инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест 3D-телевизора Panasonic TX-L47ET5E

Тест 3D-телевизора Panasonic TX-L47ET5E

Panasonic TX-L47ET5E является одним из самых ожидаемых телевизоров новой серии. С самого начала он восхищает невероятной глубиной трехмерных фильмов и отличный звук, который даже лучше, чем у текущих моделей. Телевизор серии ET5E имеет размер экрана 47 дюймов. Является ли он хорошим вариантом вложения денег? Давайте посмотрим, чем он оборудован, чтобы ответить на этот вопрос.

 

Спецификации Panasonic TX-L47ET5E:

Экран: 47 дюймов / 119 см, 16:9;

Разрешение: Full HD, 1920x1080;

3D-технология: да;

Частота обновления: 300 Гц;

Тюнеры: DVB-T (MPEG-4) и DVB-C;

Динамическая контрастность: Brilliant;

Улучшение качества изображения: 24p Smooth Film, Vivid Colour Creation, Clear Panel, панель IPS LED LCD;

Система объемного звучания: V-Audio Surround;

Дополнительные возможности аудио: Dolby Digital Plus, dts 2.0 + Digial out, Dolby Pulse;

Мощность встроенных колонок: 2х10 Вт;

Smart TV: есть;

Wi-Fi: есть;

DLNA: есть;

Интеллектуальные функции телевизора: VIERA Connect, Skype-Ready - дополнительная встроенная камера, веб-браузер, Social Networking TV;

Дополнительные возможности: совместимость с 3D Easy Panasonic, преобразования 2D в 3D, контроль 3D-глубины, USB - фото, музыка, кино, Media Player, PAT - изображение и текст, VIERA Link, Q-Link, EPG, VIERA Remote App;

HDMI: 4;

Количество портов USB: 3;

Ethernet соединение (LAN): да;

Размеры без подставки: 110,7х66,6х5,2 см;

Вес без подставки: 17 кг.

 

Внешний вид

 

LED-телевизор Panasonic TX L47ET5E-3D имеет цвет графита. Я должен признаться, что он выглядит хорошо. Не зря производитель предложил такой вариант, так как иногда действительно стоит отойти от традиционного черного цвета, чтобы предложить устройство, которое будет выделяться и толпы ему подобных. Вспомните только некоторые модели телефонов Samsung серебряного цвета. В случае с этим телевизором корпус действительно впечатляет — телевизор Panasonic серии ET5E имеет раму Crystal Frame. Некоторые люди не обращают слишком много внимания на качество рамки, в то время как другие наоборот хвалят производителей за лучшие и новые решения.

Panasonic TX-L47ET5E, за исключением очень тонкой рамки, которая окружает 47-дюймовый дисплей, имеет гладкую, съемную подставку, так что телевизор можно повесить на стену.

В заключение хочется сказать, что Panasonic TX-L47ET5E является еще одним примером большого визуально привлекательного телевизора, который должен радовать своим внешним видом даже самых требовательных покупателей.

 

Энергоэффективность

 

Все больше и больше людей в последнее время предпочитают покупать подходящий телевизор, который, в дополнение к своей привлекательной внешности, имеет отличный уровень энергоэффективности. Многие покупатели считают, что чем больше экран, ото тем больше он потребляет энергии. В случае с Panasonic TX-L47ET5E все далеко не так, ведь данная модель принадлежит к классу энергосберегающих телевизоров.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что этот телевизор действительно является эффективным устройством, несмотря на наличие 47-дюймового дисплея.

 

Качество изображения

 

Многие из нас ждали с нетерпением, когда телевизоры серии ET5E выйдут на рынок, потому что представители этой серии должны стать устройствами, которые будут предлагать гораздо больше в плане качества изображения на экране, особенно в трехмерной версии. Является ли изображение на самом деле лучше, чем у конкурирующих моделей? Если учитывать телевизоры с аналогичными размерами экранов от Sony, Philips и Samsung, то я должен сказать, что качество изображения находится на уровне флагманских телевизоров перечисленных выше производителей.

Panasonic TX-L47ET5E предлагает стандарт Full HD (разрешение 1920 х 1080 пикселей), а также частотe обновления экрана 300 Гц. Производитель позаботился о том, чтобы движение на экране всегда было гладким и четким. Большая заслуга в этом также таких технологий, как 24p Smooth Film, Vivid Colour Creation, Clear Panel.

Panasonic TX-L47ET5E использует технологию Panasonic Easy 3D, которая характеризуется выдающимся изображением при просмотре трехмерных фильмов. Стоит отметить, что в дополнение к программе преобразования 2D-контента в 3D-контент, всегда можно воспользоваться регулировкой 3D-глубины, что значительно повысит ощущение глубины на 47-дюймовом экране.

В итоге телевизор можно считать моделью, которая оснащена всеми технологиями для улучшения глубины, яркости и четкости изображения.

 

Качество звука

 

Panasonic TX-L47ET5E имеет одну из лучших систем объемного звучания — V-Audio Surround — которая и в телевизорах предыдущих серий была идеальным решением. Но почему производитель не решился хотя бы немного увеличить общую мощность динамиков? Если бы мы получили дополнительные 10 Вт... А так у нас есть всего 20 Вт, что является стандартом для аналогичных устройств. Дополнительными технологиями, улучшающими качество звука, являются Dolby Digital Plus, DTS 2.0 + Digial out, Dolby Pulse. Но они не оказывают существенного влияния на качество того, что мы слышим.

Panasonic TX-L47ET5E характеризуется хорошим объемным звуком, но мощность колонок могла бы бать больше, чем 20 Вт. Несмотря на это, клиенты должны остаться довольны.

 

Smart TV

 

Panasonic TX-L47ET5E это современная модель «интеллектуального» телевизора, оснащенного необходимыми сетевыми опциями. Кроме доступа к интернету (VIERA Connect), а также Wi-Fi и веб-браузера, он позволяет управлять вашими файлами (музыка, видео и фото). В этом помогает нам технология DLNA, которая позволяет быстро подключить другое устройство к телевизору и мгновенно начать смотреть фильмы или слушать музыку.

Для некоторых этих функций вполне хватает. Таким пакетом должен быть обеспечен любой Smart TV. НО многие пользователи ждут от современного «умного» телевизора, который продается по такой высокой цене, гораздо большего. Очень жаль, что в этом плане данная модель не может нам предложить ничего нового относительно аналогичных устройств от компаний Sony и LG.

 

Другие характеристики

 

Среди основных особенностей данного телевизора стоит отметить 4 порта HDMI, 3 порта USB и Media Player. Также есть такие дополнения, как PAT и электронный программный гид.

 

Резюме

 

Panasonic TX-L47ET5E является хорошим выбором для тех, кто ищет телевизор с огромным  дисплеем и трехмерной технологией. Объемный звук и частота обновления 300 Гц делают этот телевизор идеально подходящим для просмотра фильмов в форматах 2D и 3D. К сожалению, недостатком может быть достаточно высокая цена устройства и инновационные возможности Smart TV.

 

Преимущества

 

47-дюймовый экран;

Отличное качество изображения в форматах 2D и 3D;

4 порта HDMI, 3 порта USB;

Хорошее качество звука;

Частота обновления 300 Гц;

Привлекательный дизайн;

DLNA, интернет.

 

Недостатки

 

Наличие только некоторых основных параметров Smart TV;

Мощность динамиков 20 Вт;

Высокая цена.

Ресиверы /RU
Тест 3D-телевизора Panasonic TX-L47ET5E





Коды со ссылками на страницу Тест 3D-телевизора Panasonic TX-L47ET5E


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест 3D-телевизора Panasonic TX-L47ET5E": http://www.receivers.ru/read_1907.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100