инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Телевизор Sharp LC-40LE540E: обзор и отзывы

Телевизор Sharp LC-40LE540E: обзор и отзывы

 

Sharp LC-40LE540E в последнее время стал сильно интересовать людей, которые ищут недорогой 40-дюймовый телевизор, не обязательно 3D. Неужели это такая хорошая модель? Давайте посмотрим, что предлагает нам телевизор от Sharp, а также ознакомимся с некоторыми отзывами о нем. 

 

Картинка

 

Все чаще мне кажется, что большинство телевизоров от этого производителя предлагает частоту обновления 100 Гц. Не каждый обращает внимание на эту важную часть спецификации. Качество изображения должно удовлетворять каждого, так как мы покупаем телевизор. Тем не менее, частота обновления является важной особенностью. но не стоит забывать и про технологию обновления. Чем выше частота обновления. тем движения на экране более гладкие, а картинка становится еще лучше. Тем не менее, в случае с Sharp LC-40LE540E вам не нужно иметь 200 или 600 Гц, так как устройство справляется очень хорошо с видеосигналом благодаря технологии 100 Hz Fine Motion.

Просмотр фильмов на 40-дюймовом экране телевизора Sharp является настоящим удовольствием. Качество цвета удовлетворительное, детали отчетливо видны. При просмотре видео в течение нескольких часов, в принципе, не было никаких проблем. немного хуже было дело с приемом сигнала кабельного телевидения. Но, к счастью, вскоре стало очевидно, что это не вина телевизора. 

Экран: 40 дюймов / 102 см, Full HD, 16:9

3D-технология: отсутствует

Технология обновления: 100 Hz Fine Motion

Коэффициент контрастности: 5000:1

Яркость экрана: 400 кд/м.кв.

Время отклика: 6 мс

Особенности, которые улучшают качество изображения: Panel X-Gen.

 

Отзыв владельца: Качество изображения в формате Full HD бросается в глаза. Действительно хорошее четкое изображение. Все в порядке. Я рекомендую этот телевизор.

 

Звук

 

Sharp LC-40LE540E имеет общую мощность динамиков 20 Вт - столько же, сколько у среднего телевизора в данном сегменте. Однако, так ли хорош звук, как у моделей компаний Panasonic или Sony? Некоторые считают, что телевизор не заслуживает похвалы за качество звука. После просмотра двух фильмов и прослушивания нескольких песен я должен согласиться с этим мнением - звук не идеален. Это правда, что телевизор не растрескивается, не гудит, но слушать на нем песни я бы не советовал, если для вас важно качество звука. Дополнительные функции на самом деле не сильно улучшают качество звука.

Виртуальное объемное звучание

Дополнительные функции: Dolby Digital Plus

Мощность динамиков: 2х5 Вт + 10 Вт

 

Отзыв владельца: Звук ужасный. У меня нет домашнего кинотеатра, и я должен полагаться на встроенные динамики. Сабвуфер практически никакой.

 

В итоге скажем, что качество звука удовлетворительное, но не более того. Подключение домашнего кинотеатра является обязательным, если вам очень важно качество звука.

 

Сетевые и мультимедийные функции

 

На мой взгляд, Sharp LC-40LE540E является Smart TV в полном смысле этого слова. Телевизор предлагает интернет на большом экране (в основном, YouTube), но когда дело доходит до какого-нибудь классного приложения или дополнения, которое позволит вам наслаждаться подключением к сети, то вы должны забыть об этом. С другой стороны, вы должны считаться с тем, что этот телевизор продается по очень низкой цене, поэтому вы не можете требовать с него таких сетевых параметров, как в последних телевизорах компании Samsung.

Вторая проблема заключается в Wi-F. Большинство подобных телевизоров предлагает Wi-Fi, но в данном устройстве вы должны подключать дополнительный адаптер. Что касается мультимедийных возможностей, то их не так уж много. Воспроизведение музыки, фотографий и фильмов через USB уже давно стало стандартом, так что нельзя его называть преимуществом.  Однако, стоит отметить наличие USB-записи. Это одна из лучших функций телевизора. Также есть возможность играть на телевизоре и соединять его с другими устройствами через DLNA.

Smart TV: да

Wi-Fi Ready (дополнительный адаптер)

DLNA: да

Нет дополнительной связи

Smart TV предлагает: Aquos Net, YouTube

Дополнительные функции: USB - фотографии, музыка, фильмы, Aquos Link, Digital EPG, PVR - запись USB, сертификат HD Divix.

 

Отзыв владельца: Интернет работает нормально. Нравится возможность смотреть фильмы с компьютера на телевизоре, не используя проводов. Я доволен своей покупкой.

Подводя итог в данном разделе, скажем, что Sharp LC-40LE540E не ослепляет дополнительными сетевыми или мультимедийными функциями. Но могло быть и хуже.

 

Порты и разъемы

 

Учитывая невысокую стоимость модели Sharp LC-40LE540E, я думал, что с точки зрения разъемов и портов телевизор будет выглядеть скромно, но на деле все оказалось наоборот. Два наиболее важных порта представлены в довольно большом количестве. Пользователь получит в свое распоряжение 4 порта HDMI и 3 порта USB.

Количество портов HDMI: 4

Количество портов USB: 3

Количество соединений EURO: 1

Ethernet (LAN)

Компонентный вход

PC VGA вход

Оптический цифровой выход

Разъем CI (Common Interface)

Выход для наушников.

 

Отзыв владельца: Full HD, 3 порта USB, 4 порта HDMI, интернет, Wi-Fi, DLNA. Нет слов, если учитывать то, каких денег мне стоил этот телевизор! Я рекомендую!

 

Внешний вид, размеры, вес

 

Sharp LC-40LE540E - телевизор, который своим внешнем видом не впечатляет, но и не отвергает.  Я думаю, что он никогда не будет избран самым привлекательным телевизором, так же, как и самым уродливым.  

Цвет корпуса: черный

Размеры без подставки: 94,7х56х4 см

Вес без подставки: 12,2 кг

Стандарт VESA: 400×400 мм.

 

Отзыв владельца: Визуально телевизор не выглядит очень привлекательным, но для меня это не важно.

 

Энергоэффективность

 

Стоит отметить, что Sharp LC-40LE540E является одним из самых энергоэффективных телевизоров на рынке, несмотря на то, что имеет 40-дюймовый экран. Годовое потребление энергии составляет 64 кВтч. Не удивительно, что он принадлежит классу энергоэффективности А +.

Класс энергоэффективности: A +

Потребляемая мощность (в режиме работы): 44 Вт

Годовое потребление энергии: 64 кВт

Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 0,2 Вт

Источник питания: 220-240 В, 50/60 Гц.

 

Отзыв владельца: 64 кВтч в год - очень низкое энергопотребление. Это довольно экономный телевизор.

 

Резюме

 

Телевизор Sharp LC-40LE540E не является идеальным. Основными преимуществами являются: очень хорошая картинка, небольшая цена, энергоэффективность, возможность записи видео (PVR - USB) и DLNA. Между тем, главными недостатками являются: небольшой набор сетевых дополнений и не очень хороший звук. Покупка этого телевизора является хорошим вариантом для тех, кто обращает внимание на качество проецируемого изображения и на цену.

 

Преимущества:

 

40-дюймовый экран;

Отличное изображение;

4 порта HDMI, 3 порта USB;

Невысокая цена;

DLNA, USB-запись.

 

Недостатки:

 

Мало сетевых дополнений;

Не очень хороший звук.

 

 

 

 

Ресиверы /RU
Телевизор Sharp LC-40LE540E: обзор и отзывы





Коды со ссылками на страницу Телевизор Sharp LC-40LE540E: обзор и отзывы


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Телевизор Sharp LC-40LE540E: обзор и отзывы": http://www.receivers.ru/read_2043.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100