инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор Blu-ray плеера Samsung BD-E6500

Обзор Blu-ray плеера Samsung BD-E6500

Похоже, что технология Blu-ray постепенно утрачивает свои лидерские позиции. Если несколько лет назад Blu-ray плееры находились в центре внимания производителей, то теперь они отходят на второй план, уступая место потоковым медиа-устройствам. В 2012 году линейки Blu-ray плееров производства крупных компаний во многом повторяли модели прошлого года.

Но все же есть по крайней мере одна модель, на которую стоило бы обратить внимание. Samsung BD E6500 является флагманской моделью серии Blu-ray плееров 2012 года в каталоге этого южнокорейского производителя. Ее выгодно отличает от аналогичных устройств наличие нескольких уникальных функций. Во-первых, BD-E6500 оснащен двумя HDMI входами. Это означает возможность подключения к плееру двух HDMI источников, при этом сам плеер сообщается с телевизором с помощью одного кабеля. Во-вторых, наличие сервиса Disc to Digital подразумевает возможность регистрации дисков непосредственно самим устройством. В дополнение к этому - стандартный набор «самсунговских» функций: поддержка 3D, встроенный WiFi, веб-платформа Smart Hub, потоковое воспроизведение DLNA, декодирование Dolby TrueHD и DTS-HD MA, поддержка BD-Live и 1 Гб внутренней памяти.

BD-E6500 - это образец минималистичного дизайна. Плеер весит 1,8 кг, имеет габариты 43 x 20,5  x 3,5 см (ШxГxВ) и глянцево-чорный корпус с серебристой полоской вдоль передней панели. На лице расположено несколько кнопок (питание, стоп, воспроизведение, извлечение диска) и простой текстовый дисплей. Лоток диска так искусно замаскирован, что его не сразу заметишь. За маленькой откидной крышкой находится USB порт для подключения источников медиа. На задней панели, кроме уже упомянутых HDMI входов, находится HDMI выход, оптический цифровой аудиовыход и Ethernet порт. К сожалению, аналоговые разъемы отсутствуют.

После подключения BD-E6500 на экран выводится красочное, но простое домашнее меню с основными функциями: настройка, Smart Hub, AllShare Play, HDMI вход, Disc to Digital. Меню настроек организовано таким образом, чтобы ориентироваться в нем было предельно просто. Расширенные настройки изображения отсутствуют, однако, если во время воспроизведения нажать кнопку «Инструменты» на пульте ДУ, появятся дополнительные опции (стандартный, динамический, режим кино, пользовательский режим резкости, шумоподавление, контраст, яркость, цвет, оттенок). В меню настройки 3D-видео отсутствует возможность преобразования 2D в 3D и расширенные настройки трехмерного изображения.

Веб-платформа Samsung Smart Hub включает в себя сервисы Vudu, Hulu Plus, Netflix, Pandora, CinemaNow, YouTube, веб-браузер, Facebook и многое другое.

Функция AllShare Play подразумевает возможность воспроизведения личных медиа-файлов посредством USB, DLNA сервера, ПК, совместимого мобильного устройства. BD-E6500 поддерживает целый ряд форматов файлов: MP4, MKV, AVI, WMV, AVCHD, MP3, WMA, JPEG. Меню настройки располагает возможностью прямого WiFi соединения с мобильными устройствами, минуя беспроводной роутер, а также плеер может выступать в качестве точки доступа (режим Soft AP) к домашней сети для других устройств.

Стоит чуть подробнее остановиться на функции Disc to Digital. Она позволяет хранить в системе Ultraviolet цифровые копии принадлежащих вам DVD и Blu-ray дисков, доступ к которым возможен с помощью мобильных устройств. Следует отметить, что данная функция в настоящее время находится в разработке, но в ближайшем будущем вы сможете вставив диск в лоток BD-E6500, за небольшую плату авторизовать эту копию через сервис Flixster или любой другой из тех, которые поддерживаются системой Ultraviolet.

Преимущества

  • Плеер BD-E6500 оснащен двумя HDMI входами с возможностью переключения между ними.

  • Функция Disc to Digital позволяет авторизовать цифровые копии принадлежащих вам дисков с помощью самого плеера.

  • Плеер поддерживает воспроизведение 3D.

  • 1 Гб встроенной памяти для хранения данных BD-Live.

  • Плеер оснащен встроенным WiFi, поддерживает возможность потокового воспроизведения DLNA и веб-платформы Smart Hub.

  • Пульт ДУ прост и понятен, включает в себя кнопки Smart Hub, Netflix, Pandora и Disc to Digital. В наличии имеется приложение для смартфонов iOS/Android. К USB порту можно подключить мышь или клавиатуру.

  • BD-E6500 читает диски без малейшей задержки.

  • Тщательное тестирование показывает, что плеер обрабатывает DVD видео с высоким уровнем детализации.

Недостатки

  • BD-E6500 не представляет возможности подключения устаревших (не-HDMI) аналоговых устройств.

  • Отсутствует преобразование 2D в 3D и расширенные настройки 3D изображения.

  • Встроенный веб-браузер нельзя похвалить за скорость - он работает медленно даже при взаимодействии с iOS/Android.

  • Если в какой-то момент обнаружится, что плеер перестал реагировать на некоторые диски, следует сбросить настройки через меню настроек.

  • Дисковод немного шумит когда считывает информацию.

Заключение

Плеер BD-E6500 достаточно прост в использовании и настройке и имеет несколько отличительных особенностей. Рекомендованная производителем цена составляет 229,99$, но в розницу его можно приобрести за 170$. Он достаточно хорошо обрабатывает 3D видео, оснащен встроенным WiFi, DLNA и веб-платформой. BD-E6500 имеет два HDMI входа. Его можно использовать в комбинации с А/В ресивером, тогда, конечно, наличие двух HDMI входов большой роли не играет. Однако, если вы предпочитаете подключать HDMI источник к телевизору через Blu-ray плеер, который сообщается с телевизором всего одним кабелем, BD-E6500 подходит для этой цели наилучшим образом.

Ресиверы /RU
Обзор Blu-ray плеера Samsung BD-E6500





Коды со ссылками на страницу Обзор Blu-ray плеера Samsung BD-E6500


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор Blu-ray плеера Samsung BD-E6500": http://www.receivers.ru/read_1953.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100