инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Телевизор LG 55LM760S: обзор и отзывы

Телевизор LG 55LM760S: обзор и отзывы

Выставка IFA 2012 началась по-настоящему, когда компания LG с гордостью представила свои последние изобретения, но не стоит забывать о том, что новые 3D-телевизоры компании, как и другие устройства, уже доступны в магазинах в течение длительного времени и также достойны нашего внимания. Любители телевизоров с большими экранами и сетевыми функциями должны заинтересоваться 55-дюймовым Smart TV под кодовым названием LG 55LM760S. Ниже мы расскажем вам об этом телевизоре и предоставим отзывы некоторых его владельцев. 

 

Качество изображения

 

LG 55LM760S это LED-телевизор с диагональю экрана 55 дюймов, который очень отличается от своих предшественников. По сравнению с моделью прошлого года, можно увидеть, как сильно все изменилось. Это в основном касается улучшения качества изображения, так как появились новые технологии, отвечающие за качество картинки (Triple Engine XD, Smart Colour Gradation).  Также появились более яркие цвета и большая глубина трехмерного изображения.

Просмотр 3D-фильмов на 55-дюймовом экране является приятным опытом во многом благодаря технологии обновления Motion Clarity Index 800 Hz. Присмотревшись, можно предположить, что экран имеет не Full HD, а намного большее разрешение. Это также означает, что телевизор идеально подходит в качестве экрана для игр. Вам нужно всего лишь подключить консоль, чтобы провести несколько часов перед дисплеем без усталости для глаз. Производитель также позаботился о том, чтобы пользователи имели легкие и удобные очки.

Экран: 55 дюймов / 140 см, Full HD, 16:9

3D-технология: имеется

Технология обновления: Motion Clarity Index 800 Hz

Качество изображения улучшают: LED Plus, Picture Wizard II, Micro Pixel Control, Triple XD Engine, Smart Colour Gradation, Resolution Upscaler.

 

Комментарий владельца: Качество изображения действительно впечатляет, и это касается на только формата HD, но даже SD! Сразу заметил, что SD-каналы действительно имеют изображение хорошего качества. Они выглядят действительно как HD! Вчера я смотрел матч чемпионата Англии и остался под впечатлением! Легкие как перышко очки идут в комплекте с телевизором (было 4 пары). Они намного легче, чем активные очки.

 

В заключение скажем, что телевизор LG характеризуется отличным трехмерным изображением.  Каждый просмотр является радостью для глаз. Кроме того, вы можете забыть о походах в кино на 3D-фильмы.

 

Качество звука

 

Что можно сказать о качестве звука модели 55LM760S от LG? Учитывая стоимость телевизора, можно было ожидать более мощных динамиков. А так мы получаем динамики общей мощностью 20 Вт. Однако, после просмотра первого фильма, я был впечатлен. Для некоторых, общая мощность имеет первостепенное значение, но я также придаю значения технологиям, улучшающим качество звука. Поэтому, несмотря на мощность динамиков в 20 Вт, я был удивлен  функциями, позволяющими контролировать звук. Система Infinite Sound Surround и дополнения в виде технологий Dolby Digital, Dolby Digital Plus, 3D Sound Zooming дают довольно неплохой результат. Выход звука синхронизирован с тем, что происходит на экране. Кроме того, можно отметить 3D-эффект. Другими словами, звук окружает нас со всех сторон, как в кинотеатре.

Звуковая система: Infinite Sound Surround

Дополнительные функции: 3D Sound Zooming, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, Clear Voice II.

Мощность динамиков: 2х10 Вт

 

Комментарий владельца: Конечно, не все могут согласиться с этим мнением, но я считаю, что  качество звука является довольно хорошим.

 

Подводя в этом разделе, можно сказать, что телевизор предлагает отличный 3D-звук, но немного жаль, что общая мощность динамиков составляет всего 20 Вт.

 

 Сетевые и мультимедийные функции

 

Телевизоры LG незначительно отличаться между собой сетевыми и мультимедийными функциями, поэтому и последние модели являются в этом плане очень похожими. Я всегда хотел, чтобы телевизор имел все, что интересует меня больше всего, то есть, Wi-Fi, DLNA и простой в использовании веб-браузер. Кроме того, хотелось бы иметь Skype. LG 55LM760S — полностью функциональный Smart TV. Кроме того, мы получаем много приложений, которые не встречаются в конкурирующих моделях.

Smart TV: да

Wi-Fi: да

DLNA: да

Дополнительная связь: Wi-Fi Direct, WiDi - Intel Wireless Display

Особенности Smart TV: Skype Ready - дополнительная камера, веб-браузер, Smart Share, Home Dashboard, LG Apps, Social Center, 3D World.

После нескольких часов, проведенных перед огромным экраном во время просмотра 3D-фильмов, не может не возникнуть соблазн увидеть то, что предлагает телевизор с точки зрения сетевых функций. LG 55LM760S в этом плане работает довольно хорошо, но на загрузку некоторых приложений требуется немного терпения. К сожалению, пока еще трудно представить Smart TV, который мог бы предложить большую скорость работы в интернете, независимо от скорости подключения, так что в этом аспекте телевизор пока еще не может заменить ноутбук.

Наиболее интересной особенностью, на которую стоит обратить внимание, является 3D World.  Это доступ к базе данных фильмов в трехмерной технологии, которые можно смотреть бесплатно в нашем доме.

 

Комментарий владельца: Я купил этот телевизор из-за его сетевых функций. Искал устройство для выхода в интернет и случайно увидел, как покупателям демонстрировали работу этого телевизора. Я заинтересовался, посмотрел и понял, что этот телевизор мне подходит. Сейчас я ни о чем не жалею.

 

Дополнительные возможности

 

Конечно, функциональность модели не заканчивается на параметрах Smart TV. Производитель оснастил свое устройство базовыми функциями, которые мы можем иметь при использовании любого сопоставимого телевизора. Для меня очень важным преимуществом является возможность управлять телевизором с помощью смартфона. Пульты дистанционного управления имеют свойство часто теряться. Кроме того, приходится постоянно менять батарейки в них. Между тем, мобильный телефон всегда со мной или рядом. Хотя стоит отметить, что последнее телевизоры от LG предлагает уникальный пульт дистанционного управления (Magic Remote), но ведь он тоже не застрахован от потери.

Кроме того, стоит отметить функцию DVR (Digital Video Recorder) — USB-запись, которая делает его очень легким заданием запись фильма или передачи, если мы не можем ее посмотреть по какой-то причине. Smart TV будет записывать видео для нас, так что мы сможем посмотреть его, когда появится свободная минуты. Что делать, если вы смотрите телевизионную программу, но в это время звонит телефон? Просто используйте функцию TimeShift, чтобы остановить передачу и продолжить ее просмотр позже.

Последнее, что может заинтересовать многих геймеров, — функция Dual View. Что это такое? В общем, игроки видят разные изображения на экране. Для этого им, правда, нужно иметь специальные очки.

Технология LG 3D

Преобразование 2D в 3D

Регулировка глубины 3D-эффекта

USB - фото, музыка, видео

SimpLink, Digital EPG

DVR - USB-запись

TimeShift

Magic Remote

Dual Play

Управления с помощью смартфона.

 

Комментарий владельца: В плане дополнительных возможностей меня не устраивает только отсутствие "картинки в картинке", управления голосом и жестами и встроенной камеры. Для тех, кто не имеет возражений против активных 3D-очков, рекомендую телевизоры Samsung. Но и это устройство в моем доме не является лишним.

 

Разъемы

 

LED-телевизор в данной ценовой категории должен предложить наиболее актуальные порты и разъемы. Тем не менее, для многих владельцев хватает только портов USB и HDMI. LG 55LM760S имеет 3 порта USB и 4 порта HDMI.

Количество разъемов HDMI: 4

Количество разъемов USB: 3

Количество соединений EURO: 1

Устройство для чтения карт памяти

Ethernet (LAN)

Компонентный вход

PC VGA вход

Оптический цифровой выход

Разъем CI (Common Interface)

 Выход для наушников.

 

Комментарий владельца: Телевизор выглядит действительно щедрым с точки зрения разъемов.  Он набит множествами удобствами и инноваций. Очевидно, что LG постарался дать ему все. Это, наверное, одна из флагманских моделей корейского производителя.

 

Внешний вид, размер, вес

 

На рынке есть очень много доступных LED-телевизоров, которые можно легко спутать. Отличить их становится еще труднее, когда производитель предлагает десятки почти идентичных моделей.  Глядя на подставку, можно сказать, что LG 55LM620S имеет такую же ногу. Однако, если поглядеть на супер-тонкий дисплей, то можно понять, почему LG 55LM760S считается более привлекательным.

Цвет корпуса: черный и серебристый

 Размеры без подставки: 123,2х72,3х3,3 см

Вес без подставки: 21,3 кг.

 

Комментарий владельца: Я наслаждался внешним видом этого телевизора почти 2 месяца со дня его покупки.

 

Энергоэффективность

 

Трудно поверить, что этот огромный телевизор относится к классу энергоэффективности А + , однако, годовое энергопотребление составляет всего 124 киловатт-часов. Это не много, когда речь идет о телевизоре с размером экрана 55 дюймов.  

Класс энергоэффективности: A +

Потребляемая мощность (в режиме работы): 85 Вт

Годовое потребление энергии: 124 кВт

Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 0,3 Вт

 

Комментарий владельца: Внешний вид телевизора действительно производит очень положительное впечатление. Множеством функций и настроек это настоящий праздник для любителей 3D. После долгих поисков соответствующего телевизора, я могу сказать, что не жалею о потраченных деньгах.

 

Резюме

 

Если вы ищете телевизор со светодиодной подсветкой, хорошим качеством изображения и множеством сетевых опций, то телевизор LG 55LM760S был создан именно для вас. Если цена на телевизор для вас является слишком высокой, а динамики мощностью 20 Вт — недостаточными, то вы можете обратить внимание и на конкурентные модели.

 

Преимущества:

 

55-дюймовый экран;

Привлекательный дизайн;

Сенсационное изображение в 2D и 3D;

Motion Clarity Index 800 Hz;

Wi-Fi, DLNA, Skype;

Класс энергоэффективности A +.

 

Недостатки:

 

Мощность динамиков всего 20 Вт;

Скорость работы приложений не всегда удовлетворительная;

Высокая цена.

Ресиверы /RU
Телевизор LG 55LM760S: обзор и отзывы





Коды со ссылками на страницу Телевизор LG 55LM760S: обзор и отзывы


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Телевизор LG 55LM760S: обзор и отзывы": http://www.receivers.ru/read_2037.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100