инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

OPPO: представлены новые модели Blu-Ray

OPPO: представлены новые модели Blu-Ray

Компания OPPO планирует завоевать рынок современных плееров Blu-Ray. Модели BDP-103EU и BDP-105EU появятся в магазинах в ближайшее время, но их цены не будут низкими. В конце концов, высококачественное оборудование не может стоить дешево по определению. Мы решили посмотреть на эти плееры. 

После почти двух лет непрерывного получения наград, плееры Blu-Ray BDP-93EU и BDP-95EU от компании OPPO получили своих преемников. Новые модели OPPO BDP-103EU и BDP-105EU это универсальные проигрывателя, которые поддерживают форматы: Blu-Ray, Blu-Ray 3D, DVD-Video, DVD-Audio, Super Audio CD (SACD), HDCD и CD. Кроме того, они оснащены тремя портами USB и поддержкой проводных и беспроводных сетей, так что вы сможете воспроизводить файлы в популярных видео и аудио форматах (такие как AVCHD, MKV, WAV и FLAC). Новые проигрыватели Blu-Ray позволяют получить доступ к популярным онлайн медиа-сервисам, таким как Netflix и YouTube, а также имеют полную поддержку сетевых протоколов SMB/CIFS.

Компания хочет Oppo произвести впечатление, прежде всего, на любителей подобного оборудования, которые ценят идеальное качество изображения и звука.

До сих пор продукты OPPO славились качеством изображения - последние модели продолжат эту традицию. На этот раз производитель применил систему из двух видеопроцессоров - двухъядерного процессора SoC и процессора последнего поколения Marvell Qdeo. В результате пользователи получают такие функции, как  возможность масштабирования изображения в формате 4K и конвертирование 2D в 3D. Кроме того, есть уже традиционная для продуктов OPPO функция Source Direct, которая передает аудио и видео форматы с их естественного источника и предлагает расширенные возможности для улучшения параметров изображения. Две новые модели, BDP-103EU и BDP-105EU, оснащен 2 выходами HDMI со стандартом 1,4. Благодаря этому решению, владельцы устаревших телевизоров могут использовать один разъем для подключения к аудиосистеме, а второй - для передачи изображения непосредственно к телевизору или проектору.

Оба плеера поддерживают все популярные аудио форматы. Это такие форматы, как FLAC и WAV, а также DTS-HD и Dolby TrueHD на Blu-Ray. OPPO BDP-103EU оснащен набором 7,1 аналоговых выходов, которые могут использоваться в различных режимах: стерео, 5.1 и 7.1. Модель более высокого класса, BDP-105EU, оснащена всеми необходимыми для ценителей качественного звука аудиокомпонентами, в том числе  двумя датчиками ESS Sabre32 Reference DAC, недавно разработанным тороидальным блоком питания, выходами RCA и XLR и усилителем для наушников.

Впервые на Blu-Ray используется этим производителем 2 входа HDMI - один на передней панели, а другой на задней панели плеера. Пользователи могут подключаться к проигрывателям OPPO внешние устройства, такие как спутниковые ТВ-тюнеры, сетевой проигрыватель или даже смартфоны и планшеты. Эти устройства могут использовать OPPO для улучшения качества воспроизведения видео.

В плеере OPPO BDP-105EU производитель пошел еще дальше, установив асинхронный вход DAC USB, который поддерживает USB Audio 2,0. Имеются также дополнительный коаксиальный и оптический входы. Это позволяет пользователям отправлять идеальное качество звука с компьютера на плеер OPPO, не беспокоясь о качестве игры и проблемами, связанные с "дрожанием" компьютера.

Плееры OPPO BDP-103EU и OPPO BDP-105EU предназначены для удобного использования и широких возможностей для пользователя. В дополнение к стандартному пульту дистанционного управления с подсветкой, плеером можно управлять с помощью ИК-порта, RS-232 и с помощью приложения на смартфоне и планшете. Пользователи по достоинству оценят скорость новых плееров - как при запуске, так и при нахождении диска. Передняя панель из матового алюминия, регулируемая яркость дисплея и прочная конструкция позволяет устанавливать OPPO BDP-103EU и BDP-105EU в любой домашний кинотеатр или аудиосистему. Модель BDP-103EU появиться в продаже в конце октября или начале ноября этого года. Не стоит ждать, что ее стоимость будет меньше 1000 долларов. Премьера плеера BDP-105EU на рынке состоится. скорее всего, в конце этого года. Цена этой модели пока остается неизвестной.

Ресиверы /RU
OPPO: представлены новые модели Blu-Ray





Коды со ссылками на страницу OPPO: представлены новые модели Blu-Ray


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "OPPO: представлены новые модели Blu-Ray": http://www.receivers.ru/read_2045.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100