инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор: наушники Panasonic RP-HC200-Y

Обзор: наушники Panasonic RP-HC200-Y

Panasonic является одним из брендов, чья сфера интересов простирается далеко за пределы производства HD-телевизоров и Blu-ray плееров. По сути, этот технологический гигант занимается выпуском всего на свете, от электрических зубных щеток, до холодильников, поэтому абсолютно не удивительно, что одним из своих источников доходов компания видит разработку наушников, которые, как известно, никогда не выходят из моды. Одной из примечательных моделей можно назвать наушники RP-HC200-Y (HC200), в которых использовались новейшие разработки Panasonic в области шумоподавления.

HC200 (79,99$) несколько простоваты формой и стилем, поэтому в Panasonic сделали ставку на разнообразие цветов: черный, светло голубой, желтый, светло серый (почти белый). Это полноразмерные по типу конструкции наушники, которые полностью обхватывают ухо, оснащенные хорошо подогнанным, регулируемым оголовьем и мягкими амбушюрами. Сами амбушюры так герметично облегают ухо, что это, в сочетании с технологией активного шумоподавления, позволяет утверждать о полном отсутствии внешних шумов уровнем до 14 дБ.

Благодаря использованию 35-дюймовых динамиков (по одному на канал), частотный отклик HC200 составляет 10 Гц - 21 кГц. Сопротивление составляет 32 Ома в выключенном состоянии и 330 Ом во включенном. Включение/отключение шумоподавления осуществляется нажатием маленького переключателя, расположенного на левой «раковине». Чувствительность оценивается в 94 дБ, а максимальный ввод - 1000 МВт.

HC200 поставляются с целым набором аксессуаров. Например, черный футляр для хранения и переноски наушников, когда они не используются. Кроме того, Panasonic предлагает адаптер стандарта Air Plug. Чего действительно не хватает, так это регулятора громкости, расположенного где-нибудь на полутораметровом шнуре, поэтому управлять громкостью музыки с помощью самих наушников не представляется возможным. HC200 оснащены 3,5 мм мини-джеком, согнутым под прямым углом, что может быть удобно или, наоборот, неудобно для подключения к определенным устройствам.

Система шумоподавления представленной модели работает действительно превосходно. Если просто надеть наушники на голову, то можно почти примириться с существованием соседа и его любимого перфоратора, а если к тому же включить музыку в умеренной громкости и повернуть переключатель системы шумоподавления, то даже развеселая вечеринка по случаю очередной годовщины со дня изобретения ручной электрической дрели станет вам нестрашна.

Не слишком придираясь, звук HC200 можно определить, как «почти хай-фай». Это не означает, что они звучат слабовато, просто многое зависит от источника. Высоким частотам не хватает естественной воздушности и блеска - они звучат «по-цифровому» и немного «двух-пространственно». Средние частоты немного анемичные и плоские, а низкие частоты разочаровывают отсутствием расширения и глубины. Конечно, басовые инструменты отчетливо слышны, но они не вызывают того душевного восторга, который могли бы вызывать, если бы звучали в аналогичных наушниках того же ценового диапазона. Одним словом, ощущается определенный перекос в сторону высоких частот. Также в тихих местах становится заметной некоторая «шероховатость», которая отвлекает внимание. Кроме того, при громкости выше среднего наушники звучат сдавленно, а при большой - неравномерно.

Преимущества

  • Panasonic HC200 оснащены прекрасной системой шумоподавления; батарея этой системы рассчитана на 60 часов, чего вполне достаточно для нормального слушателя;

  • Наушники выглядят достаточно стильно и поставляются в четырех цветовых исполнениях;

  • Panasonic, ориентируясь на людей, которые часто путешествуют, укомплектовали эти наушники футляром для хранения и адаптером Airplug;

  • Для домашнего использования эта модель также вполне пригодна.

Недостатки

  • HC200 не подходят для длительной носки - оголовье и «раковины» оказывают заметное давление;

  • Кабель слишком длинный, легко путается, особенно в месте Y-образного соединения;

  • По качеству звука при самом критичном разборе наушники показывают средний результат.

Сравнение с аналогичными моделями

Даже в ценовом диапазоне до 80$ наушники с системой активного шумоподавления не являются чем-то необыкновенным. Вот список сопоставимых (возможно, лучших) моделей: Audio-Technica QuietPoint, Sennheiser Noise-Isolating, Skullcandy Hesh 2.0, Philips O'Neil и Bose Quiet Comfort.

Заключение

Чтобы укрыться от внешних шумов за завесой любимой музыки, наушники Panasonic HC200 при цене 80$ подходят прекрасно. Только вопрос, понравится ли вам качество звучания этой «завесы», остается открытым.

Ресиверы /RU
Обзор: наушники Panasonic RP-HC200-Y





Коды со ссылками на страницу Обзор: наушники Panasonic RP-HC200-Y


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор: наушники Panasonic RP-HC200-Y": http://www.receivers.ru/read_1905.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100