инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Наиболее энергоэффективные 3D-телевизоры: какой выбрать?

Наиболее энергоэффективные 3D-телевизоры: какой выбрать?

Трехмерные телевизоры обеспечивают не только удивительные ощущения от просмотра 3D-фильмов. Эти полностью функциональные телевизоры уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Производители рекламируют свои устройства, считая их лучшими на рынке, но, не забывая, что мы должны оставаться довольными их использованием в течение длительного времени. В настоящее время низкая цена модели в магазине уже не является достаточным аргументом, чтобы привлечь клиентов. Также стоит обратить внимание на то, сколько энергии потребляет, чтобы не было разочарования, когда вам придет первый счет на оплату электроэнергии. В нашем сравнении мы представим три 3D-телевизора, характеризующихся низким потреблением электроэнергии. Это телевизоры от Panasonic, LG и Samsung. 

 

Экран

 

Очевидно, что большие дисплеи потребляют гораздо больше энергии, чем те же модели с меньшим размером экрана. Часто разница между телевизором с экраном диагональю 55 и 42 дюйма имеет большое значение. Если вам не нужна такая большая панель, то может возникнуть соблазн сделать ваши будущие расходы на электроэнергию как можно более низкими. Зачем переплачивать за использование телевизора? На рынке полно моделей, которые рекламируются как наиболее экономичные.

 

Panasonic TX-L47ET5E

 

Panasonic TX-L47ET5E является одним из телевизоров с большим экраном (47 дюймов), который имеет практически все, что позволяет смотреть фильмы в высоком качестве, а также просматривать веб-страницы. Но не позволит ли нам такой большой экран умереть от сердечного приступа, когда через месяц мы получим счет за электроэнергию?  Производитель утверждает, что модель TX-L47ET5E является очень экономичным. Тот факт, что этот телевизор имеет энергетический класс А+, может успокоить нас. Его средняя потребляемая мощность при работе составляет только 68 Вт, что в годовом исчислении составит 94 кВт (конечно, если мы не будем смотреть телевизор круглые сутки). Стоит отметить, что в этом телевизоре всегда можно выбрать такие параметры, которые позволяют нам и дальше экономить энергию, потому что данная модель оснащена эко-настройками и таймером сна.

 

LG 42LM620S

 

LG 42LM620S — немного меньший по размеру телевизор, потому что размер его экрана составляет 42 дюйма. В дополнение к данным о потреблении электроэнергии (52 Вт, 76 кВт в год, 0,3 Вт в спящем режиме), производитель указывает, что модель имеет несколько опций, которые сделают счета за электроэнергию еще ниже. Телевизоры серии LM620S имеют встроенные интеллектуальные датчики, технологии энергосбережения и энергетический класс А+.

 

Samsung UE40ES6800

 

Последний представленный телевизор с доступом в интернет принадлежит компании Samsung. Это 40-дюймовая модель UE40ES6800. Кроме класса эффективности A+, устройство было оснащено Eco-датчиком и автоматическим выключением. Потребление электроэнергии в режиме экономии составляет 40 Вт, а типичное энергопотребление во время работы составляет 63 Вт.

 

Резюме

 

С учетом ежегодного потребления энергии, лучше выглядит в нашем сравнении модель от компании LG. Телевизор 42LM620S определенно оставляет конкурентов далеко позади.  Странно, что телевизор от корейской компании LG потребляет гораздо меньше энергии, чем телевизор Samsung, имеющий меньшую диагональ. Но помните, что все это приблизительные цифры. На самом деле, многое зависит от того, как долго вы будете использовать ежедневно свой телевизор, и какие настройки экрана вы выставите.

Ресиверы /RU
Наиболее энергоэффективные 3D-телевизоры: какой выбрать?





Коды со ссылками на страницу Наиболее энергоэффективные 3D-телевизоры: какой выбрать?


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Наиболее энергоэффективные 3D-телевизоры: какой выбрать?": http://www.receivers.ru/read_1921.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100