инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Microlab M-700 5.1 — тест акустической системы

Microlab M-700 5.1 — тест акустической системы

Акустическая система Microlab M-700 5.1 является классической 5.1-канальной системой, которую можно найти в магазинах по цене около 3000 рублей. У вас не должно быть сомнений по поводу характеристик этой системы, так как данный производитель давно известен своей техникой в данном сегменте. Он преуспел в области акустических систем для взыскательных аудиофилов, которые ищут золотую середину между стоимостью оборудования и ее спецификациями. Microlab M-700 5.1 это простой комплект для начинающих меломанов. Мы решили проверить, соответствует ли данная система ожиданиям потенциальных пользователей. Прежде всего, нас интересует, стоит ли делать такие инвестиции в данную систему.

 

Характеристики Microlab M-700 5.1.

Звуковая система: 5.1-канальная

Общая мощность RMS: 62 Вт (5х8 Вт + 22 Вт)

Частотный диапазон: 35 - 20 000 Гц

Входная чувствительность: 430 мВ

Соотношение сигнал-шум: >70 дБ

Разделение каналов: >45 дБ

Сабвуфер: 5 дюймов, 10 Вт

Динамики: 2,5 дюйма, 30 Вт

Питание: переменный ток 220-240 В, 50 Гц

Размеры:

Сабвуфер: 165х240х290 мм

Сателлиты: 90х75х180 мм

Вес: 15,2 кг

 

Вездесущий пластик

 

Производитель сразу поставил сабвуфер во главу угла, несколько пренебрегая при этом сателлитами. Центральный орган выполнен из прочного пластика. Его конструкция очень сложная, но, тем не менее, он имеет элегантный внешний вид. Установленный на передней панели пластик будет полировать каждый эстет, так как рекомендуется часто вытирать эту панель салфеткой. Стенки сабвуфера покрыты грубым пластиком. Устройство выглядит солидно, а его вес является значительным. В случае случайного падения, сабвуфер скорее повредит вашу ногу, чем все разобьется.

К сожалению, мы не находим в комплекте пульта дистанционного управления. Для изменения громкости необходимо покрутить соответствующую ручку управления на передней панели. Она характеризуется плавным ходом, но является также очень чувствительной, и последующие тесты показали, что это не недостаток, а преимущество.  Кроме того, пользователь имеет доступ к колесу контроля мощности басов. Решение очень полезное, но его расположение на задней панели выглядит немного странным.  

В целом центральный орган выглядит неплохо, но сразу бросается в глаза отсутствие индикаторов на передней панели. Вы не найдете здесь даже небольшого ЖК-дисплея, который будет показывать нам текущий уровень громкости. Если у вас плохая память, то лучше перед очередным запуском музыки немого повернуть колесо управления громкостью — как уже говорилось, диск очень чувствителен.

Сателлиты являются полной противоположностью сабвуфера. Конечно, они имеют такой же цвет, но их качество оставляет желать лучшего. Есть такое ощущение, что они буквально встроены в полупрозрачные пластиковые коробки. Возможно, именно такая форма оказала положительное влияние на их внешний вид.

Что касается кабелей, то производитель не стал придумывать чего-то нового. Дизайнеры этой компании упаковали в комплект набор простых кабелей, покрытых оболочкой из классической резины. Их длина достаточна для развертывания сателлитов в углах комнаты средних размеров (12-15 м.кв.). Следует отметить, что длина кабелей разнообразная — три динамика оснащены более коротким кабелем, что диктует нам обязательное расположение их недалеко от сабвуфера. Конечно, вы не найдете здесь позолоченных контактов, так как это недорогое устройство. Производитель, однако, добавляет широкий набор кабелей, соединяющих множество других устройств.

 

Пусть соседи дрожат

 

Установка Microlab M-700 состоит из сабвуфера мощностью 22 Вт. Он был разработан в системе резонансных бас-рефлексов. Что это значит?  Отказавшись от технического жаргона, который плохо понимается многими людьми, мы скажем, что это система, которая обеспечивает более высокую производительность основного источника на низких частотах. Еще проще? Это 5-дюймовое отверстие, которое можно найти на главном динамике, обеспечивающее более мощные и более чистые басы. Это то, что любят поклонники ударной музыки. Пять сателлитов имеют мощность по 8 Вт. Простой расчет позволяет математически рассчитать суммарную мощность системы, которая составляет 62 Вт.

Зная цифры, мы можем проверить, как это работает на практике. Но сначала несколько слов о методологии.

Сначала мы начали просмотр фильмов. К сожалению, в некоторых фильмах шумы весьма разнообразны (например, прервать диалог может взрыв бомбы, то есть разговор актеров будет не слышен на фоне этого звука). Стоит отметить, что для ваших соседей система Microlab M-700 5.1 может стать настоящим раздражителем. Люди со слабыми нервами, скорее всего, попросят вас не включать звук очень громко.

Также мы протестировали систему на компьютерных играх. Во время игры в FarCry 2 мы не почувствовали особой специфики звука, но когда шли под землей в «Метро 2033», услышав тревожный шум где-то позади нас, почувствовали, как волосы на коже встают дыбом. Другими словами — мы были полностью удовлетворены глубиной звука, которую предложила нам 5.1-канальная система.

Последним тестом звуковой системы было прослушивание музыки. Мы слушали музыку практически всех жанров, от классической музыки Шопена и Вагнера до хип-хопа и панк-рока. Песни с глубокими басами можно почувствовать на коже, если только увеличить громкость. Это, однако, не советуем вам преувеличивать с этим показателем, так как уже около 10% от общего набора мощности может хватить для того, чтобы вы могли рассчитывать на разочарование соседей. Если вы прокрутите колесико примерно до 15% от общей громкости, то можете ждать многих жильцов района к вам в гости.

 

 

Резюме

 

Акустическая система Microlab M-700 5.1 является отличным выбором для тех, кому не достаточно двух колонок, подключенных к компьютеру. Устройство позволит вам насладиться отличным звуком в играх и фильмах. Наверное, Microlab M-700 5.1 все-таки не удовлетворит взыскательных аудиофилов, но система может быть хорошим выбором для начинающих ценителей. Тем более, что ее покупка не связана с серьезными инвестициями.  

 

Преимущества

 

Высокопроизводительный сабвуфер;

Большая мощность динамиков;

Превосходная глубина звука в компьютерных играх;

Низкая цена.

 

Недостатки

 

Нет пульта дистанционного управления;

Неудобное расположение колеса управления басами;

Нет индикатора уровня звука.

Ресиверы /RU
Microlab M-700 5.1 — тест акустической системы





Коды со ссылками на страницу Microlab M-700 5.1 — тест акустической системы


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Microlab M-700 5.1 — тест акустической системы": http://www.receivers.ru/read_1909.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100