инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

CI 800 — новая серия колонок от Bowers & Wilkins типов «in-wall» и «in-ceiling»

CI 800 — новая серия колонок от Bowers & Wilkins типов «in-wall» и «in-ceiling»

Компания Bowers & Wilkins объявила о выпуске CI 800. Это серия сборных колонок, предназначенных для установки внутри стен и потолка, которые по качеству звучания соответствуют популярным моделям 800 Series Diamond.

CI 800 состоит из трех колонок - двух внутристенных и одной внутрипотолочной. При производстве этих моделей использовались передовые разработки Bowers & Wilkins, которые ранее не применялись в колонках такого типа.

К примеру, ВЧ-динамик Carbon Braced Tweeter, ранее использовавшийся лишь в модели PM1. Благодаря наличию кольца из ультра-тонких углеродных волокон, которые укрепляют купол твитера, порог возможных повреждений алюминиевого купола повышен до 40 кГц, при этом спектр слышимых частот этого динамика ограничивается 20 кГц.

Кроме того, ВЧ-динамики в серии CI 800 установлены по конструкции Nautilus Tube Loaded, что подразумевает изоляцию от остальных динамиков системы, то есть так же, как это сделано в 800 Series Diamond. Другими словами, низкочастотные колебания остальных динамиков не вызывают искажений, которые могли бы негативно повлиять на звук ВЧ-динамиков.

Кевларовые СЧ-динамики имеют синюю окраску (в отличие от традиционной для Bowers & Wilkins желтой), чтобы визуально подчеркнуть разницу. В них используется технология противодействия возникновению резонанса, заимствованная у модели PM1.

В специальном СЧ-динамике CWM8.3 представлена технология FST - технология «некруговой» подвески, которая сокращает время отклика конуса и обеспечивает большую производительность при построении средних частот.

Специальный НЧ-динамик в CWM8.3 оснащен укрепленным углеродными волокнами конусом Rohacell, который также используется в 800 Series Diamond, равно как и технология Flowport, уменьшающая «свист» в самом низу спектра.

Наконец, самым важным вызовом для разработчиков Bowers & Wilkins стало обеспечение универсальности установки. Идея соразмерности корпуса колонки и параметров стенной ниши была отброшена. На самом деле, логично продуманный дизайн корпуса колонки - это важная составляющая любой системы, как напольной, так и сборной. Поэтому для серии CI 800 был придуман новый корпус под названием Matrix, который легко подстраивается под индивидуальные особенности.

Первая модель этой серии, CWM8.3, это трех-направленная колонка, состоящая из ВЧ-динамика Carbon Braced Tweeter, 5-дюймового СЧ-динамика Kevlar FST и двух 7-дюймовых НЧ-динамиков Rohacell, укрепленных углеродом. Центральная перегородка поворачивается, поэтому CWM8.3 можно устанавливать в горизонтальном и вертикальном положении.

Во второй модели серии CI 800, CCM8.5 представлены два типа динамиков: 7-дюймовый СЧ/НЧ динамик с синим кевларом и дюймовый Carbon Braced Tweeter с дизайном-«крылом», который обеспечивает выравнивание, столь важное для колонок внутрипотолочного типа. Все динамики расположены во вращающейся мини-перегородке, которую в любой момент можно направить под углом к горизонтальной плоскости для обеспечения максимально удобной слушателю позиции.

Все представленные модели поступят в продажу в первом квартале 2013 года. CCM8.5 - 1400$ за штуку (корпус Matrix для этой колонки стоит 600$). CWM8.5 - 800$ (корпус Matrix 600$). CWM8.3 - 2200$ (корпус Matrix 800$).

Ресиверы /RU
CI 800 — новая серия колонок от Bowers & Wilkins типов «in-wall» и «in-ceiling»





Коды со ссылками на страницу CI 800 — новая серия колонок от Bowers & Wilkins типов «in-wall» и «in-ceiling»


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "CI 800 — новая серия колонок от Bowers & Wilkins типов «in-wall» и «in-ceiling»": http://www.receivers.ru/read_2089.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100