

 

В итоге телевизор можно заслуженно назвать домашним развлекательным центром, так как спектр мультимедийных возможностей действительно является богатым.

 

Резюме

 

Телевизор Samsung UE40D6750, безусловно, предназначен для людей, которые готовы инвестировать более 30000 рублей в обмен на надежный телевизор, который затмит разные конкурирующие модели 3D-телевизоров.

 

Преимущества:

 

- 40-дюймовый экран;

- Full HD;

- Превосходное качество изображения в 2D и 3D;

- Частота обновления 400 Гц;

- Доступ в Интернет;

- Богатые дополнительные функции.

 

Недостатки:

 

- Слишком высокая цена;

- Телевизор мог бы иметь большую мощность динамиков.

Ресиверы /RU
Samsung UE40D6750 — тест телевизора





Коды со ссылками на страницу Samsung UE40D6750 — тест телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung UE40D6750 — тест телевизора": http://www.receivers.ru/read_1873.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100