инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sony KDL-32EX650 - тест телевизора

Sony KDL-32EX650 - тест телевизора

Sony KDL-32EX650 является одним из самых дешевых телевизоров, которые дают нам 32-дюймовый экран. Сегодня мы постараемся ответить на вопросы о ключевых особенностях и технических характеристиках устройства от Sony , чтобы выяснить, что именно мы получаем, покупая эту модель. 

 

Спецификации Sony KDL-32EX650

 

Дисплей: 32 дюйма / 80 см, 16:9;

Разрешение: Full HD, 1920 x 1080;

Технология обновления: Motionflow XR 100;

Тюнер: DVB-T (MPEG-4) - цифровое эфирное, DVB-C - цифровое кабельное телевидение, аналоговый;

Динамическая контрастность: более 1000000:1;

Улучшенное качество изображения: X-Reality, Deep Color, Live Colour Creation,Advanced Contrast Enhancer, технология 24p True Cinema;

Система объемного звучания: S-Force Front Surround 3D;

Дополнительные возможности воспроизведения аудио: Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, Sound Enhancer;

Мощность динамиков: 2х10 Вт;

Smart TV: есть;

Wi-Fi: есть;

DLNA: есть;

Smart TV: Bravia Internet Video, Sony Entertainment Network, Skype Ready - дополнительная камера, веб-браузер, BRAVIA Internet Widgets;

Дополнительные возможности: USB - фотографии, музыка, фильмы, Bravia Sync, EPG, PVR, USB Media Remote, HbbTV;

Количество разъемов HDMI: 4;

Количество портов USB: 2;

Количество разъемов EURO: 1;

Ethernet соединение (LAN): есть;

Размеры без подставки: 75,3 х 47,2 х 6 см;

Вес без подставки: 7,8 кг.

 

Первое впечатление

 

Sony KDL-32EX650 является смарт-телевизором компании. Тонкая рамка, окружающая 32-дюймовый экран, не является самым важным преимуществом, если мы внимательно проследим за моделью. Очень многое для этого телевизора значит оригинальная подставка. В последних телевизорах Samsung подставка выполнена в форме буквы К, а модели компании LG часто имеют простую плоскую подставку. Между тем, компания Sony предлагает другое решение, которое многим покупателям приходится по душе.

Телевизор Sony даже на стене выглядит, словно плоское зеркало.  Производитель в очередной раз доказывает, что привлекательный дизайн его телевизоров является одним из их главных преимуществ.

В итоге Sony KDL-32EX650 выглядит великолепно, независимо от того, установили ли мы его на подставку или повесили на стену.

 

Превосходное качество изображения?

 

Sony KDL-32EX650 оснащен технологией обновления Motionflow XR 100 и множеством вариантов для улучшения изображения. Первое ощущение, которое сразу приходит на ум после нескольких минут просмотра телевизионных программ или фильмов, это неверие. Как это возможно, что такой недорогой телевизор поражает нас прекрасной картинкой? Наверное, только потому, что это устройство имеет многие дополнения? Безусловно, на самом деле трудно представить себе оборудование от Sony , которое имело бы такие технологии улучшения качества изображения, как X-Reality, Deep Color, Live Colour Creation,Advanced Contrast Enhancer, 24p True Cinema.

Стоит отметить, что трудно найти в той же ценовой категории телевизор, который предложил бы нам такую хорошую картинку. Цвета яркие и живые... Но, к сожалению, любой любитель телевизоров своим бдительным оком не может не заметить один минус — уровень черного не такой высокий, как нам хотелось бы. Разве стоит уделять большое внимание этому минусу? Но, в любом случае, действительно стоит потратить несколько минут на просмотр изображения, прежде чем покупать этот телевизор.

К сожалению, новые модели стали отображать черный цвет еще хуже. Мой совет: поговорите с консультантом в магазине и попросите его проверить телевизор в темной комнате, чтобы оценить то, как отображается черный цвет.  

В итоге покупатель гарантированно получает безупречное изображение, даже несмотря на частоту обновления 100 Гц. Тем не менее, уровень черного не является удовлетворительным.

 

Звуковая система

 

Телевизор Sony использует систему объемного звучания под названием S-Force Front Surround 3D.  Ее работа заключается в том, чтобы сделать впечатления от звука, предлагаемого 32-дюймовым телевизором KDL-32EX650, незабываемыми. Даже несмотря на то, что встроенные колонки имеют мощность 20 Вт, звук является ясным. Вам даже не обязательно будет подключать дополнительное оборудование , такое как домашний кинотеатр. Большая заслуга в этом таких технологий, как Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, Sound Enhancer. Даже при просмотре музыкальных концертов звук находится на высоком уровне.

Жаль, что есть лишь несколько моделей на рынке, которые могут предложить хороший звук при общей мощности динамиков 20 Вт. С другой стороны, производители прилагают все усилия (в том числе оснащая устройства набором из нескольких дополнительных функций), чтобы звук всегда был на самом высоком уровне.

В итоге качество звука телевизора Sony KDL-32EX650 впечатляет. Этого вполне достаточно, чтобы смотреть любимые фильмы и сериалы.

 

Энергоэффективность

 

Телевизоры со сравнительно небольшой диагональю экрана имеют значительно более низкое потребление энергии, поэтому мы можем проводить перед телевизором по несколько часов в день, не боясь о высоких счетах за электроэнергию. Все больше и больше людей в последнее время, прежде чем купить телевизор, учитывают его энергетический класс. Так Sony KDL-32EX650 потребляет около 41 Вт при работе, а в режиме ожидания потребление энергии составляет всего 0,3 Вт. Стоит отметить, что годовое потребление энергии составит 57 киловатт-часов.  Оборудование имеет дополнительный датчик света, переключатель режима экономии энергии, динамическое управление подсветкой и режим без подсветки.

 Класс энергопотребления: А;

 Потребляемая мощность (во включенном режиме) 41 Вт;

Потребляемая мощность (режим ожидания) 0,3 Вт

Ежегодное потребление энергии 57 кВт;

В итоге Sony KDL-32EX650 является одним из телевизоров , которые потребляют очень мало энергии. Кроме того, он имеет функцию Eco, которая позволяет иметь еще более низкое энергопотребление.

 

Sony KDL-32EX650 - Smart TV

 

Sony KDL-32EX650 является "умным" телевизором, который предоставляет нам доступ к сети интернет (веб-браузер), а также через беспроводную технологию (Wi-Fi).  Кроме того, есть многие другие функции, такие как Bravia Internet Video, Sony Entertainment Network. 32-дюймовый экран может быть использован для проведения видео-чатов с друзьями при использовании Skype.

Media Remote позволит управлять телевизором с помощью смартфона. Между тем, для тех, кто ищет информацию о кино и песни в формате MP3, телевизор предлагает специальные инструменты.

Устройства серии EX650 совместимы с DLNA, что означает наличие простого способа отображения на экране телевизора мультимедийных файлов, хранящихся на других устройствах (ноутбуках, телефонах, камерах).  Sony KDL-32EX650 также является телевизором, который позволит записывать интересные телевизионные программы через USB на флешку или жесткий диск.

 

Sony KDL-32EX650 - особенности

 

Sony KDL-32EX650 и за пределами функций Smart TV имеет интересный пакет "присадок". Что мы можем включить в их число? Самое главное это Electronic Program Guide (EPG), экран часов, PIP (картинка в картинке), родительский контроль и USB-браузер.

В заключение мы получаем все, что должно быть стандартом на каждом телевизоре.

 

Sony KDL-32EX650: стоит ли покупать?

 

Sony KDL-32EX650 это телевизор, который дает нам очень хорошую картинку, но со средним уровнем черного. Он оснащен динамиками стандартной мощности, которые делают свою работу хорошо, обеспечивая превосходное качество звука. Это интересное предложение для тех, кто ищет телевизор, который потребляет мало энергии. Также данный телевизор подходит людям, желающим иметь Smart TV. Еще одним преимуществом данной модели является ее низкая цена.

 

Преимущества

 

32-дюймовый экран;

Отличное изображение;

Низкое энергопотребление;

Частота обновления 100 Гц;

Привлекательный дизайн;

Низкая цена;

DLNA, интернет, Skype.

 

Недостатки

 

Средний уровень черного.

Ресиверы /RU
Sony KDL-32EX650 - тест телевизора





Коды со ссылками на страницу Sony KDL-32EX650 - тест телевизора


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sony KDL-32EX650 - тест телевизора": http://www.receivers.ru/read_1938.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100