инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Автоматическая крепежная система для телевизоров — ComfortVu

Автоматическая крепежная система для телевизоров — ComfortVu

К сожалению, когда мы решаем приобрести новый современный телевизор, то в большинстве случаев с удивлением обнаруживаем, что в комплекте отсутствует новая квартира или дом, а ведь найти правильное место в наших скромных, но уютных апартаментах даже для небольшого телевизора иногда оказывается непосильной задачей, что уж говорить о популярных ныне 55-дюймовых панелях. И часто бывает так, что в угоду эстетике нам приходится жертвовать комфортабельностью просмотра - попробуйте в течение нескольких часов сидеть со склоненной набок головой. Вот почему вам стоит обратить внимание на ComfortVu.

Моторизированная крепежная система ComfortVu (3599$) была разработана Джозефом Ли из Lee Entertainment Systems. Нажатием одной кнопки это устройство отодвигается от стены и опускается вниз на идеальную для просмотра высоту. ComfortVu предназначена для телевизоров размерами 55-80 дюймов и весом до 90,7 кг. Предусмотрено место для саундбара. Максимальное расстояние от стены до задней панели телевизора составляет 61,6 см, а снижение 73,6 см. Существует возможность «экстра снижения», тогда телевизор можно опустить на 1 метр. Если случилось чудо и в вашем доме есть камин, то ComfortVu можно установить прямо над каминной доской (следует учесть, что если каминная доска имеет ширину 30,5 см, то минимальное расстояние между ней и нижней панелью телевизора должно составлять 7,6 см; если каминная доска шире - придется крепить ComfortVu выше и использовать возможность «экстра снижения» для идеального положения телевизора при просмотре). Зафиксировать ComfortVu можно в любой точке движения.

В сложенном состоянии размеры системы составляют 90 см в ширину, 74 см в высоту и 10 см в глубину при весе 27 кг. Каркас черного цвета с порошковым покрытием изготовлен из алюминия, использующегося в авиастроении, и холоднокатаной стали. Крепежные соединения изготовлены из нержавеющей стали, а качество подшипников соответствует стандартам авиастроения. Управлять системой ComfortVu можно с помощью прилагаемого пульта ДУ или добавив дополнительный RF-ресивер. Также устройство поддерживает RS-232/RS-422 и SPDT. Гарантия составляет 5 лет.

ComfortVu поставляется в уже собранном состоянии и все, что от вас требуется, - закрепить ее на стене. Сам процесс установки ничем не отличается от установки аналогичных крепежных систем. Специальные инструменты не требуются. Прикрепить ComfortVu к стене можно в двух-трех точках с помощью специальных дюбелей. В комплект входит универсальный гаечный ключ, винты с метрической резьбой для фиксации телевизора, 1,8-метровый AC шнур 14 калибра, 0,3-метровый AC шнур, шурупы с квадратной головкой, изоляция для мест соединения кабелей. Если вы планируете установить ComfortVu над камином, то следует обратиться к профессионалу.

Преимущества

  • ComfortVu - это автоматическая крепежная система, с помощью которой нажатием одной кнопки можно расположить телевизор на идеальной для просмотра высоте;

  • Телевизор можно опустить на 73,6 см; если обстоятельства вынудили вас расположить систему высоко, то предусмотрена возможность «экстра снижения» до 1 метра;

  • Максимальные размеры поддерживаемых моделей телевизоров: диагональ 80 дюймов при весе до 90,7 кг;

  • Отличное качество сборки; несколько вариантов дистанционного управления;

  • Зафиксировать положение ComfortVu можно в любой точке движения;

  • Устройство можно расположить даже над каминной доской.

Недостатки

  • Модели телевизоров до 55-ти дюймов не подходят для этой крепежной системы;

  • Не предусмотрена возможность регулировки угла экрана после того, как телевизор был опущен;

  • Достаточно высокая цена.

Сравнение с аналогичными устройствами

Существуют более дешевые, но не такие функциональные системы. Например, Down and Out Mount от компании Dynamic Mounting. Данная модель регулируется вручную, предназначена для телевизоров с диагональю 32 дюйма и больше при максимальном весе 50 кг. Цена составляет 499$ (569$ с возможность регулировки угла обзора экрана). Это значительно дешевле, к тому же, в виду отсутствия электродвигателя, система от Dynamic Mounting весит намного меньше.

Заключение

Автоматическая система ComfortVu решает проблему установки современного телевизора наиболее оптимальным образом за счет компактной, продуманной и качественной конструкции. К сожалению, крупный производитель пока не обратил своего внимания на данную отрасль, чем и объясняется столь высокая стоимость представленной системы. Надеемся, в будущем ассортимент подобных устройств станет шире и у нас появится еще больше вариантов при установке современных телевизоров в обычных квартирах.

Ресиверы /RU
Автоматическая крепежная система для телевизоров — ComfortVu





Коды со ссылками на страницу Автоматическая крепежная система для телевизоров — ComfortVu


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Автоматическая крепежная система для телевизоров — ComfortVu": http://www.receivers.ru/read_1916.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100