инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест телевизора Samsung UE32EH5000

Тест телевизора Samsung UE32EH5000

Несколько дней назад некоторые телевизоры Samsung получили награду на выставке IFA 2012. В число победителей вошли и модели серии EH5000. Мы решили присмотреться к 32-дюймовому телевизору Samsung UE32EH5000 и ответить на вопрос: сможет ли он конкурировать с более современными телевизорами. В тесте вам также будут представлены некоторые комментарии владельцев этого 32-дюймового телевизора. 

 

Качество изображения

 

Samsung UE32EH5000 — обычный 32-дюймовый LED-телевизор, который предлагает действительно хорошую картинку. Конечно, некоторые требовательные клиенты будут чувствовать, что изображение не является феноменальным, но многие покупатели останутся им довольны. В конце концов, цвета яркие, естественные, движения на экране гладкие, а мелкие детали можно увидеть достаточно четко. Так чего же не хватает? Через несколько минут можно сделать вывод, что недостающим элементом является 3D-технология. Samsung UE32EH5000  — телевизор, который позволяет просматривать любимые фильмы только в формате 2D.

Тем не менее, некоторых покупателей может побеспокоить частота обновления 50 Гц. Несмотря на такую низкую частоту обновления, телевизор предлагает действительно отличную картинку. Не стоит смотреть на технические характеристики, так как некоторые конкуренты предлагают нам намного больше, — вы просто взгляните на саму картинку.

Экран: диагональ 32 дюйма, соотношение сторон 16:9, разрешение Full HD (1920x1080 пикселей)

3D-технология: нет

Частота обновления: 50 Гц

Контрастность: Mega Dynamic Contrast

Технологии для улучшения качества изображения: Wide Color Enhancer Plus, датчик внешнего освещения, цифровой фильтр шумов.

 

Комментарий владельца: Мне понравилась простота установки подставки и очень понятное прозрачное меню, которое позволяет быстро изменять параметры. Лично я считаю, что телевизор имеет хорошую контрастность и высокое качество изображения.

 

Качество звука

 

Samsung UE32EH5000 использует систему объемного звучания SRS TheaterSound, а общая мощность динамиков телевизора составляет 20 Вт. Тем не менее, спустя несколько секунд вы можете понять, что звук должен удовлетворить людей, которые хотят смотреть любимые передачи на экране телевизора. Некоторые могут задаться вопросом, какие есть дополнения для улучшение качества основных параметров звука. Это, прежде всего, технологии Dolby Digital Plus, DTS 2.0 + Digial out, которые мы знаем из других моделей телевизоров.

Система объемного звучания: SRS TheaterSound

 Дополнительные технологии: Dolby Digital Plus, DTS 2.0 + Digial out, Dolby Pulse, AVL

Мощность динамиков: 2х10 Вт.

 

Комментарий владельца: Я должен сказать, что меню очень простое в использовании и настройках. Кристально чистое изображение и звук стали для меня неожиданностью. Есть различные режимы звука, например, "Громкий голос", "Музыка", "Театр", "Кино" и т.д.

 

Сетевые функции

 

Наконец наступает момент, после которого телевизор вдруг теряет свои позиции. Samsung UE32EH5000 не позволяет производить веб-серфинг. К сожалению, жесты и голосовые команды также были зарезервированы только для более современных моделей. Таким образом, мы можем забыть про дополнительные услуги в виде Skype, Facebook, YouTube и DLNA. Жаль, что модель серии EH5000 не предлагает даже минимум того, что предлагают другие "умные" телевизоры.

Smart TV: нет

Wi-Fi: нет

DLNA: нет

Интеллектуальные функции телевизора: нет.

 

Комментарий владельца: Хороший телевизор по невысокой цене. Но в нем отсутствуют "вкусности" в виде интернета. Достойная картинка и хороший звук могут поставить этот телевизор в один ряд с более дорогими моделями, но отсутствие интернета, на мой взгляд, является большим минусом этой модели.  

 

Подводя итог в области Smart TV, стоит сказать, что телевизор не дает нам возможности выйти в интернет. Мы разочарованы, но необходимо помнить, что телевизор всегда можно подключить к компьютеру или ноутбуку.

 

Дополнительные возможности

 

С помощью USB (ConnectShare Movie) можно подключить к телевизору другое оборудование. К сожалению, есть только один подобный порт. Но стоит отметить наличие функции "картинка в картинке", которая является редкостью в телевизорах такого класса.

Дополнительные возможности: USB - фотографии , музыка, видео, PIP - картинка в картинке (1 тюнер), EPG, ConnectShare Movie.

 

Комментарий владельца: Я часто использую этот телевизор для соединения с другими устройствами. Я просматриваю на нем фотографии и видео с видеокамеры или DVD. Мне понравилась отличная система меню, свобода информации и поиск каналов. Нередко использую функцию "картинка в картинке", так как люблю смотреть сразу два футбольных матча одновременно.

 

Разъемы

 

В этом плане Samsung UE32EH5000 больше начинает выглядеть как обычный телевизор, используемый только для просмотра программ и фильмов. Хотя мы можем подключить к нему консоль или другое оборудование, стоит помнить, что количество портов HDMI не впечатляет — их всего 2. Нет устройства для чтения карт и LAN. Между тем, некоторые пользователи не обращают на это внимания, так как не собираются использовать телевизор в качестве устройства для создания центра домашних развлечений.

Количество портов HDMI: 2

Количество USB-портов: 1

Количество портов EURO: 1

Устройство чтения карт памяти: нет

Ethernet (LAN): нет

PC VGA вход: нет

Оптический цифровой выход: есть

Коаксиальный цифровой выход: нет

Разъем CI (Common Interface): есть

Выход для наушников: есть.

 

Комментарий владельца: Двух портов HDMI мне вполне хватает, чтобы превратить свою комнату в мультимедийный развлекательный центр. HDMI обеспечивает высокую скорость передачи данных. Мне не требуется больше портов. По крайней мере, пока.

 

Внешний вид

 

Отрадно, что визуально Samsung UE32EH5000 выглядит хорошо, но очень привлекательным дизайн не назовешь. Но все же телевизор имеет тонкую рамку, окружающую 32-дюймовый дисплей. Правда, когда вы посмотрите на толщину панели, то поймете, что он выглядит не так хорошо. Конечно, некоторых владельцев полностью устраивает дизайн. Все-таки каждый человек имеет свой вкус. Вот и я не жалуюсь на дизайн, но не считаю его идеальным. 

Цвет корпуса: черный

Размеры без подставки: 73,8х44,5х9,3 см

Вес без подставки: 5,7 кг.

 

Комментарий владельца: Этот телевизор действительно здорово смотрится. Кроме того, он очень легко устанавливается на стене. Это мой второй телевизор. Первым был 42-дюймовый плазменный телевизор этой же компании, который я купил около 5 лет назад. Сразу чувствуется большая разница в качестве изображения. Этот 32-дюймовый телевизор предлагает впечатляющую картинку.

 

Энергоэффективность

 

Наконец, мы подошли к сути. Если вы все время задавались вопросом, что позволило телевизорам серии EH5000 получить награду на IFA 2012, то мы, наконец, ответим на этот вопрос. Награда была получена за энергоэффективность. Если награжденный 40-дюймовый телевизор использует очень мало энергии, то легко представить, что 32-дюймовый телевизор "пожирает" еще меньше энергии. Класс энергоэффективности "А" справедлив, так как за год устройство потребляет только 57 кВт.

Класс энергопотребления: A

Потребляемая мощность (в режиме работы): 39 Вт

Годовое потребление энергии: 57 кВт

Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 0,3 Вт

 

Комментарий владельца: Это добротно сделанный телевизор для нетребовательных пользователей. Он не имеет излишеств, которые обычно не используются.

 

Резюме

 

Samsung UE32EH5000 является интересным предложением для тех, кто ищет доступный, энергосберегающий телевизор, который предлагает отличное изображение и хороший звук. К сожалению, если кто-то ищет Smart TV с несколькими портами HDMI и USB, то вам не стоит обращать внимание на эту модель.

 

Преимущества:

 

32-дюймовый экран;

Сенсационное 2D-изображение;

Хороший звук;

Низкая цена покупки;

Класс энергопотребления "А"

 

Недостатки:

 

Далеко не самый лучший дизайн;

Только 2 порта HDMI и 1 порт USB;

Несколько дополнительных функций;

Отсутствие доступа к сети интернет;

Отсутствие DLNA.

Ресиверы /RU
Тест телевизора Samsung UE32EH5000





Коды со ссылками на страницу Тест телевизора Samsung UE32EH5000


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест телевизора Samsung UE32EH5000": http://www.receivers.ru/read_2014.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100