инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

LG 42LM660S — тест телевизора

LG 42LM660S — тест телевизора

Компания LG Group готовила длинное письмо к премьере одного из самых горячих трехмерных телевизоров. Модель 42LM660S является очень желаемым телевизором на рынке. К сожалению, не каждый может себе позволить покупку такого телевизора, потому что его цена довольно высока. С другой стороны, 42-дюймовый дисплей отличается такой большой глубиной при просмотре 3D-фильмов, что стоит потратить несколько минут и выяснить, насколько опережает данная модель в плане технологии своих конкурентов. 

 

Спецификации LG 42LM660S

Экран: 42 дюймов / 107 см, 16:9;

Разрешение экрана: Full HD, 1920x1080;

3D-технологии: да;

Технология обновления: Motion Clarity Index 400 Hz;

Тюнеры: DVB-T (MPEG-4) - цифровое эфирное телевидение, DVB-C - цифровое кабельное телевидение, DVB-S - спутниковое цифровое, аналоговое телевидение;

Улучшенное качество изображения: LED Plus, Picture Wizard II, Micro Pixel, Triple Engine XD, «умная» градация цвета, Upscaler;

Звуковая система: Infinite Surround;

Дополнительные возможности аудио: масштабирование 3D-звука, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Clear Voice II;

Мощность динамиков: 2х10 Вт;

Количество разъемов HDMI: 4;

Количество портов USB: 3;

Количество разъемов EURO: 1;

Ethernet соединение (LAN): да;

Дополнительные коммуникации: Wi-Fi Direct, WiDi - Intel Wireless Display;

Интеллектуальные функции: Skype Ready, веб-браузер, Smart Share, Home Dashboard, LG Apps, 3D World;

Дополнительные возможности: технология преобразования 2D в 3D, 3D контроль глубины, USB - фотографии, музыка, фильмы, SimpLink, EPG, DVR - USB-запись, TimeShift, Magic Remote, Dual Play, возможность управления с помощью смартфона;

Размеры без подставки: 95,3х56,6х3,5 см;

Вес без подставки: 12,5 кг.

 

Футуристический дизайн

 

Помните, как несколько месяцев назад компания Toshiba хвасталась, что ее телевизоры скоро вообще не будут иметь рамку вокруг экрана? Каждый из нас действительно хотел бы иметь такой телевизор. С тех пор многое изменилось. Производители стараются сделать рамку максимально узкой — уже, чем в предыдущих сериях. Но это произошло не во всех случаях. Посмотрите на телевизор 42LM660S от LG и скажите себе, что вы думаете? Для некоторых этот телевизор является чемпионом мира по привлекательному дизайну. Для других это футуристический телевизор, который через несколько лет уже не будет выглядеть так привлекательно. Компания LG Group установила с этим телевизором  высокую планку в стандарте дизайна.

В серии LM660S производитель решительно отказывается от плоского основания и ноги в стиле модели LS570S. Аналогичное решение было использовано в телевизоре LM620S. Я должен признать, что он выглядит в 100 раз лучше.

В целом телевизор привлекает внимание людей, проходящих между полками, так как его восхитительный внешний вид не может остаться незамеченным. Это потрясающе красивый телевизор, который на голову превосходит другие модели в плане элегантности.

Что поразило меня в этой модели в плане дизайна, так это фантастически тонкая рамка, которая при подвеске телевизора на стену делает его выглядящим, как прекрасная картина.

 

Что нужно знать о картинке?

 

Прежде чем мы сможем ответить на вопрос о том, какое качество изображения может предложить нам модель LG 42LM660S, давайте посмотрим на то, чем производитель решил оснастить это устройство. Как и подобает современному телевизору, частота обновления выше, чем в предыдущих сериях. Если предыдущие телевизоры характеризовались частотой обновления 200 Гц, то представители LM660S имеют в два раза более высокую частоту обновления — 400 Гц. Что это значит? Прежде всего, это значит, что движения на экране будут более плавными, а картинка будет гораздо более яркой.

Помимо стандартного разрешения Full HD (1920x1080 пикселей), телевизор имеет несколько функций, которые еще больше улучшают качество изображения. Эти функции можно также найти в моделях серии LM765, а именно это: Picture Wizard II (Image Wizard) и «умная» градация цвета. Даже после нескольких часов, проведенных перед экраном, даже самая элементарная картинка продолжает впечатлять.

 

HD-программы

 

Тест на «высочайшее качество изображения» лучше всего начинать с простых каналов, но потом стоит обратить внимание на то, как модель может справиться с каналами в формате HD. Известно, что во втором случае мы получим более четкую детализацию, насыщенные цвета и отличный уровень черного и белого.

 

Фильмы на DVD, Blu-Ray

 

После просмотра нескольких минут титров на DVD картина выглядит великолепно, даже при очень темных и светлых сценах нереально рассмотреть любые недостатки. Каждый кадр фильма, который мы наблюдали, подтверждает наше убеждение, что покупка модели серии LM660S — правильный выбор. Как выглядят фильмы на Blu-Ray? По сравнению с DVD, это совершенно другое качество. Хотя представленный нами телевизор имеет 42-дюймовый экран, каждый фильм позволяет нам по-настоящему расслабиться, предлагая такой же опыт, как в кино. Трудно отказаться от планирования следующей вечерней сессии для просмотра фильма на Blu-Ray.  

 

Картина в формате 3D

 

LG 42LM660S это не только отличное изображение в формате 2D, но и хорошее качество трехмерного изображения. Большинство (если не все) клиентов выбирает эту модель для просмотра трехмерных фильмов и преобразования телевизионных программ из 2D в 3D. Вот здесь только начинается истинное наслаждение, потому что глубина поражает, независимо от того, смотрите ли вы документальный фильм или последний голливудский супер-хит.

В первом случае создается впечатление, что вы находитесь в центре всего, что происходит на экране. Вы хотите почувствовать, как побежали мурашки во время приключения в джунглях Амазонки среди самых опасных видов животных в мире? Просто наденьте очки, включите канал Nat Geo Wild, и, конечно, включите преобразование в 3D.  Через некоторое время вы обнаружите, что находитесь на виртуальном сафари по месту вашей мечты, не выходя при этом из дома. Если вы хотите посмотреть фильмы ужасов, то ничто не доставит вам такое удовольствие, как просмотр этого видео в феноменальной трехмерной версии. На этот раз вы будете двигаться по дому с привидениями, где призраки будут пугать вас и заставлять вас дрожать.

После просмотра нескольких фильмов в трехмерной версии ваш аппетит будет только расти. На самом деле, через несколько дней вы можете даже почувствовать внезапное желание посмотреть самый обычный в мире прогноз погоды или местные новости только в формате 3D.

В заключение хочется сказать, что телевизор от LG обеспечивает высокое качество отображения контента, включая 3D-версии.

 

20 Вт

 

Настало время, чтобы коснуться самых раздражающих частей телевизора, главной из которых является звук. Качество изображения не дает той реальной магии, если не поддерживается хорошим звуком. Встроенные динамики мощностью 20 Вт могут быть даже достаточным вариантом для просмотра фильмов с любимыми героями на большом экране телевизора. Но как насчет музыкальных программ, концертов и любых других видео-файлов, для которых важен, прежде всего, звук, а не изображение? В этом плане телевизор от корейского производителя является далеко не самым лучшим.

Infinite Surround не отличается от систем объемного звучания в других моделях конкурентов. Кроме того, она значительно проигрывает системе от Panasonic — V-Audio Surround. Между тем, остальные дополнения являются стандартными. Dolby Digital и Dolby Digital Plus имеются во многих других телевизорах, стоимость которых, к слову, может быть значительно ниже. В то время технология Clear Voice II стала лишь немного лучше, чем версия 1.0, так как большой разницы при просмотре фильмов я не увидел… то есть не услышал.

На самом деле, единственное преимущество с точки зрения звука это масштабирование 3D звука — система, которая позволяет наблюдать за трехмерным видео и получать немного лучший звук. Новинка от LG все чаще используется в светодиодных телевизорах, которые действительно могут гордиться этим, но не более того.

 

Телевизор от LG является совместимым с широким спектром других устройств, таких как домашние кинотеатры, Blu-Ray, поэтому было бы странно, если бы на нем было бы меньше различных портов, чем в некоторых дешевых устройств, предлагающих изображение в формате 3D. Четыре порта HDMI и три порта USB впечатляют, но для своей ценовой категории являются нормой. Конечно, телевизор может работать в локальной сети. Это, в конце концов, Smart TV.

В итоге LM660S предлагает множество разъемов, так что телевизор можно считать многофункциональным.

 

LG 42LM660S как Smart TV

 

Smart TV во всей красе — так коротко можно сказать о модели LG 42LM660S, так как здесь есть все, чтобы обеспечить пользователя современным, «умным» оборудованием. В дополнение к Wi-Fi, телевизор имеет WiDi - Intel Wireless Display.

Если вы купите еще веб-камеру и наушники с микрофоном, то можете поддерживать связь с вашими друзьями. Skype буквально просит этот 42-дюймовый экран использовать его во время видеозвонков. Просто убедитесь, что ваша скорость соединения достаточна для этого.

Телевизоры серии LM660S оснащены многими дополнительными услугами, которые только в последнее время стали доступными в современных Smart TV от LG. Наиболее важным из них является Smart-Share. Благодаря этой технологии, мы можем очень легко и быстро обмениваться мультимедийными файлами с друзьями. Передача фильмов, фотографий и музыки с других устройств непосредственно на экран вашего телевизора является задачей для DLNA. Трудно представить себе стильный телевизор, который не обладает такой полезной функцией. Вы также можете записывать видео через USB.

К сожалению, один большой минус... интернет. Веб-браузер позволяет просматривать веб-страницы со всего мира, но работает он не важно.

Подводя итог, можно сказать в нескольких словах, что вы получите отличный «умный» телевизор, но, к сожалению, когда вы будете посещать веб-сайты, у вас могут возникнуть проблемы...

 

Резюме

 

LG ​​42LM660S — очаровательный телевизор с неземным обликом, который будет радовать вас сенсационным качеством изображения в 2D и 3D. Это устройство для людей, являющихся страстными поклонниками фильмов. Чуть хуже обстоит дело со звуком — для получения более лучшего качества звучания, необходимо подключить дополнительное оборудование. Smart TV от LG должен отвечать требованиям владельцев, при условии, что те иногда будут мириться с проблемами во время просмотра веб-страниц. Отметим, наконец, и цену, которая для многих из нас является слишком высокой.

 

Преимущества:

 

42-дюймовый экран;

Превосходные изображения 2D и 3D;

4 порта HDMI, 3 порта USB;

Частота обновления 400 Гц;

Привлекательный дизайн;

DLNA, интернет, Skype.

 

Недостатки:

 

Плохой звук;

Медленная загрузка страниц;

Высокая цена.

Ресиверы /RU
LG 42LM660S — тест телевизора





Коды со ссылками на страницу LG 42LM660S — тест телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "LG 42LM660S — тест телевизора": http://www.receivers.ru/read_1922.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100