инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Какой 3D-телевизор выбрать для игр?

Какой 3D-телевизор выбрать для игр?

Телевизоры, как вы знаете, предназначены не только для просмотра фильмов и телепрограмм. Все чаще такие устройства используют геймеры. Вы прекрасно знаете, что чем больше дисплей, тем игра выглядит более привлекательной. Но, конечно, размер экрана не является единственным фактором, определяющим то, какой телевизор лучше купить для игр. Важна также и его цена, но это еще не все. 

При выборе такого телевизора стоит обратить внимание на целый ряд других особенностей, которые будут иметь решающее значение, если мы хотим использовать устройство для игр. Ниже мы представим вам некоторые основные критерии, которые стоит учитывать при покупке телевизора для игры. Кроме того, мы предложим вам 5 телевизоров, которые, на наш взгляд, должны быть интересны для геймеров.

 

Основные параметры...

 

... Это одна из первых вещей, на которые стоит обратить внимание. Принцип прост. Если вы решили приобрести телевизор с большим экраном, таким как 40-50-дюймовая модель, то стандартным разрешением должно быть 1920х1080 пикселей. Изображение в формате Full HD, которое предлагают такие телевизоры, будет лучше, чем если бы мы выбрали для себя телевизор с диагональю 32 дюйма с разрешением 1280х720 пикселей.

Еще одной проблемой является время отклика модели телевизора. Разные производители могут похвастаться, что их телевизоры являются самыми быстрыми на рынке. Многие устройства характеризуется почти идеальным временем отклика (например, 0,01 мс или 2 мс). Статическая контрастность и яркость также могут произвести впечатление на нас. Но вы должны быть очень заинтересованы в чем-то очень похожем на входную задержку.  Что это значит? Короче говоря, время (задержка) передачи сигнала на экран телевизора.  Это время должно иметь наименьшее значение. У самых удачных моделей телевизоров это время не превышает 20 мс. К сожалению, на рынке вы не найдете слишком много таких устройств, поэтому в нашем списке мы учли телевизоры, близкие к идеальным.

 

Panasonic TX-P50GT30

 

Panasonic TX-P50GT30 является 50-дюймовым телевизором, предлагающим разрешение 1920х1080 пикселей. Он использует панель NeoPDP Full-HD G14 для плеера и для просмотра видео, которая обеспечивает превосходное качество изображения при любом угле обзора. По данным производителя, время отклика составляет лишь 0,01 мс, а это значит, что Panasonic TX-P50GT30 является одним из самых быстрых телевизоров в сегменте. Контрастность составляет 5000000:1, а среди предлагаемых режимов можно найти «динамический» / «кино» / «видео-игры».

Двумя самыми важными характеристиками являются: частота обновления 600 Гц и вышеупомянутая входная задержка, которая в Panasonic TX-P50GT30 составляет 50 мс (стандартный режим) и 20 мс (в режиме воспроизведения музыки).

 

Panasonic TX-L37DT30

 

Panasonic TX-L37DT30 представляет собой модель с размером экрана 37 дюймов.  Телевизор также предлагает трехмерный режим отображения изображения в стандартном разрешении 1920x1080 пикселей. Экран LCD LED выполнен по технологии IPS Alpha. Поэтому он должен хорошо работать не только при просмотре фильмов, но и во время игр.

Наиболее важными факторами, определяющими качество модели, является частота обновления 400 Гц и входная задержка 20 мс (стандартный режим) и 10 мс (в режиме воспроизведения музыки).

 

Sony KDL-46EX720

 

Sony KDL-46EX720 является 46-дюймовым телевизором, который предлагает разрешение 1920х1080 пикселей и светодиодную подсветку. За качество изображения отвечает технология Motionflow XR 200. Это одна из лучших моделей корпорации Sony, созданных для игроков.

По словам производителя телевизора, данная модель имеет интеллектуальные решения, которые гарантируют превосходное качество изображения в 3D-фильмах и играх. Еще одним преимуществом является размер экрана, который составляет целых 46 дюймов. Как вы понимаете, играть на таком большом дисплее одно удовольствие. Наконец, добавьте сюда входную задержку 40 мс (стандартный режим) и 30 мс (в режиме воспроизведения музыки).

 

Samsung UE46D7000

 

Samsung UE46D7000 это также трехмерный 46-дюймовый телевизор, главным достоинством которого является совместимость с технологией трехмерного изображения с разрешением 1920х1080 пикселей и ультрасовременная панель.

К сожалению, производитель не упоминает значение статической контрастности, но динамическая контрастность (Mega Contrast) в данном случае является не менее важной, поскольку в играх очень много динамических сцен. Входная задержка здесь составляет 100 мс (стандартный режим) и 40 мс (в режиме воспроизведения музыки).

 

Samsung UE40D8000

 

Телевизор Samsung UE40D8000 является представителем 8-й серии. Он, как и большинство других телевизоров, составляющих эту серию, предлагает нам входную задержку 100 мс (стандартный режим) и 40 мс (в режиме воспроизведения музыки). К этому добавьте разрешение 1920x1080 пикселей и частоту обновления 800 Гц.

Хотя трехмерный экран немного меньше, чем у его предшественника, потому что Samsung UE40D8000 имеет всего 40-дюймовый дисплей, он по-прежнему производит очень хорошее впечатление на игроков.

Ресиверы /RU
Какой 3D-телевизор выбрать для игр?





Коды со ссылками на страницу Какой 3D-телевизор выбрать для игр?


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Какой 3D-телевизор выбрать для игр?": http://www.receivers.ru/read_1902.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100