инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор телевизора Samsung UN55ES8000 LED/LCD HD

Обзор телевизора Samsung UN55ES8000 LED/LCD HD

Серия LCD телевизоров ES8000 компании Samsung является флагманской в 2012 году. Она представлена моделями с диагональю 46, 55, 60 и 65 дюймов. Сегодняшний обзор посвящен 55-дюймовому телевизору UN55ES8000, который продается по рекомендованной производителем цене 3749,99$. В этой 1080p LCD модели применена светодиодная подсветка с технологией Micro Dimming Ultimate, а также Ultra Clear Panel для избежания потери качества изображения при внешнем освещении и Clear Motion Rate 960 для снижения размытости изображения. Телевизор поддерживает активную технологию 3DTV и в комплект с ним входят четыре пары очков. Под эту серию Samsung обновил свою веб-платформу Smart Hub, снабдив ее встроенным WiFi и камерой, возможностью потока с DLNA, браузером для серфинга в сети и доступом к большему количеству веб-служб. Двухъядерный процессор превратил этот телевизор в технологическое подобие Юлия Цезаря, управлять которым можно, кроме прочего, жестами и голосом.

Настройка и функции

Внешне UN55ES8000 соответствует современной моде: «фасад» практически без нижней панели, вся площадь занята экраном, корпус очень тонок (3 см), а покоится он на стильной, чуть изогнутой (но неповоротной) матовой алюминиевой подставке Arch Flow. Если сравнивать UN55ES8000 с другими 55-дюймовыми собратьями, то эта модель выглядит более компактно - вес: 16,6 кг, глубина: 3 см (5 см внизу, так как там прячутся динамики).

Панель разъемов вмещает три HDMI порта, один общий компонентный/композитный мини-джек (кабель в комплекте), стандартный А/В вход и RF вход для доступа к внутренним тюнерам ATSC и ClearQAM. Не забыт и Ethernet порт для проводного выхода в сеть, а также три USB порта для взаимодействия с портативными устройствами и периферией вроде клавиатуры. Благодаря встроенному Bluetooth вы имеете возможность пользоваться беспроводной клавиатурой и мышью. Задняя панель содержит в себе сюрприз под названием Smart Evolution Kit - слот для установки обновлений. По утверждению разработчиков, Smart Evolution Kit будет актуален в течение четырех лет, что, учитывая темпы прогресса, уже немало. Завершает картину ИК-джек (EX-Link) с поддержкой RS-232 для интеграции с современными системами автоматизации.

В том, что касается управления, Samsung подготовил для вас несколько вариантов «под настроение». Ортодоксы смогут пользоваться обычным, ставшим уже традиционным для этого производителя ИК-пультом. Экспериментаторам придется по вкусу пульт Smart Touch, взаимодействующий с телевизором по Bluetooth. Если с первым вариантом все понятно - там буквально для всего есть своя кнопка, то вариант № 2 заслуживает нескольких слов. Smart Touch выполнен в минималистичном дизайне, оснащен сенсорной панелью и содержит лишь несколько основных кнопок (питание, громкость, переключение каналов, возврат). Оба пульта оснащены микрофонами для голосовых команд. Благодаря прилагаемому ИК-бластеру Smart Touch можно использовать для управления теле-ресивером или Blu-ray плеером. Естественно, Samsung не мог забыть о специальном приложении Samsung Smart View для iOS и его аналоге для Android.

Поскольку встроенная камера также используется для управления жестами, ей требуется достаточное количество света. Слишком темное или слишком яркое освещение не подходит для этой цели.

Как всегда, Samsung предлагает целый спектр настроек. Следует отметить, что ES8000 не имеет сертификатов THX или ISF, поэтому режимы THX и Expert в упомянутом списке отсутствуют. Для начала наилучшим образом подходит режим Movie, который позволяет настраивать подсветку (20 шагов) в зависимости от освещенности помещения. К дополнительным опциям относятся RGB усиление/смещение, баланс белого, настройка телесного цвета, усовершенствованная система управления цветом, семь предустановок гаммы, цифровое/MPEG понижение шума. Меню Auto Motion Plus состоит из режимов Clear (уменьшение размытости изображения без изменения оригинального качества), Standard/Smooth (интерполяция кадров, уменьшение дрожания, более плавное движение) и Custom (ручная регулировка размытости и дрожания).

Заявленная технология Micro Dimming Ultimate, как это ни странно, не имеет отношения к локальному затемнению. Более того, в серии ES800 Samsung отказался от использовавшихся ранее технологий Smart LED и Cinema Black «ввиду возможного отсвечивания и эффекта ореола». Micro Dimming Ultimate - это нечто вроде «электронного затемнения», которое достигается посредством инструментов Dynamic Contrast и Black Enhancer для настройки уровня черного и яркости. Тем не менее, «полное затемнение», при котором устройство отключает все диоды, (как, к примеру, при переходе между эпизодами в фильме) тоже имеется.

UN55ES8000 - это телевизор с активной 3D-технологией, поэтому в коробку с основным устройством Samsung заботливо упаковал четыре пары очков с активным затвором. Телевизор автоматически распознает 3D-сигнал и переключается в соответствующий режим работы. Многие из указанных настроек изображения доступны в 3D-режиме. Кроме того, можно вручную настраивать перспективу и глубину, выполнять оптимизацию 3D, производить «рокировку» левого и правого изображений и преобразование 2D в 3D.

Теперь несколько слов о Smart Hub. Веб-платформа предоставляет быстрый доступ к сервисам Netflix, Hulu Plus, Vudu, CinemaNow, Pandora, Facebook и другим. Из магазина Samsung Apps можно загрузить множество дополнительных приложений (платных и бесплатных). Встроенный браузер и поиск Search All дают возможность «погулять» в сети с целью найти что-нибудь интересное. Для общения в Skype предназначена встроенная камера. Она также может работать в режиме My Mirror (как зеркало), что полезно, например, для занятий аэробикой. В Samsung отдельное внимание уделяется детям и семье, для которых предназначен целый пакет образовательных и развлекательных приложений.

Заключение

UN55ES8000 имеет очень привлекательный внешний вид, обеспечивает качественное изображение и предлагает ряд дополнительных функций. Например, конверсия 2D в 3D и наоборот. Беря во внимание встроенную камеру для Skype, фитнесс-программы, пакет для детей и семьи, доступ в социальные сети, веб-серфинг, UN55ES8000 - это скорее не телевизор, а развлекательный центр, которому самое место в большой комнате. Кроме того, яркое помещение является «родной» средой для этого телевизора, таким он был задуман.

В настоящее время розничная цена UN55ES8000 составляет 2500$, что, конечно, дороговато, но не следует забывать о встроенной камере и четырех парах активных 3D очков. Если этих аргументов, а вместе с ними и нового пульта Smart Touch, для вас недостаточно, то телевизор серии ES8000 не для вас. Новая линейка продукции Samsung состоит и нескольких серий. Возможно, вам больше подойдут ES7100 или ES6500 LED.

Ресиверы /RU
Обзор телевизора Samsung UN55ES8000 LED/LCD HD





Коды со ссылками на страницу Обзор телевизора Samsung UN55ES8000 LED/LCD HD


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор телевизора Samsung UN55ES8000 LED/LCD HD": http://www.receivers.ru/read_2007.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100