инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор телевизора LG 55LM860V

Обзор телевизора LG 55LM860V

LG 55LM860V является одним из самых современных светодиодных телевизоров, которые мы можем найти в магазинах электроники. К сожалению, модель "высокого класса" стоит почти 10 тысяч долларов, и не каждый захочет тратить так много денег на это устройство. Так стоит ли вообще эта модель таких огромных денег? Мы решили посмотреть на LG 55LM860V, оценить его с точки зрения наиболее важных критериев и выяснить, соответствует ли этот телевизор своей стоимости. 

 

Качество изображения

 

Через несколько минут после включения телевизионной программы мне стало понятно, почему LG 55LM860V стоит так дорого. Изображение на самом деле было просто удивительным. Вы можете увидеть каждую деталь. В телевизоре отражается старая истина - чем дороже телевизор, тем более живыми должны быть цвета.

Еще несколько месяцев назад качество 3D-изображения не было столь привлекательным, как в телевизорах сегодня. Предыдущая серия моделей от LG была оснащена дополнениями, которые улучшают опыт в плане  3D. Теперь производитель буквально напичкал свои телевизоры множеством вариантов улучшения качества изображения, которые позволяют вам чувствовать себя, как в кино.

Экран: 55 дюймов (140 см), широкоформатный 16:9, Full HD

3D-технология: есть

Тип 3D: пассивный (поляризованный)

Технология обновления: Motion Clarity Index 800 Hz

Функции для улучшения качества изображения: Intelligent Sensor, LED Plus, Picture Wizard II, Micro Pixel Control, Triple XD Engine, Dynamic Colour Enhancer, Resolution Upscaler Plus, Smart Colour Gradation.

 

В заключение стоит сказать, что LG 55LM860V характеризуется феноменальным качеством изображения в форматах 3D и 2D.

 

Звук

 

О качестве звука в LG 55LM860V можно говорить часами. Мы ограничимся минимумом. Первые секунды при прослушивании MP3-треков, в принципе, не отличаются от тех, когда вы слушаете звук через динамики телевизоров конкурирующих моделей. Тем не менее, если вы найдете время и приступите к тестированию аудио-настроек, то быстро обнаружите, что не "по умолчанию" устройство может предложить гораздо больше. Как и другие модели последней серии  от корейской компании, LG 55LM860V оснащен технологией 3D Sound Zooming. Остальные дополнения включают, помимо всего прочего, технологию Dolby Digital Plus. Результат? Красивый звук, который удовлетворит ваши уши.

Infinite Sound Surround

Дополнительные функции для улучшения качества звука: 3D Sound Zooming, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, Clear Voice II, AVL

Мощность динамиков: 2х10 Вт

 

Вы получите отличное качество звука в любых условиях. Жаль, что мощность динамиков составляет только 20 Вт.  

 

Сетевые и мультимедийные функции

 

Наконец, мы подошли к той точке, чтобы увидеть, чем оснащены 55-дюймовый "умный" телевизор.

Как большинство из более дорогих телевизоров, модель LG 55LM860V является отличным примером полнофункционального Smart TV. Это не означает, однако, что он имеет большинство параметров всех телевизоров, имеющихся на рынке, но самые интересные и собственные дополнения (они есть только у телевизоров LG) вы здесь найдете обязательно. Skype Ready позволит вам  приятно проводить предстоящие зимние вечера, когда вы сможете общаться с друзьями, используя большой экран, наушники, веб-камеру и микрофон.

3D Word это бесплатная база данных 3D-фильмов. Если вы не имеете в своей медиа-библиотеке какого-либо трехмерного фильма, то можете начать с этого сервиса. В дополнение к интеллектуальным функциям телевизора, LG55LM860V предлагает доступ к медиа-контенту, хранящемуся на мобильных устройствах, подключенных через USB (музыка, видео, фотографии).  Другим важным преимуществом является возможность записывать ТВ-программы (также через USB), которая называется DVR, или сделать паузу при просмотре программы (TimeShift). Кроме того, компания не забывает и о геймерах. Современный телевизор имеют технологию Dual Play: каждый игрок видит на экране то, что не видит другой игрок.  

Smart TV: да

Wi-Fi: да

DLNA: да

Особенности Smart TV: Skype Ready - дополнительная камера, веб-браузер, Home Dashboard, LG Apps, Social Center, 3D World, Smart Share Plus

Дополнительные технологии: LG 3D Cinema, преобразование 2D в 3D, регулировка глубины 3D-эффекта, двухъядерный процессор, USB - фото, музыка, видео, SimpLink, Digital EPG, DVR - USB запись, TimeShift, Magic Remote, Dual Play, управление с помощью смартфона.

 

Порты и разьемы

 

Самый главный плюс телевизора LG55LM860V заключается в том, что он имеет 4 порта HDMI и 3 порта USB.

Количество разъемов HDMI: 4

Количество разъемов USB: 3

Количество соединений EURO: 1

Ethernet (LAN)

Компонентный вход

Вход PC VGA

Оптический цифровой выход

Разъем CI (Common Interface)

Выход для наушников.

 

Подводя итог, скажем, что количества портов HDMI и USB вполне достаточно.

 

Внешний вид, вес, габариты

 

Телевизор LG55LM860V является прекрасным примером того, каким должен быть дизайн телевизора, используемого в качестве домашнего кинотеатра. Он идеально подходит для любой гостиной и вызывает восхищение у друзей. К сожалению, не каждый сможет легко отличить его от других моделей LG с верхней полки. Большинство из них практически идентичны с точки зрения внешнего вида.

Cinema Screen

Цвет корпуса: серебряный

Размеры без подставки: 123,2х72,3х3,4 см

Вес без подставки: 22,2 кг

Стандарт VESA 400×400 мм.

 

Энергоэффективность

 

В конце мы не могли пропустить информацию о потреблении энергии. Годовое потребление электроэнергии модели LG 55LM860V составляет 161 кВтч. Конечно, это немало, но стоит отметить. что 55-дюймовый экран просто не может потреблять меньше. В итоге данная модель вошла в класс энергоэффективности А+.

Класс энергоэффективности: A+

Потребляемая мощность: 110 Вт

Годовое потребление энергии: 161 кВт

Потребляемая мощность в режиме ожидания: 0,3 Вт

 

В заключение скажем, что этот телевизор LG имеет сравнительно низкое энергопотреблением, но если вы все еще ​​боитесь высоких счетов за электричество, то всегда можете воспользоваться функцией Eco, которая позволяют избежать больших потерь энергии.

 

Резюме

 

LG 55LM860V - LED-телевизор, который предлагает сказочное изображение в 2D и 3D. Если вы хотите всегда смотреть фильмы в отличном качестве, и цена этого 55-дюймового телевизора вас не пугает,  то вы должны дать ему шанс. Качество звука также очень хорошее. Стоит помнить и про наличие многих важных сетевых функций и дополнительных технологий.

 

Преимущества:

 

55-дюймовый экран;

Отличный звук и изображение;

4 порта HDMI, 3 порта USB;

Привлекательный дизайн;

DLNA, интернет, Skype, LG Apps.

 

Недостатки:

 

Очень высокая цена.

 

 

Ресиверы /RU
Обзор телевизора LG 55LM860V





Коды со ссылками на страницу Обзор телевизора LG 55LM860V


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор телевизора LG 55LM860V": http://www.receivers.ru/read_2064.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100