инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung UE40ES5500 — обзор телевизора

Samsung UE40ES5500 — обзор телевизора

Телевизор Samsung UE40ES5500 уже пленил многих удовлетворенных клиентов, но некоторые люди до сих пор не уверены в том, является ли эта модель хорошей, стоит ли ее покупать и будет ли вложение денег в нее выгодным. Давайте посмотрим, что предлагает нам этот телевизор, а потом уже решим, для кого он станет подходящим вариантом. 

 

Спецификации Samsung UE40ES5500

 

Экран: 40 дюймов (102 см), 16:9;

Разрешение: Full HD, 1920x1080 пикселей;

Технология 3D: нет;

Частота обновления: 100 Гц;

Тюнеры: DVB-T (MPEG-4) м DVB-C;

Динамическая контрастность: Mega;

Улучшение качества изображения: HyperReal Engine, Wide Color Enhancer Plus, датчик внешнего освещения;

Звуковая система: SRS TheaterSound HD;

Дополнительные возможности аудио: Dolby Digital Plus, DTS 2.0 + Digial, Dolby Pulse, AVL;

Мощность динамиков: 2х10 Вт;

Интеллектуальные функции: Smart Hub, Skype, веб-браузер, Social TV, Samsung Apps, Kids, Family Story, Fitness;

Количество разъемов HDMI: 3;

Количество портов USB: 2;

Размеры без подставки: 92,7х55,5х4,7 см;

Вес без подставки: 10,3 кг.

 

Первое впечатление

 

Дизайн Samsung UE40ES5500 может быть и не приведет в восторг клиентов, но, скорее всего, переключит их внимание с моделей, которые будут стоять на полках магазинов рядом с данной моделью. Что именно привлекает внимание? Прежде всего, это тонкая рамка, которая окружает 40-дюймовый дисплей, и тонкий стенд. Стоит отметить, что производитель решил выпустить телевизор на рынок только в традиционном черном цвете.

Также делает устройство компании Samsung привлекательным расположение разъемов. Благодаря нему, модель имеет сравнительно тонкую панель.

В целом модель выглядит великолепно. Ее можно считать одной из самых привлекательных на телевизионном рынке.

 

Качество изображения

 

Качество изображения в телевизоре Samsung UE40ES5500 очень хорошее. Оно вполне устраивает любого пользователя. Устройство было оснащено новейшими функциями, которые дают еще большее удовольствие при просмотре любимых фильмов на большом экране.

Модель характеризуется разрешением Full HD (1920x1080 пикселей), частотой обновления 100 Гц. Правда, такую частоту обновления многие считают невысокой. Некоторые покупатели говорят о том, что хотели бы иметь немного более высокую частоту обновления (400 или 600 Гц). За натуральные цвета отвечает технология Wide Color Enhancer Plus. Наконец, мы также находим в телевизоре стандартную технологию для моделей от Samsung — HyperReal Engine.

В целом, модель имеет множество опций, которые улучшают изображение. Жаль, что частота обновления составляет всего 100 Гц.

 

Впечатления от аудио

 

Телевизор имеет динамики с общей мощностью 20 Вт (как и большинстве подобных телевизоров), но по сравнению с другими моделями они не были выполнены плохо, а скорее наоборот. Иногда, кажется, что общая мощность не имеет большого значения. В данном случае улучшает звук система SRS TheaterSound HD, которая позволяет просматривать фильмы с большим количеством спецэффектов. Во время спортивных трансляций не требуется подключение системы домашнего кинотеатра, так как эта система работает просто отлично. Другие дополнительные возможности, отвечающие за звук, являются стандартными: Dolby Digital Plus, DTS 2.0 + Digial, Dolby Pulse, AVL.

В итоге, звук удивит даже самых требовательных покупателей, хотя мощность динамиков 20 Вт является сравнительно слабой.

 

Особенности Smart TV

 

Данный Smart TV также предоставляет нам доступ к беспроводной сети. Это позволяет нам опция Wi-Fi Ready. Поклонники просмотра фильмов на большом экране телевизора не должны потерять свои файлы с устройств, подключенных через USB. Намного более приятный способ передачи файлов заключается в использовании функции DLNA (AllShare Play). Она позволяет передавать все, что нас интересует сразу на телевизор.

Smart TV не просто предлагает доступ в интернет — он еще предлагает многие инструменты, которые будут полезны для некоторых из нас. Наиболее важными из них являются:

Функция Family Story;

Функция Fitness;

Функция Search All;

Функция Kids;

Skype;

Смарт-концентратор;

Social TV;

Функция Your Video.

 

Обещает быть интересным смарт-концентратор. На самом деле, наличие большой базы приложений является одной из самых популярных особенностей не только для владельцев Smart TV, а также для владельцев мобильных устройств, такие как смартфон Samsung Galaxy S 2.

ConnectShare Movie позволит вам иметь быстрый доступ к приложениям, хранящимся на видеокамере или другом устройстве, подключенном к телевизору. С помощью пульта дистанционного управления можно быстро найти интересующие нас файлы.

Samsung дает нам возможность вести голосовые переговоры с друзьями на 40-дюймовом экране. Использование Skype является одним из самых популярных способов мгновенного обмена сообщениями в мире. Все, что вам будет нужно, это веб-камера с микрофоном и наушниками.

В общем, данную модель корейского производителя можно считать очень функциональным «умным» телевизором.

 

Дополнительные возможности

 

USB-вход (3 шт.) позволит нам быстро воспользоваться другими устройствами, на которых хранятся некоторые медиа-файлы. На телевизоре можно просматривать не только фильмы, но и фотографии, а также можно слушать музыку. Вы можете легко управлять ими на экране телевизора.

Если вы столкнулись с выбором, какой матч посмотреть из двух, идущих параллельно, то вы можете смотреть сразу два матча, разделив экран на две части. Технология «картинка в картинке» (PIP) является отличным вариантом для спортивных болельщиков. Вы не должны будете беспокоиться о том, что не знаем, что происходит на «параллельном поле».

 

Резюме

 

Samsung UE40ES5500 — телевизор, который, в принципе, предлагает нам все самое необходимое. Отличная картинка, хороший звук, Smart TV и другие параметры делают это устройство подходящим не только для просмотра телевизионных программ, но и устройством, которое может в некоторой степени заменить компьютер.

 

Преимущества:

 

40-дюймовый экран;

Превосходное качество изображения;

4 х HDMI, 3 х USB;

Хорошее качество звука;

Привлекательный дизайн;

DLNA, Интернет.

 

Недостатки:

 

Частота обновления всего 100 Гц.

Ресиверы /RU
Samsung UE40ES5500 — обзор телевизора





Коды со ссылками на страницу Samsung UE40ES5500 — обзор телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung UE40ES5500 — обзор телевизора": http://www.receivers.ru/read_1898.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100